Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Подъездный кролик>>нашли кролика


Подъездный кролик>>нашли кролика

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

oksik написал(а):

Приветик теске,рады знакомству  наша Лола тоже очень любит веточки яблони

На фото на аватарке это ваша зая? Красавица :) Почитала форум и удивилась сколько разных пород и окрасов бывает, очень понравились с висячими ушками, очень красивые, пушистики-ангорские тоже :yep:
Подскажите: Лола все время переворачивает кормушку с кормом, как этого избежать :dontknow: овощи и фрукты из второй кормушки растаскивает по всей клетке, это нормально?

0

32

Нова написал(а):

Лола все время переворачивает кормушку с кормом, как этого избежать

Купите керамическую мисочку тяжелую или металлическую, которая хорошо закрепляется) А с овощами-фруктами даже не знаю, у меня такая же проблема с сеном))

0

33

Насчет овочей купите штуку такую палочку металическую насаживайте на нее яблочко морковку и цепляете на прутя.удобно очень хотя я не знаю есть ли  у вас в продаже так виглядит:http://uploads.ru/t/Z/9/u/Z9uOv.jpg
http://uploads.ru/t/7/e/A/7eAft.jpg
Фирма Трикси

0

34

Рукия написал(а):

Купите керамическую мисочку тяжелую или металлическую, которая хорошо закрепляется) А с овощами-фруктами даже не знаю, у меня такая же проблема с сеном))

какая же это проблема Рукие надо сенник стоит где то приблизительно 50 руб..http://uploads.ru/t/A/Z/r/AZrYX.jpg

0

35

Нова написал(а):

Подскажите: Лола все время переворачивает кормушку с кормом

и ещё насчет кормушки такая керамическая подойдёт нам нравиться у нас такая же мы утром когда кормим ставим потом забираем на целий деньа остатки корма высыпаем на пол клетки а вечером опять ставими забираем.http://uploads.ru/t/i/L/f/iLfND.jpg

0

36

МАлинка???,  так есть у них сенники, только они все равно из них сено вытаскивают и на пол себе стелят :crazyfun:

0

37

хахах..если клетка высокая попробуйте высоко сенник крепить :D

0

38

МАлинка??? написал(а):

потом забираем на целий деньа остатки корма высыпаем на пол клетки а вечером опять ставими забираем.

Не понятен смысл таких действий...

0

39

МАлинка??? написал(а):

хахах..если клетка высокая попробуйте высоко сенник крепить :D

да не помогает все равно)))) вот никак не попадаются сенники-шарики, мб с ними лучше будет((((

0

40

сенник у нас прямо в клетке в комплекте был, правда другой формы, чем на фото. Сено из него не вытаскивает, а вот с кормом и овощами/фруктами прямо беда((( Наверно правда надо посмотреть тяжелую керамическую миску, может это решит нашу проблему.

МАлинка??? написал(а):

Насчет овочей купите штуку такую палочку металическую насаживайте на нее яблочко морковку

Ни разу не видела, но я собственно и не знала, что такие есть, обязательно спрошу в зоомагазине.

0

41

Можно ли давать кролику сухие березовые веники? Заготавливали этим летом для бани. Веники хорошие, собирались в дали от дороги в лесу. Просто попали тут на глаза, вот сижу и думаю если можно, то парочку веников скормлю.

0

42

Нова, Если с листьями то можно только в небольшом количестве)

0

43

И без листьев можно только в небольших - береза действует как мочегонное, так что ее надо давать аккуратно

0

44

кииса написал(а):

Не понятен смысл таких действий...

он ёё насилует просто :D

0

45

Зая почему-то плохо ест :( Сено лежит постоянно, корм, овощи и фрукты тоже. Сколько норма на 1 день? Или может это глисты? Завтра идем к ветеринару, посмотрим, что там нам скажут.

0

46

Нова написал(а):

Зая почему-то плохо ест

Бывает что кролики днем малоактивны. Как давно она так себя ведет,горошит?

0

47

кииса написал(а):

Как давно она так себя ведет,горошит

С момента находки, худая и плохо ест, в целом активная, играет с нашей кошкой, сама запрыгивает на диван, подойдет, сядет рядом и сидит.
Какает горошинками, но только в клетке, когда бегает по квартире видимо терпит, потому что ни разу не находила её какашек в комнатах. Вчера снова принесла ей яблоневые ветки, она яблочки объела, кору погрызла.

0

48

Какая кроля очаровательная :love:
Как сходили к ветеринару? Как кушает?

