Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько лет живут кролики?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Liudmyla написал(а):

Я понимаю, НО  у кастрированного зайца больше шансов прожить дольше.....а в жизни бывает все....в этом Вы правы......я думаю , что если завели животное не для размножения , то это оптимальный выход из положения.....а не ждать когда он перестанет ХОТЕТЬ....или пичкать его таблетками....из жалости делать операцию, мой заяц после операции шелковый....шкодит не без этого , но в сравнении земля и небо

Дело в том, что любой дисбаланс гормонов в организме (и медикаментозный и личный данный природой организму) может привести в более старшем возрасте к остеопорозу((( Вещь крайне неприятная. Это могут быть не только частые переломы, но и боли. Боли постоянные при любом движении...

Владельцам своих кроликов всё же советую чуть-чуть подождать и если ситуация к возрасту год или в осенне-зимний период не изменится, то тогда кастрировать.

+2

32

Татьяна написал(а):

не стерилизовала.
кролики все рабочие.

рабочие до такой степени, что у 8-ми годовалого Чарлика родился сынок в начале мая. такой же чёрный белоостевой как и отец. надеюсь, что крольчонок не последний...

0

33

Liudmyla написал(а):

у кастрированного зайца больше шансов прожить дольше...

Да одинаковые шансы и у кастрированных и у нет, и зависят они от возможности оценить серьезность проблемы, опыта оказания первой помощи, наличия времени у хозяина и квалифицированной мед. помощи при необходимости.На наших форумах не все зайчики и до 2-3х лет доживают(...

+1

34

Светланка-Ланка,  я бы тоже так ответила, полностью согласна с тобой.

+1

35

Татьяна написал(а):

4-5 лет - низкая.
6-8 лет - хорошая (и средняя).
9-10 лет - отличная.
имхо...

спасибо за ответ!

Светланка-Ланка, согласна. Кроль должен, как и человек, жить столько, сколько позволяет ему здоровье. Вот есть же люди, которые живут долго, но из-за того, что постоянно больны, просто  калечат жизнь своим детям и родным, потому что те за ними ухаживают. Я уверенна, не такой жизни они хотели. Лучше уже умереть чуть в раннем возрасте, пока ни склероза нет, пока можешь сам ходить в туалет и вообще ходить.  Зачем себя кастрировать, чтоб дольше жить? (это я уже про людей)) мы же тоже можем с помощью пропаганды кастрации дольше жить).

+2

36

Светланка-Ланка написал(а):

Liudmyla написал(а):

    у кастрированного зайца больше шансов прожить дольше...

Да одинаковые шансы и у кастрированных и у нет, и зависят они от возможности оценить серьезность проблемы, опыта оказания первой помощи, наличия времени у хозяина и квалифицированной мед. помощи при необходимости.На наших форумах не все зайчики и до 2-3х лет доживают(...

Подпись автора

    Красота в глазах смотрящего...

    http://lines.planetadruzey.ru/269090.png
    http://lines.planetadruzey.ru/269089.png

вы видимо меня не правильно поняли....я хотела сказать, что - бы его не мучать ВОЗДЕРЖАНИЯМИ....или давать спариваться , пардон , когда у нас есть возможнность   отнести его к самке...если кролик рабочий....или  проживает вместе с самками, имея возможность спариваться ПОСТОЯННО.....то такой кроль будет , ну просто СЧАСТЛИВ   и жизнь будет полноценная !!!!!а вот если он живет в семье один....и ну нет возможности  носить его по невестам...то что лучше  для него -постоянный психоз  от неудовлетворенности   или спокойная кастрированная   жизнь????  Ну а мед. помощь , ну это понятно....если завели зверька то нужно и прикладывать все усилия.....да и на форумах  - обращаются за советами , когда зае плохо.....с вопросом ЧТО ДЕЛАТЬ.......вы считаете , что это нормально????    я считаю , что это ненормально..и что нужно как можно быстрей обращаться К ДОКТОРУ, а не строить прогнозы или ждать советов  не специалистов....вот и поэтому не доживают до 2-3 лет...форум прекрасно,  но когда твой питомец не ходит день, два   например в туалет...и человек пишет  , а не бегит к вету......то я не не знаю...

0

37

Молли написал(а):

Светланка-Ланка,  я бы тоже так ответила, полностью согласна с тобой.

Подпись автора

    Крош-Ки>>Детки моего Кроша.

