Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



малыш не ходит в туалет>>

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

сутки назад подарили кролю.девочка маленькая максимум пару мес.принесли поздно ночью.на ночь смогли положить только воды морковку и салатик.ночью негде было сено купить.утром положила сена. малышка хорошо есть пьет из мисочки, но очень малоподвижна в основном спит или просто на месте сидит.и НИразу не ходила в туалет.
возможность сходить к врачу будет только завтра.подскажите это период адаптации или в силу маленького возраста..сколько должны какать малыши??и что можно сделать в домашних условиях??может дать капли вазелиновые?
животик трогала вроде бы не вздут и малышке небольно...

0

2

tamilla, что-то мне подсказывает, что малышка совсем еще крохотная, не оторвана ли она от мамки в подсосный период?

Выложи фотографию, здесь нужен особый подход.

0

3

Молли написал(а):

что-то мне подсказывает, что малышка совсем еще крохотная, не оторвана ли она от мамки в подсосный период?

Выложи фотографию, здесь нужен особый подход.

вполне возможно так как купили ее с рук.ее вялость меня пугает.давала пока один раз масло вазелиновое эфекта ноль.спит на руках у меня ест сено..
возраст я сама не могу определить и в интернете не нашла как можно..по размерам она четко умещается на ладони.длина от головы до хвостика в обычном положении (то есть как на фото) максимум см 17.http://uploads.ru/t/y/L/J/yLJGA.jpg
http://uploads.ru/t/r/I/3/rI3jH.jpg

0

4

О боже! Это подсоная мясншка! Ей с матерью надо сидеть! Руки бы оторвать этим продавцам!

0

5

кииса написал(а):

О боже! Это подсоная мясншка! Ей с матерью надо сидеть! Руки бы оторвать этим продавцам!

подскажите пожалуйста а мне то что делать????
ей ведь не обычный уход нужен
я завтра только в ветеринарку с ней поеду но живем в пригороде так что сомневаюсь что нам сильно помогут
помогите пожалуйста((((мне жалко малышку

0

6

tamilla, у меня к сожалению нет подобного опыта. Я бы для начала устроила ей что-то типо гнезда с грелкой,так как мне кажется что она мерзнет. Ей у мамкиного бока грется нужно сейчас(( И сочку бы убрала,ей только поноса не хватало сейчас.

0

7

кииса написал(а):

Ей у мамкиного бока грется нужно сейчас(( И сочку бы убрала,ей только поноса не хватало сейчас.

она все время у меня на руках греется я ее отпускаю кушать водичку пить каждый час в клетку там опилки еда..а ночью спала со мной притом всю ночь почти дрыхла я из одеяла как домик сделала рядом с собой.. я ее спускала пару раз походить...сочку убрала оставила только воду и сено.но меня напрягает что он сутки в туалет вобще не сходила ни разу((((

0

8

tamilla, а животик какой? Крольчат подкармливают геркулесом. Попробуйте дать,но без фанатизма и смотрите за реакцией. А она даже не писает ?

0

9

бедное солнышко такое маленькое.должно ещё быть с мамой

0

10

кииса написал(а):

а животик какой? Крольчат подкармливают геркулесом. Попробуйте дать,но без фанатизма и смотрите за реакцией. А она даже не писает ?

в том то и проблема что нет.вобще не ходила в туалет со вчерашней ночи то есть уже сутки.поэтому я и боюсь главное чтобы дотерпела до ветеринара.я перерыла все форумы и очень надеюсь что это просто запор на фоне стресса а не желудочно-кишечный стаз(((.неизвестно сколько ее там продавали стояли и в каких условиях она до этого жила.(((
я для начала работу кишечника думаю как восстановить видимо до ветеринара ничего и не сделаешь.придется ждать((

0

11

Может дайте ей вазелинового масла..должна покакать а в целом зая активная??
не знаю правда можно ли такой крохе масло!?
Зайка сено кушает?

