Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна Ваша помощь... >>

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Вчера муж сделал сюрприз, принес крольчонка... покупал с рук, очень уж он ему приглянулся, что он не удержался. При покупке сказали, что прививка уже сделана и главное не давать ему капусту. Но почитав на форумах, узнала, что прививку делают, когда вес 500 гр., но он настолько мал, его вес примерно 200 гр. и на вид ему не больше месяца... Вчера давали воду и немного морковки (прочитала только сегодня что таким малышам морковь давать нельзя) и сегодня утром муж дал немножко яблока (что тоже нельзя :( ), в таком возрасте дают только сено, сухой корм и воду. Сегодня купила сено и корм "Padovan JUNIOR Coniglietti Корм комплексный/основной для кроликов и молодняка", можно ли его давать нашему малышу? И еще вопросик, как нам узнать хотя бы приблизительный возраст нашего малыша и пол (но по нашим исследованиям вроде как мальчик %-)? И насколько важна прививка? И когда ее можно сделать? Фото прикладываю...[email]http://uploads.ru/t/W/2/j/W2jfu.jpg
http://uploads.ru/t/Z/Y/U/ZYUeA.jpg
http://uploads.ru/t/r/Y/h/rYhkA.jpg[/email]

0

2

И породы мы тоже не знаем...  :(  и еще не нашли у него хвоста...

0

3

На мой взгляд малышке вообще недели три от роду.

0

4

Молли написал(а):

На мой взгляд малышке вообще недели три от роду.

На мой тоже... Он/она такая кроха... и то что сказали, что есть привика вранье, как я уже поняла :( Надеемся что все будет хорошо!!!

0

5

сорри, прививка...
Молли, подойдет ли корм который я купила? (там написано что с 3 недель можно давать)

0

6

К сожалению я об этом корме ничего не знеаю(
Всё равно выхода нет - нужно кормить малышку.

Сено то хоть жует?

0

7

kato1984, сижу-смотрю и думаю, что за бессовестный человек продал такого малыша :sceptic: ...

kato1984, по советам из форумов, надо, в первую очередь, его согревать: либо грелка, либо бутылка с теплой водой в полотенце, либо клетку к батарее (малыши обычно сидят кучкой и греют друг дружку). Сочку не надо, мелкое сено положите побольше, корм (смотрите на реакцию, жидкий кал в его возрасте опасен), можно геркулесом подкармливать по щепотке, ну и чистая водичка. С прививкой можно подождать, крошечный такой( Хотела вам тему похожую найти с советами профи, но что-то не особо ищется, нашла пока только одну немного схожую: ТУТ

0

8

Девочки, спасибо за помощь...
Светланка-Ланка, пока он у нас в коробке, муж поставил коробку к батареии и он забился на ночь в уголок и грелся, положил ему еще шерстяные носки))
Надеемся выходить нашу кроху, сегодня купим ему клетку...
Молли Воду пьет, сено хомячит)

0

9

мне тоже принесли моего таким же тоже наговорили много чего в итоге никаких прививок не была кроме глистов целый ворох ели спасли(((моему было около 2-3 недель и размер такой же...

0

10

ulitka, а как Вы узнали про глистов? (просто я в этом мало понимаю)

0

11

kato1984 написал(а):

Padovan JUNIOR Coniglietti

Этот корм не очень хороший) были случаи ожирение печени Если я не ошибаюсь и еще в нем содержится лекарство против кокцидиоза.)Это тоже самое если человеку пить таблетку антибиотика,чтобы не заболеть.
Купите зайчику корм где в основном гранулы зеленые основаны на сене.)или Корм Cuni pro  .Не давайте малышки сочных кормов.Насчет прививки если вам сказала,что сделали.Разницы нет.Я купила кролика,нам сказали,что привит и я следущую прививку сделала в пол года.Думаю вам тоже так надо.Главное чтобы не перегреть малыша...прививка очень важна,но так как у вас ещё малыш вам можно не спешить.

0

12

МАлинка???, спасибо, Padovan JUNIOR Coniglietti пока не давали... я не уверена, что у нее есть прививка  :dontknow:

0

13

Я тоже не была уверенна.я у зоомагазины даже справку просила о том привиты ли кролики.Ну посудите сами.В грязном зоомагазине где ходят люди всё тискают кроликов как думаете не будут их вакцинировать??
Тем более цена дороже,если кролик вакцинирован.

0

14

МАлинка???, нашего муж купил с рук... уж очень ему этот кроха в душу запал...

0

15

kato1984, не привит он у вас 100%. Сейчас ни о прививке надо думать, а о том чтоб кролю выходить. У вас подсосный малыш мяснушки или мяснушки с декорашкой, ему надо с мамой сидеть.  Поубивала бы тех уродов которые таких малышей обрекают.

0

16

кииса, Сейчас ни о прививке надо думать, а о том чтоб кролю выходить.

Это точно. О каких прививках сейчас может идти речь?! Успеете это, когда зайка наберется сил и подрастет. (Шансы подхватить эти инфекции дома у него сейчас минимальны, если он не был инфицирован до того, как к вам попал ). Сейчас его важно выходить.