Молли написал(а):

Светланка-Ланка,  я бы тоже так ответила, полностью согласна с тобой.

Подпись автора

    Крош-Ки>>Детки моего Кроша.

Светланка-Ланка-я ответила ,прочитайте пожалуйста .

0

38

optimizm написал(а):

Татьяна написал(а):

    4-5 лет - низкая.
    6-8 лет - хорошая (и средняя).
    9-10 лет - отличная.
    имхо...

спасибо за ответ!

Светланка-Ланка, согласна. Кроль должен, как и человек, жить столько, сколько позволяет ему здоровье. Вот есть же люди, которые живут долго, но из-за того, что постоянно больны, просто  калечат жизнь своим детям и родным, потому что те за ними ухаживают. Я уверенна, не такой жизни они хотели. Лучше уже умереть чуть в раннем возрасте, пока ни склероза нет, пока можешь сам ходить в туалет и вообще ходить.  Зачем себя кастрировать, чтоб дольше жить? (это я уже про людей)) мы же тоже можем с помощью пропаганды кастрации дольше жить).

Подпись автора

    http://lines.terrawoman.com/m4028.gif
    http://lines.kukuzya.ru/1_16_12472379340.59958800_2_2_14198.875_000000_edc1ccd9ca20d320cec1cdc920d5d6c520.png
    Наша темка  Здраствуйте! Мой кролик-Манюник!>>

    Человек сам может решить свою судьбу и когда ему  сексом заниматься или воздерживаться , а животное не может....за него решаем мы.....а у него инстинкты....и если нет возможности и желания  , этим заниматься ...то лучше кастрация.  И причем эдесь пропоганда кастрации  людей, как можно людей сравнивать с животными....

0

39

Молли написал(а):

Светланка-Ланка,  я бы тоже так ответила, полностью согласна с тобой.

Подпись автора

    Крош-Ки>>Детки моего Кроша.

Считается, что кастрированные и стерилизованные кролики обладают более крепким здоровьем, а следовательно и живут дольше. Стерилизацией крольчих вы фактически устраняете риск получения раковых заболеваний репродуктивных органов самок. Кастрированный самец же проживет гораздо дольше и получит меньше увечий из-за того, перестанет пытаться драться с другим домашними животными (другие кролики, коты и пр.).
* Кастрированные и стерилизованные кролики более дружелюбные и компанейские. Они спокойнее, боле ласковые, предсказуемые. Кроме того, кроли совершают куда меньше поломок в доме (меньше грызут мебель и роют норы в коврах), снижается агрессия (попытки укусить, поцарапать, нарычать на хозяев, вырваться и убежать). После операции они
* Перестают метить. После кастрации и стерилизации кролики, как самцы, так и самки, перестают метить территорию и гораздо легче приучаются ходит в туалет в одно место, нежели до этого.
* Кастрация и стерилизация кроликов – это своего рода ваш в вклад в контроль за рождаемостью животных. Более 15000 замечательных домашних животных, таких как кошки, кролики, собаки ежегодно погибают в нашей стране (в данном контексте США) от холода и голода будучи оставленными своими хозяевами на произвол судьбы. Многие животные погибают от того, что их выпускают в лесопарки или просто на улицу, где они лишены пищи и погибают от болезней, а также являются легкой добычей для других животных и или погибают перебегая дорогу. Вовсе не факт, что крольчата, которых вы сдадите в зоомагазин обретут лучшую долю. Т.к. они будут проданы как товар первому попавшему покупателю и никто не будет проверять для какой цели покупаются животные. Многие крольчата пойдут на корм змеям или будут куплены в качестве утехи для ребенка, которому вскоре надоест.
* Кастрированные и стерилизованные куда более благодушно и игриво относятся к новым друзьям. Кролики социальные животныи и она с удовольствием дружат с другими кроликами. Но пока они не стерилизованы, к сожалению они не могут относится к другому кролику как к другу, по причине сексуальных домогательств (к противоположному полу) или агрессии к кроликам того же пола, что вызвано гормонами.
* Операции по кастрации и стерилизации кроликов - безопасны (при условии, если вы обратились к опытному ветеринару). Ассоциация домашних кроликов wwwrabbit.org сталкивалось с подобными операциями более тысячи раз. Смертельные случаи составляют примерно 0.1% от подобных операции, основная причина – анестезия. Опытный ветеринар специализирующий на кроликах проведет такую операцию практически без риска для здоровья вашего питомца. Не позволяйте ветеринару с низким стажем или не имеющего опыта большого опыта проводит подобные операции вашему питомцу.
den-skotarenko
Активный участник

