Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красная моча>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У моей Бони в лоточке стала появляться красная моча. Сейчас она у нее стала все время красная. Кролик с виду здоров, активен. возраст 4 мес. подскажите, опытные кролиководы. что это?

0

2

Это нормально.
Моча может быть от прозрачной до темно-коричневой. Частично это зависит от некоторых веществ, содержащихся в травяной пище.
Моча может так же быть мутной, даже со сгустками и образовывать белый налет - так выводятся излишки солей.

0

3

А если моча рыжая - это нормально или нет? :confused:

0

4

Masha Masha, читайте пост выше!

voraa написал(а):

Моча может быть от прозрачной до темно-коричневой. Частично это зависит от некоторых веществ, содержащихся в травяной пище.
Моча может так же быть мутной, даже со сгустками и образовывать белый налет - так выводятся излишки солей.

0

5

voraa написал(а):

Моча может так же быть мутной, даже со сгустками и образовывать белый налет - так выводятся излишки солей.

Вот у нашего она как аз таки мутная, причем всегда. Потом ведь она станет нормального цвета? :question:

0

6

Пуфик написал(а):

Вот у нашего она как аз таки мутная, причем всегда. Потом ведь она станет нормального цвета?

Пуфик, мутная моча и есть норма, у нас, наоборот, прозрачная крайне редко бывает. У нас то белёсо-желтая, то рыжая, то еще какая-нибудь. У меня в одной из комнат очень темный пол, так вот если кроличью случайную лужицу протереть просто влажной тряпкой без всякой "химии", все-равно останется белый след, который впоследствии уже удаляется только с помощью спрея от известкового налета для ванны.

0

7

Светланка-Ланка написал(а):

просто влажной тряпкой без всякой "химии", все-равно останется белый след, который впоследствии уже удаляется только с помощью спрея от известкового налета для ванны.

водостойкая моча  :D  :D  :D

0

8

Пуфик написал(а):

водостойкая моча

так и есть :rofl:

0

9

К вопросу о цвете мочи-
У каждого кролика-и у мальчиков,и у девочек-есть параанальные железы.Так вот,если их очень долго не чистить или не чистили вообще,то цвет может меняться со временем от прозрачно-желтого до черного! И появляется неприятный запах!
В свое время мы с Кромиком это проходили((.Очень помогла разобраться в этой ситуации Наталья Карья-заводчик барашков.Огромное спасибо ей.
Подробная статья об этой проблеме есть на ее сайте wwwkrolikidv.ru в разделе "Здоровье".

0

10

Ну на всякий случай напишу, думаю, что форумчане все об этом знают, но ведь на форум заглядывают и новенькие:

известковый налет от мочи отлично отмывается обыкновенным уксусом. Просто и легко)))

0

11

У нас моча красная. Сначала я беспокоилась, но потом узнала, что это норма)

0

12

Молли написал(а):

известковый налет от мочи отлично отмывается обыкновенным уксусом. Просто и легко)))

А ещё при грибке на ушках,когда перхоть ан ушках уксус тоже хорошо очень помогает.

0