Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Не пойму, что с ним!>>Не ест!!


Не пойму, что с ним!>>Не ест!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помогите пожалуйста, Зайчонок не ест второй день!! Четыре дня назад он перестал есть сено, но корм ел (GRANDMIX CONIGLIETTI Large и Biokraft гранулы, колечки всякие). А теперь второй день вообще ничего не ест, в туалет горохами обычными не ходит, они очень большие и очень мягкие, поэтому у него вся попа грязная, но не жидко. Двигается активно. Другое сено купили, тоже не подходит к нему.
Раньше ел все, сено, корм, и свежее, но потом появились мягкие какашки, свежее убрала, стало все хорошо. Лопал сено и корм, хорошо ходил в туалет, а сейчас совсем плохо стало... Что же делать? Подскажите..

0

2

Скорее всего что-то с зубами! Сходите к ветеринару, пусть с роторасширителем посмотрит

0

3

К врачу не пошли, он сам начал есть потихоньку на следующий день, сейчас кушает нормально корм, а сено все равно очень мало.

0

4

Лучше давайте поменьше корма, сено - важнее, чтобы ел

0

5

A'nn, однозначно к врачу! Зубы надо обязательно посмотреть!

0

6

A'nn написал(а):

Что же делать? Подскажите..

Ветеринар скажет точнее при осмотре, не видя кролика ставить диагноз нет смысла.. А вообще при таком стуле надо вместо воды заставить выпить ромашковый настой, или хотя бы слабый розоватый (слегка) раствор марганцовки. Подавать пробиотики, например линекс (человеческий), зоонорм или ветом.
Кролик не ел достаточно долго, возможно все что угодно: и кокцидиоз (при нем кал часто размягчается и как бы "лепешками"), и шерсть в желудке, и глисты!  Сдайте кал на анализ и незамедлительно начинайте лечение. То, что стал есть - это хорошо конечно, но все же! Если это что-то серьезное, то само по себе не пройдет.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Не пойму, что с ним!>>Не ест!!