Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Если кролик надоел.>>


Если кролик надоел.>>

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

У меня картинки непроизвольно в поле зрения попали.(
МАлинка???, я думаю все мы люди сильные морально, и никто сильной травмы от этого все же не получил. Просто немножечко по другому на людей после этого смотреть начну возможно. И в моем окружении есть два знакомых которые котят и кошек через мусоропровод с девятого этажа спускали. И ничего им не объяснишь, и ничего не истолкуешь, и никогда они этого не осознают и не поймут. А ребятам уже 30 лет. :mad:  Это печально!

0

32

Даша.К,

Даша.К написал(а):

Это печально!

это очень печально и горько... :'(

0

33

Даша.К,  как я тебя понимаю.

Мне сестра сказала, что у неё соседка бабушка, больная вся, еле передвигается, так дошла до мусорки на этаже ( тоже 9 этаж) и кинула туда котенка, чтоб не срался в подъезде, говорит.

Это же человек старшего поколения, испытавший на себе боль и страх, думаю было в её жизни такое. А вот сочувствия так и не нажила с годами(((

0

34

Фуууу, зачем я это вообще читала???  :'(

0

35

Молли, бывает же...
Я думала на это способны подростки у которых нет ничего святого в большинстве случаев, ну редко взрослые люди...но пожилые, наши старики, которые прошли войну, кто знают что такое боль, кто жизнь видел!!! НЕ мыслимо просто!

0

36

Даа.. тут без матов не обойдёться конечно... Так что я лучше промолчу...

0

37

t0p0tun написал(а):

Даа.. тут без матов не обойдёться конечно... Так что я лучше промолчу...

Молчите :D

0

38

Даша.К написал(а):

Я думала на это способны подростки у которых нет ничего святого в большинстве случаев, ну редко взрослые люди...но пожилые, наши старики, которые прошли войну, кто знают что такое боль, кто жизнь видел!!! НЕ мыслимо просто!

Я тоже так думала, года два назад она мне это рассказывала, а я до сих пор мимо квартиры той бабушки с тяжелым сердцем прохожу(

0

39

Честно говоря зная себя, как я плачу при виде бездомным собак, по которым видно что их выкинули, как трачу последние деньги что бы накормить кошку уличную, собираю вечно косточки, сухие корма...что бы только свое сердечко успокоить. Мне муж говорит что такой слабохарактерной быть нельзя, но я не могу. У меня сердце кровью обливается при виде бездомных животных. И никак не укладывается в голове все что я здесь прочитала!

0

40

По поводу ролика Вконтакте.Надеюсь,что теперь он не появится в открытом просмотре! По крайней мере,Таня Баринова со своей страницы его изъяла.
Малинка,а ты все сделала правильно.Очень многое зависит от нас,так что ....

0

41

К сожалению ролики в контакте только и сохранились... на других сайтах я не нашла.

0

42

На счет бабушек! Не все в войну воевали.Кое-кто отсиживался в сытом Ташкенте и занимался спекуляцией хлебных карточек :mad:
Или просто был слишком мал,чтобы помнить

0

43

И все, они жизнь прожили.

0

44

Даша.К написал(а):

К сожалению ролики в контакте только и сохранились... на других сайтах я не нашла.

У меня вконтакте есть своя группы о карликовых и декоративных кроликах. Я искала видео с кроликами туда и как раз наткнулась на это видео... Дальше секунд 25 не смотрела... Мне чуть плохо не стало  :x

0

45

Асюша, это мы слабые девушки...у меня даже парень смотреть отказался, я только включила... он на меня как на психопатку посмотрел. И пошел мне за успокоительным))

0

46

Молли да уж...что история с крысой,что с котенком...это что-то :unsure:  и правда,есть же люди,которые казалось бы по годам вроде мудрые,на самом оставляют желать им лучшего...
просто нет у людей не чувства любви к животным,ни даже сочувствия.это печально,очень печально! :(
МАлинка??? ну а история о девушке на каблуках,это вообще из ряда вон...ппц :mad:

0

47

Я не понимаю, каак так может надоесть! Для меня кошка, собака и кроля - члены семьи. Кстати, наш кролик Боня как раз кому-то из коллег мужа надоел, и супруг принес его домой. И мы счастливы )))
Плохо, когда животинку покупают ребенку. Родители должны понимать, что покупая любое животное, они берут ответственность только на себя! А ребенок может только помогать, если захочет.
Слишком часто такое встречается, купили чаду хомяка, а он недельку поиграл, и забыл.... и хому в лучшем случае куда-нибудь отдадут....
А то и вовсе, знаю о случае, когда надоевших мышат скормили кошке. Или при рождении ребенка усыпили абсолютно здоровую и красивую, послушную кошку, а мне сказали, что отдали.   :'(
А я в тот дом ее котенком принесла! Вот такие бывают "добрые руки"... :mad:

0

48

У меня подруга свою крыску отпустила в подвал... Я долго на неё орала. Крыска то домашняя. