Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Кошки и собаки » По котятам подскажите ?>>


По котятам подскажите ?>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите пожалуйста, кто знает, когда маленьких котят можно избавлять от блох? малышам 2 нед- живут в квартире, все в блохах. купать вроде как рано-совсем еще малюсенькие. И еще глистов когда можно будет у них гонять? и как это делать?

P/S.: Ищу добрые ручки)

0

2

Я взрослого кота после обнаружения блох обрабатывала разово каплями на холку (не помню название точно, вроде бы "Барс"), очень хорошо помогли. Есть такие же капли для котят, но вроде читала, что только с 8 недель. Есть еще с двойным эффектом: сразу и от внешних, и от внутренних паразитов.

0

3

Анастасия Ник., вымойте спец. шампунем ,только потом хорошенько вытрите и закутайте. Глистогонить можно с трех недельного возраста.Для кошек продается глистогонка ввиде суспензии,чудесно малявкам заливается в рот. У меня самой 5 недельный найденыш уже дней 14 живет,такая мартышка))))))

0

4

У меня одни знакомые малипусечного котенка искупали так с шампунем от блох, а у него судороги начались в результате((( ему ок. месяца было, а тут вообще - 2 недели...

0

5

Светланка-Ланка, это не от шампуня, а от самого факта помывки. Двухнедельные еще не очень понимают  что с ними делают. Шампунь для них пока единственный способ избавится от блох которые в таком возрасте могут быть серьезной угрозой здоровью и жизни.

0

6

А с мамашей что лучше сделать? Она вообще-то не чухается, но раз у них есть то и у нее тоже.

0

7

Анастасия Ник., ну маму-то точно можно помыть антиблошиным шампунем, она же уже взрослая. Главное, ее потом хорошенько вытереть-посушить, чтобы не простыла, особенно, если сквозняк в квартире наблюдается. кошки, конечно, не столь деликатные существа, как кролики, но перестраховаться точно лишним не будет, тем более, в холодное время года

0

8

Анастасия Ник. написал(а):

Она вообще-то не чухается, но раз у них есть то и у нее тоже.

Наоборот: котята заражаются от матери) обработку однозначно надо начать с нее.

Рукия написал(а):

кошки, конечно, не столь деликатные существа, как кролики

Кошки разные бывают)))

Не знаю, я не сторонница купания кормящих кошек: и молоко пропасть может, и простудиться легче из-за ослабленного иммунитета. Я бы ее обработала, скорее всего, спреем, подержала, чтоб подсохло, а 2нед. котяток - даже не знаю, ну если паразитов сильно много - возможно рискнула бы тоже пшикнуть с большого расстояния...

Недавно на кошачьем форуме вычитала, что некоторые средства для кошек от паразитов содержат вещество, запрещенное в Европе, но разрешенное у нас, вызывающее судороги и похожую симптоматику.

0

9

Спасибо, девочки. :( Подожду , наверное, еще недельку-ну совсем они еще крошечные.

0

10

Анастасия Ник., обилие блох вызывает анемию у котят и щенков, ну и блохи переносят еще и различных гельминтов. Я бы ждать не стала,не встречала еще ни одного котенка или кошку скончавшуюся от помывки. Спрей больше ,мне кажетя,профилактическое средство,а не радикально уничтожающее.

0

11

кииса, современные спреи, капли и шампуни имеют примерно одинаковый эффект, к-й заключается в том, что действующее вещество накапливается в шерсти животных.
Посмотрите:
http://video.yandex.ru/users/sergey-t80/view/1
Зачем так издеваться, когда есть более современные методы? :canthearyou:
http://www.zooclub.ru/consult/show.php?id=13024
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=32865
http://kotiko.ru/bolezni-koshek/invazio … vesti.html

0

12

Если маленькие совсем котятки я бы просто помыла и блох руками  собрала, блохи при намокании  обездвижены, я ещё в детстве нашла подвального котенка он просто весь был в блохах,  сидела в ванной и вручную всех выбрала, и ни какие яды не понадобились, да и не было их тогда))) со взрослой кошкой такой трюк проделать практически невозможно, она больше и брыкаться будет, а у котят не помню до какого возраста есть рефлекс когда они впадают в оцепенение, когда мама их переносит за шкирку, возьмите котенка аккуратно за шкирку он обездвижится в тазик с теплой водичкой намочите и выловите всех в другой тазик и в унитаз всех этих блох, на мокром их хорошо видно

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Кошки и собаки » По котятам подскажите ?>>