0

49

Девочки я в понике :O подскажите у кроликов эпилепсия бывает? Приступы очень жесткие, с судорогами, голова запрокидывает назад, заваливается набок и все тело бьется, :O В эти моменты я её держу, чтоб она себя не поранила. Потом затихает, лежит и тяжело дышит какое-то время. Через несколько минут приходит в себя и поведение становится, как обычно. Это вообще лечится?
PS: наверно поэтому и выбросили

0

50

Нова, это не эпилепсия(( Опишите это все в теме про болезни,т.к сторожилы  и прф.форума не часто заходят в темки знакомств, а там обязательно проконсультируют. Вам ,конечно,к хорошему ратологу надо... Вот похожие темки , может найдете что для себя   http://podliza.funbb.ru/viewtopic.php?id=3539    http://podliza.funbb.ru/viewtopic.php?id=3538

0

51

Нова, как дела у кролика, были у ветеринара?

0

52

Сходили к ветеринару, сказали, что с этим кроликом к ним приходили совсем недавно :O сказали, что такое не лечится и прежним хозяевам (женщина средних лет с ребенком) посоветовали усыпление, собственно мне посоветовали тоже самое. Вообщем схватила я Лолу и бежать от туда. Пришла домой, наревелась, пошла в аптеку себе купила новопассит, зашла в зоомагазин, купила Лолочке новую керамическую мисочку (все собиралась, но ни как не могла купить), и решила, не буду я её усыплять, пусть живет, мы уже все привязались к малышке, единственный вопрос по лечению, можно ли сократить количество приступов, сейчас 1 приступ примерно в 3-5 дней. Городок у нас маленький всего 2 вет. станции, до областного центра очень далеко, поэтому принимаю любые советы.

0

53

Нова, а диагноз какой? Еще раз повторюсь-идите в темку с болезнями,там быстрей вам что-то посоветуют!

0

54

здравствуйте,кошмар какой!!!а может это реакция на какуе-нибудь еду?я только предполагаю,может как алергия есть у людей,может и у крохотки тоже самое?!
:idea:давайте не болейте!!!мы завас все переживать будем!!
а в темку напишите-вам по любому что нибудь подскажут!!!
  http://s39.radikal.ru/i085/0808/5d/3d89de34b741.gif

0

55

Нова написал(а):

сказали, что такое не лечится

Если врачи вам хоть предполагаемый диагноз сказали, можно проконсультироваться на Зоофоруме на предмет излечимости-неизлечимости у опытного доктора. Если без диагноза и без анализов, то там вряд ли помогут...
Нова, еще могут помочь в этом разделе. Если нужно, я могу скопировать ваши сообщения в новую тему.

От безысходности я бы лично попробовала глюконат кальция и глистогонку "Шустриком" или "Альбендазолом"... Думаю, даже если особо не поможет, то хотя бы особо и не навредит... Хотя,  безусловно, лучше обратитесь к спецам форума.

0

56

Спасибо всем, что переживаете вместе с нами.

Светланка-Ланка написал(а):

Если нужно, я могу скопировать ваши сообщения в новую тему.

Да пожалуйста, сделайте, я на этом форуме новичек, еще не со всем разобралась что к чему.

кииса написал(а):

а диагноз какой

эпилепсия, собственно специалистов по кроликам у нас тут нет((( Диагноз поставлен с моих слов и со слов прежней хозяйки.

Светланка-Ланка написал(а):

От безысходности я бы лично попробовала глюконат кальция и глистогонку "Шустриком" или "Альбендазолом"...

Спасибо, обязательно попробую, а в какой дозировке? глюконат кальция в таблетках или уколах? с глистогонкой думаю разберусь согласно инструкции.
Еще вопрос: купила угловой туалет в клетку, при смене подстилки, часть использованной положила в лоточек, остальное поменяла. Так теперь Лола залезла в этот лоток и лежит там  %-) Похоже она определила лоток, как место для отдыха. Что делать? Как объяснить, что туда нужно справлять нужду, а не лежать там?

0

57

Нова, вот создала вам тему в Болезням, может кто и отзовется, давайте сначала подождем советов там.
Глюконат кальция можно в поилку из ампулы, по дозировкам поищу, если вспомню, где видела, напишу. Про глистогонку "Альбендазолом" тут, с "Шустриком" ничего сложного, даете по весу кроля согласно инструкции, самое тяжелое, пожалуй, это впихнуть его в упирающегося и непонимающего своей пользы зайца)

0

58

Светланка-Ланка написал(а):

вот создала вам тему в Болезням, может кто и отзовется, давайте сначала подождем советов там.

Большое спасибо, буду отслеживать советы.

0

59

Лола опознала лоточек :jumping: Даже незнаю, что её сподвигло пользоваться лотком по назначению, возможно то, что я передвинула его в другой угол клетки, где Лола обычно и справляет свои делишки. Вообщем наша зая умница :rolleyes:

0

60

как вашей заи сейчас самочуствие?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Подъездный кролик>>нашли кролика