Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько лет живут кролики?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Я весь форум просмотрела не нашла,если не туда написала то извините я не знала куда написать.А сколько лет живут кролики?

0

2

наверное не больше 7 лет, в среднем 3-5. зависит конечно от условий содержания.

0

3

Могу жить до 10-13 лет, но чаще умирают от болезней значительно раньше. Здоровье кролика в руках хозяина:  правильное питание, гигиена, своевременная и необходимая медицинская помощь.

0

4

voraa написал(а):

Могу жить до 10-13 лет, но чаще умирают от болезней значительно раньше. Здоровье кролика в руках хозяина:  правильное питание, гигиена, своевременная и необходимая медицинская помощь.

согласна.у меня парню-7 лет.он еще как лось носиться.и о врачах еще ттт не задумывается. :nope:

0

5

Эмма этот срок (3-5) лет это их средний репродуктивный возраст. =) Моей старшей 6 лет ,4 месяца.

0

6

Korsa, это здорово) еще вам как минимум столько же жить- поживать и не болеть)

0

7

У моих знакомых кролику 10 лет, и только последние 1,5 года он стал менее подвижным, а до 8,5 лет, говорят, носился как конь :)

0

8

Одному моему почти 8 лет. Вчера в ночь "родил" 3-х крольчат (один суперкарлик, один мёртвый и 1 живой).

0

9

Интересно, но все попавшиеся мне в инете кролики-долгожители (около 10 лет) - торчеушки. Это случайное совпадение? Или же барашки просто позже появились у нас в стране, чем торчеушки, есть ли у нас барашки-долгожители?

0

10

У нас в клубе 5 кроликов цветных карликов чёрных белоостевых дожили до 8 лет.
Одна Зайка умерла в 10 лет (совсем недавно).
Пара кролей умерла в 8 лет.
2 кроля (Елисей и Чарлик) ныне здравствуют.

Барашки не появились позже.
Их завозили примерно в одно время из Польши и Чехии.
Но самый старый баран Ушастик, о котором я слышала, был жив в 9 лет.
Он родом из Австрии.
Родоначальник многих оленьих и тюрингенских баранов Москвы. И не Москвы.
До каких лет дожил - не знаю.
Его сын Ирис дожил у меня до 7 лет 2 месяца.

Самая большая ошибка была в те годы - кормление истринским комбикормом для ремонтного молодняка.
Много кролей умирало в 4-5 лет.
При переходе на лабкорм срок жизни моих кроликов увеличился.
Надеюсь, что на литт уане проживут ещё дольше.

0

11

Моей Сонечке уже 7 лет стукнуло(торчеушка) и пока ттт...никаких проблем.Да-она стала менее активна,не такая боевая как была.Ей сейчас больше посидеть бы спокойно,почти не ругается на меня)

0

12

пишут если стерилизовать кроху, то живут намного дольше

0

13

не стерилизовала.
кролики все рабочие.

0

14

mikivip, вообще информация сама по себе довольно сомнительная. Аналогичная проскакивает иногда по кошкам и собакам. Если после кастрации/стерилизации нет гормонального сбоя или сбоя обмена веществ, то да, продолжительность жизни может увеличиться. Но часто животные после стерилизации становятся менее подвижными, набирают вес, соответственно, страдают почки, печень, сердце в следствии ожирения. Такие животные живут меньше, чем если бы они не подвергались стерилизации. Думаю, с кроликами всё так же.

0

15

Как увеличить продолжительность жизни Зайке?

0

16

Диана Бизяева написал(а):

Как увеличить продолжительность жизни Зайке?

Правильно кормить
Выгуливать
Показывать врачу
Делать прививки

0

17

Не подскажите,где почитать про прививки?

0

18

Диана Бизяева,  например, вот Покровская вакцина от ВГБК и М>> остальное ищите в том же разделе форума

0

19

Прививки Вот ссылка!

0

20

Перед прививкой глистогонят (препарат "Шустрик" или Дирофен - паста для грызунов от 1 кг) за 7-5 дней. Далее можно делать прививку (если вес животного позволяет), вакцину можно купить самим или записаться в ветклинику.

0

21

voraa написал(а):

Могу жить до 10-13 лет, но чаще умирают от болезней значительно раньше. Здоровье кролика в руках хозяина:  правильное питание, гигиена, своевременная и необходимая медицинская помощь.