0

17

kato1984, бегала эта кроха у меня по кровати и все что в рот не затаскивала выходила жидким стулом потом совсем через пару часов совсем вялый стал стали искать что есть для закрепления стула и в книге было написано кора дуба и она кок раз оказалась дома заварили и давали всю ночь из пипетка виде раскрученной ручки))) ну а как с утра время поя вилось побежали в ветеренарку там сдали на глисты и выяснилось что их там было дахренище ,врачи сказали что повезло что дома была книга и кора дуба так бы он не дожил до утра так как слишком мал , без мамки ,и обезвоживание.Так что я бы вам посоветовала как только так сразу  обратится к врачам хотя бы для обследования. :cool: и начинайте прятать провода и все что плохо лежит :D

0

18

Светланка-Ланка написал(а):

можно геркулесом подкармливать по щепотке

Геркулес зачастую вызывает у малышей жидкий стул, давать нужно, но проследить за работой кишечника  обязательно.

0

19

kato1984, мы своего с месяца кормили Little One для крольчат (многие заводчики тоже малышей им кормят). никаких проблем со стулом не было. Хорошо его ел, рос и набирал вес. Потом перевели на "Витакрафт" для крольчат.(Помните, что у малышей сено и сухой корм должен быть всегда в неограниченном кол-ве. И никакой сочки и овощей!).

0

20

МАлинка??? написал(а):

Этот корм не очень хороший) были случаи ожирение печени

В таком возрасте ожирение не грозит.

0

21

МАлинка???,

Если я не ошибаюсь и еще в нем содержится лекарство против кокцидиоза.)Это тоже самое если человеку пить таблетку антибиотика,чтобы не заболеть.

Это, во-первых,  не совсем то же самое. А во-вторых, многие корма для крольчат не случайно содержат эту добавку. Почему? Почитай про кокцидиоз.

0

22

зайкаНики написал(а):

МАлинка???,

Если я не ошибаюсь и еще в нем содержится лекарство против кокцидиоза.)Это тоже самое если человеку пить таблетку антибиотика,чтобы не заболеть.

Это, во-первых,  не совсем то же самое. А во-вторых, многие корма для крольчат не случайно содержат эту добавку. Почему? Почитай про кокцидиоз.

зайкаНики,  совершенно согласна, нужно всё же сперва всё изучить , а потом......

0

23

Молли написал(а):

Геркулес зачастую вызывает у малышей жидкий стул, давать нужно, но проследить за работой кишечника  обязательно.

У моих ни разу такого не было.
Но у меня хозяйство регулярно проходит проф. обработки от глистов и кокцидий и анализы сдаём раза по 4 в год... а то и чаще...

===

Кролик у Вас скорее всего подсосный.
На бОльший процент не привит.
Волосяной покров по фото хороший. С глистами скорее всего проблем нет.
По кормлению я бы советовала - сено тонкое и мягкое, вода, геркулес.
Следите за стулом. Так как у него уже был переход с того питания чем он питался ранее на падован, то могут возникнуть проблемы вплоть до 14-ого дня со дня покупки.
На всякий случай даю свой телефон 8-925-878-34-83 - будут сложности СРОЧНО звоните.
Запаситесь на всякий случай лекарствами - хилак-форте и лапчатка (в чел. аптеке) и тимпанол (в ветаптеке).
Если будут сложности по покупке тимпанола, но можем поделиться, у нас в клубе есть свежий. Я живу на Тимирязевской.

зайкаНики написал(а):

мы своего с месяца кормили Little One для крольчат (многие заводчики тоже малышей им кормят). никаких проблем со стулом не было

Всё зависит от каждого конкретного кролика. От наличия у него глистов, простейших, от заселения флоры от матери.
У меня 22-ух дневные зайки весом 120 и 130 грамм остались без материнского молока. Ни поносов, ни каких иных проблем. Сейчас им почти год. Сами уже родителями стали...
А у многих заев поносы бывают. А детский понос - хуже некуда... бывает что крольчонок за 6-7 часов сгорает(((

0

24

kato1984 написал(а):

нашего муж купил с рук... уж очень ему этот кроха в душу запал...

В метро подсосных продают от мясных кролей((( процентов на 90 - это смертники((( но выходить можно попытаться... у людей получалось...

0

25

Всем большое спасибо за советы!!!
Татьяна, мы в Бибирево, так что почти соседи... спасибо, если что наберу)
Вчера купили ему домик, могу сказать что он хорошо освоился и новый дом ему очень понравился, вечером все там исследовал... в первый день он был настолько зажатый, а вчера совсем другое дело, сено кушает очень хорошо... корм Padovan JUNIOR Coniglietti так себе...

0

26

У меня еще вопросик по поводу стула... как много его должно быть? пока сутки жил в коробке было несколько шариков, это много или мало? Ну, то, что не жидкий, это точно!!!

0

27

Кала должно быть по весу примерно столько сколько кролик съел. Это при кормлении без сочки.

+1

28

Тогда полуается что он совсем ничего не есть (ну это по калу), а вообще сено хорошо кушает...

0

29

Татьяна написал(а):

Молли написал(а):

Геркулес зачастую вызывает у малышей жидкий стул, давать нужно, но проследить за работой кишечника  обязательно.

У моих ни разу такого не было.
Но у меня хозяйство регулярно проходит проф. обработки от глистов и кокцидий и анализы сдаём раза по 4 в год... а то и чаще...

При перекорме геркулесом  наблюдала запачканные попы  у крольчат.

Не считаю свое ЛХ источником кокцидий и глистов - больных и смертности за постелние 3 года среди взрослых и малышей, включая рожденных,  равны нулю, не считая крольчонка в полтора месяца, который играя ударился об решетку и получил подвывих позвонка.

0

30

kato1984,  попробуй размять каловые горошки пальчиками. Если сильно жесткие, это не очень хорошо.

Скорее всего от полученного шока, с перепугу  он и кушал то мало. Вы как сами видите он кушает?

0