Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



малыш не ходит в туалет>>

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

МАлинка??? написал(а):

да это мяснушка.но всё равно даже если это мясной кролик он может быть даже ласкавее чем декорашка

Я знаю) у меня соседи раньше разводили на даче) я часто ходила с ними общаться) Они же больше размером, интересно такой большенький кролик будет дома жить) интересно 8-)

0

32

Peacock написал(а):

Я знаю) у меня соседи раньше разводили на даче) я часто ходила с ними общаться) Они же больше размером, интересно такой большенький кролик будет дома жить) интересно 8-)

ага

0

33

tamilla, как ваши дела?

0

34

МАлинка??? написал(а):

но вы кормите как обычную декорашку,и он вас полюбит будет вам руки облизывать
кормление
1)Сено
2)вода фильтрованная
3)желательно корм марки Versela laga

большое спасибо))про корм как раз искала марку какую лучше.обычным не доверяю)
мы сьездили в хорошую клинику.жуледочек у нее пустой был никаких уплотнений ничего.назначили нам откармливать каждые час-два кормом пастообразного вида через шприц пока сама не начнет кушать,отпаивать ромашкой и регидроном,делать капельницы и уколы пару дней и лактобифадол чтобы желудочек восстанавливать.надеюсь поможет((
спасибо за помощь)

0

35

кииса написал(а):

как ваши дела?

спасибо вот приехали из клиники.
жуледочек у нее пустой был никаких уплотнений ничего.назначили нам откармливать каждые час-два кормом пастообразного вида через шприц пока сама не начнет кушать,отпаивать ромашкой и регидроном,делать капельницы и уколы пару дней и лактобифадол чтобы желудочек восстанавливать.надеюсь поможет((
спасибо за помощь)

0

36

Peacock написал(а):

Они же больше размером, интересно такой большенький кролик будет дома жить) интересно

ну наверное так же как и песики) в каком смысле так даже интереснее что он большой)))жаль только что в холодное время года с ними не погуляешь

0

37

tamilla написал(а):

спасибо вот приехали из клиники.
жуледочек у нее пустой был никаких уплотнений ничего.назначили нам откармливать каждые час-два кормом пастообразного вида через шприц пока сама не начнет кушать,отпаивать ромашкой и регидроном,делать капельницы и уколы пару дней и лактобифадол чтобы желудочек восстанавливать.надеюсь поможет((
спасибо за помощь)

лечение в  целом нормальное,я бы ещё масло вазелиновое давала.(так как оно не усваивается организмом оно не вредит)

0

38

tamilla написал(а):

ну наверное так же как и песики) в каком смысле так даже интереснее что он большой)))жаль только что в холодное время года с ними не погуляешь

с ними можно гулять,но не желательно,вы же не знаете какой иммунитет у зайки,так что лучше не стоит ну если очень хочется то минут на 5-10 можно

0

39

и ещё каждый час .делать массаж животика.

0

40

tamilla, что касается размеров, то это относително все. У меня 8-ми месячный львиноголовый карлик - 1 кг весу, так мне декоративные кролики других пород тоже гигантами кажутся по сравнению с ним. Говорят мяснушки (если их растить как домашнее животное) очень умные создания. У моего дедушки в деревне жил мясной кролик, который ходил за ним по деревне как собака и на кличку отзывался. Долго жил.
Здоровья вашей малютке. Кстати, ее можно ромашечкой попоить (в отличие от всякой химии - вреда не будет, а для кишечника польза).

0

41

МАлинка??? написал(а):

лечение в  целом нормальное,я бы ещё масло вазелиновое давала.(так как оно не усваивается организмом оно не вредит)

масло хорошо в случае если у нее запор или если непроходимость желудочка изз того что шерсти налотался.тогда масло обволакивает шерсть и выводит это все.а унас сегодня поносик был так что теперь без этого.

0

42

МАлинка??? написал(а):

с ними можно гулять,но не желательно,вы же не знаете какой иммунитет у зайки,так что лучше не стоит ну если очень хочется то минут на 5-10 можно

да нет думаю рисковать не стоит уж лучше лета дождаться

0

43

от масла не может быть поноса,если понос был тогда стоит  в поилку
добавить настойку коры дуба(0,5)

0

44

зайкаНики написал(а):

Здоровья вашей малютке. Кстати, ее можно ромашечкой попоить (в отличие от всякой химии - вреда не будет, а для кишечника польза).

спасибо)да нам ромашечку тоже прописали.химии у нас мало просто сейчас к сожалению это необходимо чтобы летального исхода избежать.поэтому интенсивная терапия такая

0

45

МАлинка??? написал(а):

от масла не может быть поноса,если понос был тогда стоит  в поилку
добавить настойку коры дуба(0,5)

она почти перестала кушать и сейчас не стоит маслом выгонять те крохи которые я пытаюсь в нее запихнуть.нужно восстановить работу кишечника.масло необходимо когда животик полный чтобы клизму неделать а у нее пустой)

0

46

МАлинка??? написал(а):

и ещё каждый час .делать массаж животика.

это делаю несколько раз в день и ночью.она прям так спокойно дает все делать ей.не пойму то ли характер такой толи изза болезни такая вялость ко всему

0

47

tamilla написал(а):

не пойму то ли характер такой толи изза болезни такая вялость ко всему

Для характера маловата она еще((( А что за клиника? Жаль только увидела что вы из Москвы,надо было сразу посоветовать вам хорошего ратолога чтоб не таскаться по городу.

