Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Расскажи о себе » Наш сайт о кроликах>>


Наш сайт о кроликах>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет! Запускаем новый сайт о кроликах сайт о кроликах. Пиши статьи сами, стараемся, оцените,пожалуйста, может быть у кого-нибудь есть какие-нибудь интересные темы, пожелания для статей на сайт.

Всем спасибо.

0

2

В теме "Как правильно постричь когти у кролика?" у Вас написано, что кролика" нужно регулярно купать, вычесывать, чистить уши и стричь когти", на счет купания не согласна абсолютно, с ушами тоже не все так однозначно.

+1

3

А что не так с купанием и с ушами? Если не сложно, можете привести какой-нибудь материал по этой теме, или ссылку на материал. Спасибо за критику.

0

4

Bathcharter написал(а):

что не так с купанием и с ушами?

Bathcharter, а у Вас есть кролики? Имею ввиду домашних, конечно же... :rolleyes:

0

5

Светланка-Ланка написал(а):

Bathcharter, а у Вас есть кролики? Имею ввиду домашних, конечно же...

Да, конечно. Ангорский лев)

0

6

Bathcharter, и что, ему/ей приходится чистить ушки? И пачкается так, что приходится мыть?

0

7

Светланка-Ланка написал(а):

Bathcharter, и что, ему/ей приходится чистить ушки? И пачкается так, что приходится мыть?

Не хочу спорить на эту тему, но стабильно раз в неделю моем его. Порода довольно лохматая и приходится часто мыть, постригать. Уши не так часто чистим, но обращаем на это внимание.

0

8

Считаю, что мыть кролика приходится либо при неправильном содержании, либо из-за неправильного питания и сопутствующего ему расстройства пищеварения, либо из-за нерегулярной уборки мест проживания кролика, либо из-за болезней. Во всех остальных случаях он прекрасно справляется сам.
У меня два длинношерстных кролика. Выстригать - выстригаю иногда, чесать - чешу, полностью стригу только летом в сильную жару. Купать целиком не приходилось ни разу (один кролик белый), никаких выделений из ушей нет. Кролики взрослые: одному 4 с небольшим года, другому - около 3,5 лет.

+1

9

Аналогично, кролей ни разу не мыла, уши ни разу не чистили, здоровый кролик справляется сам. Кролики как и кошки ОЧЕНЬ чистоплотные животные-каждый день моются сами. Заводчица моих кролей (она председатель БООК РБ) при покупке первого крольчонка мне говорила тоже самое:

Светланка-Ланка написал(а):

мыть кролика приходится либо при неправильном содержании, либо из-за неправильного питания и сопутствующего ему расстройства пищеварения, либо из-за нерегулярной уборки мест проживания кролика, либо из-за болезней. Во всех остальных случаях он прекрасно справляется сам.

не доверять мнению заводчицы с таким стажем и образованием не вижу смысла. да и на всех форумах о кроликах, которые я читала написано тоже самое. :)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Расскажи о себе » Наш сайт о кроликах>>