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:35

0

40

Татьяна написал(а):

Liudmyla написал(а):

    Я понимаю, НО  у кастрированного зайца больше шансов прожить дольше.....а в жизни бывает все....в этом Вы правы......я думаю , что если завели животное не для размножения , то это оптимальный выход из положения.....а не ждать когда он перестанет ХОТЕТЬ....или пичкать его таблетками....из жалости делать операцию, мой заяц после операции шелковый....шкодит не без этого , но в сравнении земля и небо

Дело в том, что любой дисбаланс гормонов в организме (и медикаментозный и личный данный природой организму) может привести в более старшем возрасте к остеопорозу((( Вещь крайне неприятная. Это могут быть не только частые переломы, но и боли. Боли постоянные при любом движении...

Владельцам своих кроликов всё же советую чуть-чуть подождать и если ситуация к возрасту год или в осенне-зимний период не изменится, то тогда кастрировать.

Подпись автора

    Коллекция карликовых кроликов "Машенька"
    Много кроликов на продажу недорого, есть кролики в добрые руки.

   Все верно животные все разные!!!!! Вот у меня жил крысенок  так ему этот  секс и нафик не нужен был.....когда я ему невесту принесла  так он ходил и контролировал , чтоб она из миски его не ела  , а потом и вовсе развернулся и спать ушел!!!!!  А еще один был...так ему только и давай, так после этого....злился !!!!! И ТРЕБОВАЛ  ЕЩЕ  ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА!!!!!!

0

41

optimizm написал(а):

Зачем себя кастрировать, чтоб дольше жить? (это я уже про людей)) мы же тоже можем с помощью пропаганды кастрации дольше жить).

optimizm, а вы верите, что в результате кастрации человек проживет дольше?! Я вот ни грамма...

Liudmyla написал(а):

я ответила ,прочитайте пожалуйста .

Я прочитала) Но с пропагандой операций не могу согласиться, один кролик не м.б. эталоном для всех остальных, не всем они нужны, зверики все разные по темпераменту: у меня зайчишки спокойные, шкодят в меру, не озабоченные, агрессии и меток у нас нет, они любят покушать и попрыгать, один может к игрушке поприставать, другая - побегать за мячиком, вот и все хочухи. Кастрировать-стерилизовать только для того, чтобы они жили вместе, не собираюсь, т.к. знаю, что не все оперированные ушастые друг с другом уживаются. Разводить и сдавать в зоомагазин я тоже не захотела. Вижу относительную пользу для здоровья только от стерилизации девочки, и то при возможности сделать операцию у более-менее нормального врача.
___________________________________________________

На форумах, на мой взгляд, смертность кроликов не зависит от "кастрирован-не кастрирован", кролики погибают со-овсем по другим причинам (шерсть, малый возраст, неправильное кормление, отравление, зубы и т.п.), и зависит это от того, как быстро хозяин отреагирует на проблему со здоровьем (действительно, есть индивиды, к-е пишут "мой кролик 5й день не ест, что с ним"), насколько человек сможет правильно интерпретировать советы в инете и оказать первую помощь (кстати говоря, я именно благодаря форумам нес-ко раз справилась с шерстью в желудке и вовремя заметила и вылечила пододерматит), сможет ли он выделить время на лечение зайки в череде разных жизненных неурядиц, да и в конце-концов найти для кроля ОПЫТНОГО ветврача (ведь бывает, что отнесли кролика в больницу, где ему сделали какие-то уколы, и все - нет зверика). А вот именно с ветеринарами по кроликам на просторах России не густо (не знаю, как в Италии): мне вот лично приходиться и вакцину искать заранее каждый раз, потому что ее в целом городе можно найти в одном-двух местах, и отвечать на вопросы врача в клинике, как правильно ее разводить, при том это врач У МЕНЯ спрашивает, а ведь должно быть наоборот)

0

42

Более 15000 замечательных домашних животных, таких как кошки, кролики, собаки ежегодно погибают в нашей стране (в данном контексте США) от холода и голода будучи оставленными своими хозяевами на произвол судьбы. Многие животные погибают от того, что их выпускают в лесопарки или просто на улицу, где они лишены пищи и погибают от болезней, а также являются легкой добычей для других животных и или погибают перебегая дорогу. Вовсе не факт, что крольчата, которых вы сдадите в зоомагазин обретут лучшую долю. Т.к. они будут проданы как товар первому попавшему покупателю и никто не будет проверять для какой цели покупаются животные. Многие крольчата пойдут на корм змеям или будут куплены в качестве утехи для ребенка, которому вскоре надоест.

