Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купание кролика>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые знатоки , хочу спросить как можно купать кролика...решил помыть под краном кролика , у него случился препадак он открыл рот и начал трестись весь 10 минут отходил , сильно всех напугал, от чего это могло быть и что послужило причиной , и как дальше поступать ??

Заранее Благодарен...

0

2

А почему вы его решили искупать? Кролики очень чистопротные животные, они сами себя обслуживают и совершенно не пахнут.

Кролика купать не желательно, только если попу помыть, но потом нужно насухо его протереть полотенцем, а потом остатки влаги впитать  туалетной бумагой.

Нужно запомнить - мокрый крол- простуженный крол.

0

3

Молли написал(а):

Нужно запомнить - мокрый крол- простуженный крол.

Не согласна с данным высказыванием. Моя прекрасно моется,затем чудесно вытирается,а потом превосходно сушится феном...

0

4

Первым моим учителем по карликовым кроликам я считаю прекрасного человека, опытного ветеринара  Косенко Александру, питомник Александрит", Новосибирск.

Она мне так и говорила: - запомни, мокрый крол - простуженный крол.

Я не оспариваю слова учителя.

0

5

За 5 лет содержания карликовых кроликов я ни разу ни одного кролика не купала. Мои кролики пахнут только сеном.

Единственное, только подмыть, что я и написала выше)))

0

6

ни к чему его купать он и так чистенький, если в пыль залез так тряпкой протереть, одни вон помыли кролю к вечеру он умер

0

7

Лессик написал(а):

ни к чему его купать он и так чистенький, если в пыль залез так тряпкой протереть,

Случаи разные бывают и иногда "тряпкой" не обойдешся.

0

8

Ну да, случаи разные бывают, это точно.

кииса, я не спорю. Но это крайние случаи. У меня такого т.т.т)))

0

9

selonia, а почему вообще купали? испачкался чем-то? понос? может, он воды хлебнул или слишком холодная-горячая вода была?

Я тоже не сторонница мыть кроликов, они и сами справляются обычно, но иногда после цекатроф слегка замывала, ни разу ничего подобного не было.  И феном сушила, никаких особенных реакций не заметила.

0