Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как закрепить клетку?>>

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Дело в том,что мое ушастое чудо научилось открывать клетку само.Пинает лапами передними и клетка открывается.Так вот как можно её закрепить,что бы он её не открывал.?Открывает там где решетка клетки. :D

0

2

МАлинка???, по моему у Светланы-Ланки клетка переделанная, и там дверцу сделали сбоку. на замочек навесной закрывается, выглядит очень симпатично :) может тоже замочек подвесить?

0

3

Спасибо за идейку)Можно попробывать

0

4

Не-е, я у клеток ничего не переделывала, мои, к счастью еще не додумались, как их открывать :nope: .
В своей темке я выкладывала фото наших клеточек, самое последнее сообщение (пост № 363) - тут

А про замочек действительно где-то совет попадался, тоже взяла себе на заметку....

0

5

Светланка-Ланка, ну я поэтому и написала, что по моему... значит не так запомнила, эх... девичья память :blush:

0

6

вот, нашла где было про замочек. Светланка-Ланка, прошу извинить, и правда напутала. вот тут 85 см счастья>>новый замок:)

0

7

RozaLinda, У меня Пуф сам открывал клетку и один раз его чуть не задушило. Я его закрывала замком, а ключи на веревочке были на клетке привязаны, чтоб не потерялись. Он у меня воином был))

0

8

Асюша, все возможно. у меня в этом отношении опыта нет, у меня крышка сверху. правда в будущем, есть планы подарить зайке новую жиллощадь с боковой дверцой, а то выходить она умеет, естественно когда открыто. а вот обратно никак. думаю если дверь сбоку будет, то сама будет заходить, а то как то ловить ее каждый вечер, чтоб посадить уж трудновато гоняться за ней, она ж куда только не залезет, да и бегает быстро. и хитрюга, как учует, что сейчас закроют, под кроватью засядет, и ведь знает, что руки не дотягиваются... и сидит угарает над нами :crazyfun:

0

9

RozaLinda, дак у Пуфа тоже дверца сверху была, он вылезал и залезал спокойно) Но носом научился открывать и его чуть не придушило, я успела его спасти. И с тех пор он сидел под замком, как зэк))) А он хитрый был такой, он на руки не давался ни в какую и когда знал, что в клетку посадить хотят, к ней близко не подходил, он знал, что если подойдет я его быстро схвачу и в клетку, чтоб поцарапать не успел)))  :D
А теперь о Асе) У нее дверца в новой клетке боковая, но она нормально вылезать и залезать не может, она очень маленькая и папа что сделал, он отрезал лишний кусок ок ковра, помыл как следует и от картонки такой же кусок отрезал и сделал как бы мост) И теперь я открываю дверцу, ставлю "мост" и она спокойно прыгает по нему) А еще так прикольно садится посередине и качается на этом "мостике", это так смешно выглядит, она качели себе придумала  :D

0

10

о да и правда это моя темка с замочком:) я закрываю на замок потому что пару раз потрясет клетку и все мы на свободе:))) А замочек не сложный без ключика открывается и закрывается:))

0

11

Асюша написал(а):

он на руки не давался ни в какую и когда знал, что в клетку посадить хотят, к ней близко не подходил, он знал, что если подойдет я его быстро схвачу и в клетку

вот и я думаю все про новую клетку, что заходить сама все равно не будет. она и к клетке то не подходит, когда гуляет. все таки если и купим, зайке еще годик прибавится. и так упрямая до ужаса, как ее перевоспитаешь...

0

12

RozaLinda, а у нас клетка новая не из - за этого. А просто мне неприятно было бы сажать нового кролю в клетку, где Пуф...  :dontcare:

0

13

Асюша написал(а):

а у нас клетка новая не из - за этого. А просто мне неприятно было бы сажать нового кролю в клетку, где Пуф..

это понятно.Это хрошо,что у вас новая клетка..Говорят нельзя сажать в клетку,там где..сама понмиаешь.Плохое биополе.и как бы зайку будет тревожить всё время...

0

14

МАлинка???, да. И тем более новая клетка намного лучше старой)

0

15

Асюша написал(а):

у нас клетка новая не из - за этого. А просто мне неприятно было бы сажать нового кролю в клетку, где Пуф...

Вот эта фраза мне не понятна  :tired:  Особенно слово "неприятно"...
Пуфа ты любила... его клетка- память о нём...  Другое дело- если клетка не очень хорошая была, и просто захотелось для нового питомца- новую клетку... это я бы поняла... НО "неприятно сажать в клетку, где был Пуф" ???  o.O

МАлинка??? написал(а):

Говорят нельзя сажать в клетку,там где..сама понмиаешь.Плохое биополе.и как бы зайку будет тревожить всё время...