точно так же с пеной у рта мне доказывали(одна мадам с этого форума с ником Пряник-Моника-Варвара) что я не люблю кроликов(т.к. я заводчик!),пложу их ради денег, они у меня бедные несчастные и клетки маленькие и кормом кормлю,а видетели умные люди из контакта с европейским ветеринарным опытом учат только сочкой комрить взрослых, и вообще мы на десятилетия по их мнения отстали.)и.т.д. 
Господа,если подумать в сторону разведения то чтобы вы делали без пород? держали бы диких зайцев дома? без селекционеров и заводчиков? как вы себе вообще представляете кроликов нынешних если вдруг все враги заводчики и плодильщики испарятся?
Ну давайте тогда и собак разводить не будем и кошек,а то дворняг то много бегает(и вероятно опять таки МЫ заводчики в этом виноваты)
Давайте тогда сами пойдем кастрацию сделаем,маточные трубы перевяжем.Зачем плодиться по такой логике то? в дет домах сотни бездомных и брошенных детей  (по вашей логике тот кто говорит- что плодить нельзя и заводчикам в т.ч .-флаг в руки и запись к хирургу в таком случае) меня подбешивает конкретно такое мнение.

0

43

* Операции по кастрации и стерилизации кроликов - безопасны (при условии, если вы обратились к опытному ветеринару). Ассоциация домашних кроликов wwwrabbit.org сталкивалось с подобными операциями более тысячи раз. Смертельные случаи составляют примерно 0.1% от подобных операции, основная причина – анестезия. Опытный ветеринар специализирующий на кроликах проведет такую операцию практически без риска для здоровья вашего питомца. Не позволяйте ветеринару с низким стажем или не имеющего опыта большого опыта проводит подобные операции вашему питомцу

98% кроликов в России не ИМЕЮТ опытного врача по карликовым кроликам. Т.к. большая часть их не живет в МСК или Питере.
БольшАя часть населения нашего далеко от Европы и штатов тем более,о чем тут можно вообще говорить?
Давайте в таком случае начнем о государстве говорить,именно от него и его политики зависит наше существование,наше благополучие.Копнем так сказать поглубже.Найдем и обсудим корень проблемы нашей и ветеринарной медицины и перестанем все таки говорить " а там вот лучше".

0

44

Korsa,

Если честно, то я тоже такого мнения о "заводчиках" как Пряник-Моника-Варвара потому, что все мои зайцы отказники. Мне больно смотреть на них в каком виде они ко мне попадают и сердце обливается кровью когда вижу малышей на базарах и переходах думая какая у них будет жизнь. Я прекрасно понимаю когда кролик стоит 1000 баксов или больше, что купивший его человек будет настоящим любителем зайцев. А когда заяц стоит 50-100 гривен.(400рублей) , его покупают ради прикола , надоел скормил удаву или выкинул больного в колтунах с километровыми когтями еле дышащего на мусорку (был такой случай). Я ради интереса спросил у продавца , что они делают со взрослыми не проданными и он мне ответил :"забиваю и шкурки отдаю на игрушки". Т.е. ему насрать на этих животных , ему бабло нада. А если бы настоящие заводчики разводили только породистых зайцев и требовали не 100 гривен а штуку зелени вот тогда не было бы этих бедняг которых расплодили ради денег. И вообще, чтобы у заводчика это был не основной источник средств, а только хобби.  Korsa вас это лично не касается, это я о "заводчиках" которые стоят на базарах и в переходах.

+1

45

Korsa написал(а):

Давайте тогда сами пойдем кастрацию сделаем,маточные трубы перевяжем.Зачем плодиться по такой логике то? в дет домах сотни бездомных и брошенных детей  (по вашей логике тот кто говорит- что плодить нельзя и заводчикам в т.ч .-флаг в руки и запись к хирургу в таком случае) меня подбешивает конкретно такое мнение.