Золотые слова!!!!Подписываюсь под каждым словом, а еще в книги рекордов Гинеса ,один кролик умер в возрасте 18!!!!!!!!!!!!!! http://s52.radikal.ru/i137/0808/e3/e79681c6e7c6.gif

0

22

Jully написал(а):

mikivip, вообще информация сама по себе довольно сомнительная. Аналогичная проскакивает иногда по кошкам и собакам. Если после кастрации/стерилизации нет гормонального сбоя или сбоя обмена веществ, то да, продолжительность жизни может увеличиться. Но часто животные после стерилизации становятся менее подвижными, набирают вес, соответственно, страдают почки, печень, сердце в следствии ожирения. Такие животные живут меньше, чем если бы они не подвергались стерилизации. Думаю, с кроликами всё так же.

Если не заниматься с ним и у него характер на поспать , то он будет толстый .......наш кроля после кастрации стал больше кушать , но когда я вижу как он по газону носиться как угорелый и какие он отмачивает пируэты...то я думаю , что ожирение ему не грозит!!! С любым животным нужно играть и заниматься, а ожиревших людей тоже хватает -они ,что кастрированые  тоже???  Ответ , я думаю простой -больше играть с животным если он пассивный. http://s39.radikal.ru/i086/0808/ad/86b8a5f90f70.gif

0

23

интересно, здесь больше информация о том, сколько могут жить кролики (люди тоже доживают до 115лет. Но в среднем,  продолжительность жизни ниже). Так какая продолжительность жизни в среднем?

0

24

Liudmyla написал(а):

а ожиревших людей тоже хватает -они ,что кастрированые  тоже???

бывает и результат долгого приёма жизненнонеобходимых гормонов без которых верная смерть(((
ненормальный гормональный фон и неприятный итог...

0

25

optimizm написал(а):

Так какая продолжительность жизни в среднем?

4-5 лет - низкая.
6-8 лет - хорошая (и средняя).
9-10 лет - отличная.
имхо...

0

26

а можно тут про Дирофен спросить? нам его продали вместе с кролей. Но наше чудо всего то 500 г. Можно ей давать перед прививкой? я планирую в августе ей прививочку делать

0

27

Ксюнюшка-Бусинка, За 7-10дней до прививки. Кроликов начинают прививать после достижения ими массы в 500гр.

0

28

Татьяна написал(а):

ненормальный гормональный фон и неприятный итог...

может быть и не только под действием препаратов.
у человека может быть неправильный баланс гормонов, например, щитовидной железы, который ему просто не даёт возможности держать нормальный вес.
но и это опять тоже самое - ненормальный гормональный фон и уже неприятный бонус уже от собственного организма, а не от жизненноважных лекарств.
тут возможны варианты - кто-то не может поправиться, а кто-то похудеть.

поэтому лучше проверять уровень гормонов, но вот делают ли это кроликам и есть ли норма по их гормонам - не знаю.

0

29

Татьяна написал(а):

Liudmyla написал(а):

    а ожиревших людей тоже хватает -они ,что кастрированые  тоже???

бывает и результат долгого приёма жизненнонеобходимых гормонов без которых верная смерть(((
ненормальный гормональный фон и неприятный итог...

Подпись автора

    Коллекция карликовых кроликов "Машенька"
    Много кроликов на продажу недорого, есть кролики в добрые руки.

Я понимаю, НО  у кастрированного зайца больше шансов прожить дольше.....а в жизни бывает все....в этом Вы правы......я думаю , что если завели животное не для размножения , то это оптимальный выход из положения.....а не ждать когда он перестанет ХОТЕТЬ....или пичкать его таблетками....из жалости делать операцию, мой заяц после операции шелковый....шкодит не без этого , но в сравнении земля и небо. http://s43.radikal.ru/i101/0808/3b/e5b0bd8dc093.jpg   http://s44.radikal.ru/i104/0808/a4/f0fe8c059cee.gif

0

30

Ксюнюшка-Бусинка написал(а):

а можно тут про Дирофен спросить? нам его продали вместе с кролей. Но наше чудо всего то 500 г. Можно ей давать перед прививкой? я планирую в августе ей прививочку делать

Лучше дать перед прививкой. Хотя раньше вакцинировали и без глистогонки, но и случаи гибели крольчат с весом менее 400 грамм были(((

Сейчас мы обязательно глистогоним перед вакцинацей, мелких даже 2 раза успеваем, прививаем практически в 45 дней без ограничения по весу.

А что так затягивать с вакцинацией? Кролик совсем маленький по возрасту? Если 45 дней есть, то срочно глистогоньте и вакцинируй кролика.
Если Вы в Подмосковье или в Москве, с Санкт-Петербурге или в Ленобласти, то делать это надо срочно, если кролик не привит ещё ни разу.

В конце июля - начале августа опять ждём вторую волну ВГБК и М на указанных территориях.
В прошлом году в нашем районе кроликов что были привиты в апреле-марте косило косой в конце июля - начале августа(((

0