Что за предрассудки???? Какое биополе??? Скажи ещё, что призраки умерших кроликов ночью являются))))
А многие люди вообще клетки б/у покупают. Или после смерти одного питомца, заводят другое, и каждый раз клетку менять? Старую на помойку? (или старую с "плохим биополем" можно продать кому-нибудь))) пусть чужому зайцу призраки являются))))

0

16

Сникерс написал(а):

Что за предрассудки???? Какое биополе??? Скажи ещё, что призраки умерших кроликов ночью являются))))
А многие люди вообще клетки б/у покупают. Или после смерти одного питомца, заводят другое, и каждый раз клетку менять? Старую на помойку? (или старую с "плохим биополем" можно продать кому-нибудь))) пусть чужому зайцу призраки являются))))

ну может это по вашему и брэд.Но у меня был попугай он умер я посадила новых попугаев ту же клетку они то же умерли и я так покупала и садила и всё умирали.и до того пока я не купила новую клетку с последним новым попугаем и всё хорошо до сих пор живет

0

17

Сникерс, я вот сейчас прочитала ваше сообщение и смеюсь над собой  :D Я имела ввиду не где был Пуф, а где он умер.  :tomato: Честно говоря по большей части мне просто захотелось новую клетку, которая лучше старой  :yep:

0

18

Асюша, да я читала уже где то, что новая клетка у вас не из за этого... моя, слава богу, пока не додумалась как верхнюю крышку открывать. надеюсь не додумается, не то тоже придется замочек вешать :crazyfun:

0

19

МАлинка??? написал(а):

ну может это по вашему и брэд.Но у меня был попугай он умер я посадила новых попугаев ту же клетку они то же умерли и я так покупала и садила и всё умирали.и до того пока я не купила новую клетку с последним новым попугаем и всё хорошо до сих пор живет

Ну так это не биополе))) Значит просто первый попугай болел заразной болезнью. Клетку надо было продизенфицировать, прежде чем туда новую птицу садить.
Ты в курсе, если щенок (котёнок) умрёт от заразной болезни (например чумка или энтерит), то собаку (кошку) нельзя заводить в этой квартире ещё около года, иначе тоже (с большой вероятностью) заболеет. И не от плохого биополя, а от вирусов, оставшихся в квартире от прежнего питомца.

Асюша, вооот, это другое дело!

0

20

Сникерс написал(а):

Ну так это не биополе))) Значит просто первый попугай болел заразной болезнью. Клетку надо было продизенфицировать, прежде чем туда новую птицу садить.
Ты в курсе, если щенок (котёнок) умрёт от заразной болезни (например чумка или энтерит), то собаку (кошку) нельзя заводить в этой квартире ещё около года, иначе тоже (с большой вероятностью) заболеет. И не от плохого биополя, а от вирусов, оставшихся в квартире от прежнего питомца.

Нет,потому что попугая придавило.и он не чем на протяжении жизни не был болен
на счет чумки конечно я в курсе.

0

21

Сникерс:blush:

Сникерс написал(а):

Ты в курсе, если щенок (котёнок) умрёт от заразной болезни (например чумка или энтерит), то собаку (кошку) нельзя заводить в этой квартире ещё около года

Я если честно, не знала  :huh:

0

22

Асюша, либо полная дезинфекция всей квартиры (а это сложно, некоторый вирус тяжело вывести)...

МАлинка???, ну что сказать.... мистика.... либо тебе просто фатально не повезло...

0

23

МАлинка??? написал(а):

Нет,потому что попугая придавило.и он не чем на протяжении жизни не был болен

маленькая ремарка: а придавило прям в клетке?

0

24

Сникерс, спасибо, я не знала)))

0

25

Сникерс написал(а):

маленькая ремарка: а придавило прям в клетке?

В том и дело,что нет и умер тоже не вклетке а на ковру после того как его придавило дверьми он лежал на полу и двиаглся,а  потом уснул.
и всё попугаи умирали именно в этой клетке.

0

26

МАлинка???, мистика  :confused:

0

27

RozaLinda, да ничего страшного)

Сникерс написал(а):

пусть чужому зайцу призраки являются))))

:rofl:  :rofl: (где тут смайлик, лежащий на полу от хохота) :crazy:

0

28

Асюша написал(а):

мистика

Я сама не знала в  чем дело,про клетку в голов уне приходило,пока бабушка не сказала.

0

29

Ой, ну МАлинка???, умираю над тобой  :D прости конечно  :D
Значит вам надо было не клетку менять, а ковёр. Ну или сразу квартиру)))

А если серьёзно: может быть новые купленные попугайчики были заведомо больны, может слишком малы, сквозняк, солнцепёк, съел что-то не то... причин много...

0

30

А ещё знаешь- бывает и такое: животное само не болеет, но является носителем какого-нибудь вируса. Вот представь: твой первый попугай и был (например) носителем вируса. А все последущие птички заражались и умирали

0