Korsa, +1 :rofl:

Korsa написал(а):

точно так же с пеной у рта мне доказывали(одна мадам с этого форума с ником Пряник-Моника-Варвара) что я не люблю кроликов(т.к. я заводчик!),пложу их ради денег, они у меня бедные несчастные и клетки маленькие и кормом кормлю,а видетели умные люди из контакта с европейским ветеринарным опытом учат только сочкой комрить взрослых, и вообще мы на десятилетия по их мнения отстали.)и.т.д.

Не знаю, у кого как в городе, но у нас ВСЕ зайчики в магазинах - беспородки, и помески, породистых не видела. Именно их покупают "поиграться", и потом выбрасывают, и чаще всего они и кочуют из рук в руки. При чем тут заводчики, я лично не понимаю, скорее, это надо к "плодильщикам" обращаться....

0

46

Liudmyla написал(а):

Человек сам может решить свою судьбу и когда ему  сексом заниматься или воздерживаться , а животное не может....за него решаем мы.....а у него инстинкты....и если нет возможности и желания  , этим заниматься ...то лучше кастрация.  И причем эдесь пропоганда кастрации  людей, как можно людей сравнивать с животными...

я думаю, раз уж заботиться о кролике, не в его инстинктах сидеть всю жизнь в клетке. В его природе - бегать, прыгать и все мы знаем, что они бегают очень быстро. И все мы знаем, что движение - это жизнь. И сомневаюсь, что долгую кастрированную жизнь в клетке можно назвать счастливой. И при чем кастрация к продолжительности жизни я вообще не пойму. Если бы человека посадили в клетку, да, он бы мог долго прожить, но был бы он счастлив? И есть у меня знакомая, 40 лет, нет у нее мужчин вообще ,но она почему-то себя кастрировать не хочет, чтобы быть поистине счастливой и не мучаться от желания.

Светланка-Ланка написал(а):

optimizm, а вы верите, что в результате кастрации человек проживет дольше?! Я вот ни грамма...

нет

0

47

BeconBecon написал(а):

BeconBecon

Спасибо,  просто считать всех-злом не правильно...
Просто если даже посмотреть на общую часть отказников-это подаренные дешевые игрушки и чаще всего метисы или просто беспородки (это я все на защиту породного разведения)

+1

48

optimizm написал(а):

я думаю, раз уж заботиться о кролике, не в его инстинктах сидеть всю жизнь в клетке. В его природе - бегать, прыгать и все мы знаем, что они бегают очень быстро. И все мы знаем, что движение - это жизнь.

Вы знаете чего мы люди для себя не делаем? вы занимаетесь спортом? всегда едите полезную и качественную еду? куча и куча вопросов-на которые 90% не смогут ответить-да, я это делаю.Мы о себе то не заботимся порой,что говорить уж о заях? у меян лично старшая зая рожала,не стерелизована ,живет в клетке и гуляет ну крайне редко(почти не гуляет) ей 7,5 лет, я не думаю что она умирает и жалеет о том что плохо живется ей....А у кого то от большой любви кролики и на воле и не на воле погибают по разным причинам( я ж не кидаюсь и не говорю что все новички это зло и гибель для кролика,потому как все новички и большая часть любителей не столь внимательны и.т.д. или считают что как у человека бывает "поболит да пройдет")

+2

49

optimizm написал(а):

И при чем кастрация к продолжительности жизни я вообще не пойму

Этим пытаются завлечь в клиники....
Я вот хочу своими глзами увидеть статистику жизни (длительности) кроликов  У НАС В СТРАНЕ, тогда я поверю и буду советовать,а слушать не пойми кого с сайтов и из Контакта и с форумов мой опыт мне не позволяет. Я не говорю что кастрировать не надо вообще никак(есть случаи ну вот рям ну никак не возможно терпеть),но бежать "чтоб было" или "вдруг начнет,а мы боимся"-зря....и печально,уж слишком мода на это пошла в России по форумам  благодаря тетенькам зоозащитникам и прочим странным волонтерам,которые живя в штатах,в Европе и т.д. пытаются переиначить то чего у нас нет и не было ВПРИНЦИПЕ-Идеальной ветеринарии.

0

50

Korsa написал(а):

почти не ругается на меня)

прелесть какая))))

ой, пускай наши зайчюшки, котики, собачки, а самое главное людишечки наши любимые живут как можно дооооольше!!! =)

+1