0

12

МАлинка??? написал(а):

бедное солнышко такое маленькое.должно ещё быть с мамой

насколько я читала при разведении малышей в 3-45 дней уже от мамы отрываюсь..думаете ей еще меньше????(((

0

13

МАлинка??? написал(а):

Может дайте ей вазелинового масла..должна покакать а в целом зая активная??
не знаю правда можно ли такой крохе масло!?
Зайка сено кушает?

сено кушала днем сейчас както сколько не наблюдаю не ест и питьпохоже перестала((
нет она спит постоянно.ставлю на пол походит туда сюда и опять на одно место сядет и сидит...(((давала один раз маслов ротик немного.пока результатов нет.спустя часа 4 надо дать еще...

0

14

tamilla написал(а):

а животик какой? Крольчат подкармливают геркулесом. Попробуйте дать,но без фанатизма и смотрите за реакцией. А она даже не писает ?

животик я пальпировала нормальный мягкий но так сложно сказать надо ренген делать а возможность есть только завтра вечером такая изза финанского положения(((вот  ломаю голову как ей облегчить это время вторые сутки не ходить в туалет это ведь тяжело

0

15

не знаю...думаю что да ей чуть меньше месяца.
Вобщем Если зайка активная то Нужно делать так а может горошки такие маленькие что вы их не видите?
1)Даете ей геркулес если ест хорошо,сено должно быть обязательно
2)Может ей какать нечем...
Дайте ей геркулеса сена
Ни в коем случает не давайте морковку,яблоко!она ведь крохотная ещё если дать будет понос а дальше летальный исход(((

0

16

tamilla написал(а):

нет она спит постоянно.ставлю на пол походит туда сюда и опять на одно место сядет и сидит...(((давала один раз маслов ротик немного.пока результатов нет.спустя часа 4 надо дать еще...

в таком случае,если это возможно конечно, померяйте температуру тела

0

17

я вот что подумала может у малышки глисты?

0

18

МАлинка??? написал(а):

не знаю...думаю что да ей чуть меньше месяца.
Вобщем Если зайка активная то Нужно делать так а может горошки такие маленькие что вы их не видите?
1)Даете ей геркулес если ест хорошо,сено должно быть обязательно
2)Может ей какать нечем...
Дайте ей геркулеса сена
Ни в коем случает не давайте морковку,яблоко!она ведь крохотная ещё если дать будет понос а дальше летальный исход(((

спасибо.темпиратуру мерила в норме.я еще утром оставила ей только сену и водичку.горошков ВОБЩЕ нет.она аже не писает.она ела достаточно и судя по тому сколько обычно какают кролики ну наврядли что это изза того ей за сутки нечем было..а геркулес в каком виде давать?просто я читала что наоборот лучше не перегружать желудок при том что он у нее итак полный и ничего кроме сена нельзя

0

19

если малышка не кушает,то в таком случае дают геркулес.
1 стол ложку. в кормушку.
и знаете что мне кажется?
что у вашей девочки ослабленный имунитет,и поэтому она так грустна
вы же не знаете в каких она условие жила до вас?

0

20

ее

МАлинка??? написал(а):

что у вашей девочки ослабленный имунитет,и поэтому она так грустна
вы же не знаете в каких она условие жила до вас?

купили в метро.судя по тому что о нее пахнет от кролей как правило пахнуть не должно не думаю что условия были хорошими.таким торговцам лишь бы продать(
исходя из выводов сотен форумов у нее на фоне сильного стресса началась закупорка кишечника.и сейчас проблема не в том что она не кушает а в том что она не какает.писать вроде заметила один раз сходила слава богу.водой я ее попоила из шприца пила с удовольсвием.
я просто боюсь чтоб она дотянула до завтрашних капельниц и процедур и как то думала облегчить ей сегодняшний день чтобы она сходила в туалет.но пока безрезультатно((так что буду ждать завтрашнего заключения врачей.надеюсь все удет хорошо(((

