Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Кролик и Кошка>>


Кролик и Кошка>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Купили в дом кошку. Как только принесли,кошка сразу начала покушаться на кроличью клетку. То так потрётся,то этак. К тому же,она постоянно сидит и следит что делает кролик. Кролик у нас живёт пока чуть меньше месяца,поэтому ещё боится и прячется в домике,а теперь так вообще из домика не выходит. Я боюсь его выпускать,вдруг кошка с ним что сделает?Хотя по отношению к людям,кошка очень ласкова.

0

2

У нас кошка появилась год назад, а крол в августе. Они оба взрослые, кошка стерилизована. Оба целыми днями болтаются по квартире и теперь уже много играют. Но так было не сразу.

Наблюдая за ним, я поняла, что в самом начале проблема была в том, что оба территориальщики. Все их возможные терки из-за жилья. За два месяца они сжились и подружились.

Кофликты выражались в метках. Сенька (крол) прорывается в симин туалет (наполнители одинаковые - не мы так придумали, оба животных попали к нам взрослыми, отказники из-за аллергий у детей хозяев). Пролезет в ее дверцу в туалет и оставит в лотке свои горохи и лужицу напустит... А Сима взамен влезала в его клетку и писала в его лоточек. При этом она в два раза больше размером, попа еле помещалась.

Второй вопрос- они разнополые и Сенька не кастрирован. Вроде пока и не надо, кроме его приставаний (довольно тактичных) к Симе ничто не мешает ему жить в обществе. Сима убегает от его ласковых заигрываний или шлепает лапой по щекам (без когтей).

Больше проблем не возникает. Играют много в догонялки - меняются кто за кем бежит, прыгают друг через друга, ревниво наблюдают, кому что дали есть (кошка пыталась живать сухой корм и даже выбирала морковь из него).

В сети пишут, что кровопролитные схватки крайне редки (если однополые и очень агрессивные). В любом случае они скоро привыкнут, но пока лучше контролировать их контакты. Удачи)

0

3

Спасибо =)
Кошка пока не стерилизована и кроль не кастрированный. Вот жду дальнейшие развитие событий =)

0

4

у нас уже кошка стараяяя и злюка еще та, думали начнется 3 мировая в доме.
думали как же нам выпускать кролика(думали что кошка загрызет его), ну приблезительно недельку мы кошака закрывали(вой стоял невозможный!), и как то я перед сном кролю выпустила токо в комнате у себя думаю ну побегает часик и спать пойдем, стала выходить из комнаты а этот ворюга проскользнул и побежал в гостинную я за ним...забегаю в гостинную а таам...кроль подбегает к кошке она с перепуганными глазищами от него...от старости видимо не подумала что можно и на диван запрыгнуть(кроля у нас на диваны не прыгает) и вот давай они бегать по всей квартире! смеху былооооо)))
сейчас вообще спокойно выпускаем))ни кого не закрываем все спокойны)))токо вот кошка как токо слышит что клетку открывают, сразу как можно выше забирается и сидит ;D

0

5

у нас кот, замечательно воспринимает все наши нововведения с кроликами он просто подружился, они так весело играют с Крошиком, и вообще кто ни забирал у нас малеьких, если в доме были кошки все замечательно подружились. Главное, чтобы у кошки не были развиты охотничи инстинкты.http://uploads.ru/t/y/C/u/yCuWR.jpg

0

6

у нас не у кошки инстикты... а у крольки похоже  :crazy:
Боня кошку Васю то по всей квартире гоняет, то просто лезет нюхаться..... А она шипит только, хотя всегда была своенравной! Опасается кролю

0

7

Когда я был школьником (4-5 класс, год, наверное, 1978-79), мне подарили крольчонка.
В тот же день я соорудил для него клетку и пошел за травой для сена (кролик был мясной породы и дело было в деревне, в частном доме, где мы квартировали).
Набрав огромную охапку травы, я вернулся к своему питомцу, но не обнаружил его в клетке.
Чуть поодаль сидела хозяйская кошка, а из пасти у нее торчала.... о, боже, лапка моего кролика!
Потом я обнаружил вокруг клетки клочки шерсти и капли крови.
Наверное, она подошла к клетке, он подумал, что это мама, подбежал к ней, а она его выцарапала между дощечек. И сожрала. Скотина.
Потом еще долго гонял ее исподтишка, хозяева удивлялись - почему наша кошка так тебя стала бояться...
Это была моя первая утрата близкого существа, даже не успевшего стать мне другом.
Сейчас у меня второй месяц живет хотот Марти.

0

8

А у нас кот-крысолов ,кастрирован,ему лет 10 ,он на даче сейчас.кроль только появился-девочка около года ,осенью кот вернется, надо как то им подружится,не знаю получится ли?Зайка у нас пока без клетки живет ,может придется купить чтоб от кота прятать.

0

9

Аня Зайка, если девочке-кроляшке уже год, вряд ли кот ей будет страшен... Присмотр при первом знакомстве, конечно, нужен, но, скорее, это коту придется туго :hobo:

0

10

действительно наша Заинька с характером,надеюсь они поделят территорию ,а может и подружатся...у предыдущих хозяев она с двумя котами жила,тоже без клетки,опыт общения с  у нее есть))

0

11

у меня четверо кошке. ни одна из них не проявляла никогда внимания к кроличьим покоям.

0

12

У нас живёт кот и был кролик, кролик пытался подружиться с котом, но тот от него нос воротил, не обижал, но играть не хотел.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Кролик и Кошка>>