+1

48

tamilla, строго следуйте предписаниям врача, думаю поднимите вашу малютку. Удачи!
Такие крохи, обычно, очень поддатливые, так что возможно это у нее возрастное. Я своего с месячного возраста выхаживала. Надеюсь, все у Вас получится.

0

49

кииса написал(а):

Для характера маловата она еще((( А что за клиника? Жаль только увидела что вы из Москвы,надо было сразу посоветовать вам хорошего ратолога чтоб не таскаться по городу.

мы вобще в подольске живем.тут только одна хорошая клиника есть в остальных я как заходила ужасалась просто.нам сказали что если через 2 дня не наступит улучшение то нас направят в москву

0

50

зайкаНики написал(а):

строго следуйте предписаниям врача, думаю поднимите вашу малютку. Удачи!
Такие крохи, обычно, очень поддатливые, так что возможно это у нее возрастное. Я своего с месячного возраста выхаживала. Надеюсь, все у Вас получится.

большое спасибо)буду стараться)

0

51

\ кииса, если у вас есть хорошийврач напишите на всякий случай его координаты если не трудно.я конечно надеюсьч то лечение пойдет но пользу но мало ли что

0

52

tamilla написал(а):

это делаю несколько раз в день и ночью.она прям так спокойно дает все делать ей.не пойму то ли характер такой толи изза болезни такая вялость ко всему

скорее всего из за болезни((
когда у нашего было ЖКТ
то он тоже давал животик гладить хотя когда здоровый..убегает

0

53

Скорейшего вам выздоровление!Всё будет хорошо

0

54

МАлинка???, спасибо)я тоже надеюсь что поможет.а не помните когда у вас был жкт вы наверное делали капельницы.там для капельницы нужно три составляющих смешать их все сливать в баночку с раствором для иньекций и из этого уже капельницу ставить?

0

55

tamilla, написала в личку.

0

56

tamilla написал(а):

спасибо)я тоже надеюсь что поможет.а не помните когда у вас был жкт вы наверное делали капельницы.там для капельницы нужно три составляющих смешать их все сливать в баночку с раствором для иньекций и из этого уже капельницу ставить?

Про капельницы ничего подобного не слышала.Когда у нас был ЖКТ
мы кололи ношпу,давали масло и эспумизан(животик был вздут)
У нас был запор,он начался после приема антибиотиков

0

57

МАлинка???, ясно.ну все равно спасибо)

0

58

tamilla, Из какого вы города?

tamilla написал(а):

на ночь смогли положить только воды морковку и салатик.

До 3-х мес. крольчат нельзя кормить сочным кормом. Такие продукты (не перевариваемы по возрасту) у кролика могут вызвать необратимые желудочные нарушения. (понос...)
На фото кролик подсосный, не самостоятельный. Сколько он весит?
Не буду вас пугать (читая ваши сообщения), но и обнадёжить тоже вас особо не чем. Главное надеятся и помоч крольчонку выжить.
Запора у кролика такого маленького быть не может. За всю практику не сталкивалась.
Скорее всего нет горошков из-за отсутсвия питания, нормального процесса переваривания нужной пищи для маленьких крольчат.
Какой корм вы даёте? Он его ест? А сено ест?
Вам нужны капли Элвестин и препараты для лечения: гамавит, катазал, Биоцефит (вместо кальция д3 никомед), травматин тоже бы пару капель дала.
Сено и корм сейчас его еда. Я бы давала ему корм Литл Ван для взрослых (синий пакет), он не особо отличается от оранжевого пакета для малышей и поможет кролику побыстрее окрепнуть.

+1

59

KroSava написал(а):

До 3-х мес. крольчат нельзя кормить сочным кормом. Такие продукты (не перевариваемы по возрасту) у кролика могут вызвать необратимые желудочные нарушения. (понос...)
На фото кролик подсосный, не самостоятельный. Сколько он весит?
Не буду вас пугать (читая ваши сообщения), но и обнадёжить тоже вас особо не чем. Главное надеятся и помоч крольчонку выжить.
Запора у кролика такого маленького быть не может. За всю практику не сталкивалась.
Скорее всего нет горошков из-за отсутсвия питания, нормального процесса переваривания нужной пищи для маленьких крольчат.
Какой корм вы даёте? Он его ест? А сено ест?
Вам нужны капли Элвестин и препараты для лечения: гамавит, катазал, Биоцефит (вместо кальция д3 никомед), травматин тоже бы пару капель дала.
Сено и корм сейчас его еда. Я бы давала ему корм Литл Ван для взрослых (синий пакет), он не особо отличается от оранжевого пакета для малышей и поможет кролику побыстрее окрепнуть.

в подмосковье живем.в час ночи нам негде было достать сено к сожалению.а так кушала сено водичку,геркулес врач говорила давать и укроп.больше никаких овощей и сочек.из лекарств нам выписали травматин,гамавит,капельницы,на данный момент у нее началсяжуткий понос водой каждые пол часа, отпаиваю ромашкой и регедроном.пить и есть отказывается,даже уже не старается глотать когда заливаешь в рот через спирт.все время лежит на одном месте.ходит практически под себя.я ве колю и делаю незнаю.боюсь если чесно
спасибо за советы

0

60

..большое всем спасибо за поддержку на этом форуме .но моя малышка сегодня утром умерла..никогда не слышала чтобы они так пищали..до сих пор сердце разрывается.

0