0

21

Всё будет хорошо..у вас Жкт
у нашего тоже такое было
но нашему было 7 мес
кололи ношпу
давали масло и эспумизан(живот был вздут)
но к вашей малышке наверно другой подход
единственное чем вы можете ей облегчить
дать 5 куб масла вазелиновго

0

22

МАлинка??? написал(а):

Всё будет хорошо..у вас Жкт
у нашего тоже такое было
но нашему было 7 мес
кололи ношпу
давали масло и эспумизан(живот был вздут)
но к вашей малышке наверно другой подход
единственное чем вы можете ей облегчить
дать 5 куб масла вазелиновго

спасибо)я знаю это излечимо я с самого утра рылась по интернету и знакомым.просто там ведь главное не запустить это все.чтобы вовремя все сделать и не было летального исхода.поэтому и боюсь.спасибо за советы)
масло один раз пока давала она маленькая так что дозы поменьше делаю.

0

23

Переживаю за вашу малявку,пишите что да как! Уверена, месяца через 2 будем обсуждать новый килограмм вашей "малявки")))) Все будет хорошо!!!!

0

24

tamilla, Прочитала вашу тему...ужаснулась! Этим продавцам бы...мат запрещен на форуме. так что промолчу, а то так злости не хватает на таких!
Сама я в этом ничего не понимаю, в вашей проблеме, но желаю вашей малышке поскорее выздороветь и чувствовать себя хорошо!!!

кииса написал(а):

Это подсоная мясншка!

Это мясной кролик?

0

25

Peacock написал(а):

Это мясной кролик?

да это мяснушка.но всё равно даже если это мясной кролик он может быть даже ласкавее чем декорашка

0

26

МАлинка??? написал(а):

да это мяснушка.но всё равно даже если это мясной кролик он может быть даже ласкавее чем декорашка

а они сильно от декоративных отличаются?извиняюсь за глупый вопрос простоу меня только декор.были)

кииса написал(а):

Переживаю за вашу малявку,пишите что да как! Уверена, месяца через 2 будем обсуждать новый килограмм вашей "малявки")))) Все будет хорошо!!!!

спасибо))сходили к ветеринару ничего нам толком не сказал.прощупал желудок сказал что нет ничего желудок пустой.сейчас поедим в другую клинику делать ренген и понимать почему же тогда она ничего уже не ест и сидит на одном месте всегда((

0

27

tamilla написал(а):

спасибо))сходили к ветеринару ничего нам толком не сказал.прощупал желудок сказал что нет ничего желудок пустой.сейчас поедим в другую клинику делать ренген и понимать почему же тогда она ничего уже не ест и сидит на одном месте всегда((

чем поскорее,тем лучше едьте на рентген,если зайка ничего не кушает и желудок пустой это очень плохо..возможен летальный исход.если вовремя не принять меры.
только вы не переживайте всё будет хорошо.
возьмите сделайте ей сейчас массаж животика

0

28

tamilla написал(а):

а они сильно от декоративных отличаются?извиняюсь за глупый вопрос простоу меня только декор.были)

Только размерами))))

0

29

tamilla написал(а):

а они сильно от декоративных отличаются?извиняюсь за глупый вопрос простоу меня только декор.были)

нет,просто декоративные до 2х-3х кг.а мяснушка может быть до 7-8 кг.
а так кормление одно и тоже,только мясных кроликов кормят катошкой и т.д так как откармливают а потом забивают.
но вы кормите как обычную декорашку,и он вас полюбит будет вам руки облизывать
кормление
1)Сено
2)вода фильтрованная
3)желательно корм марки Versela laga

0

30

tamilla написал(а):

сходили к ветеринару ничего нам толком не сказал

Не назначил никаких уколов поддерживающих? На форуме есть темы про крольчат с рынка,там их вытаскивали уколами,но там была проблема с поносом.

0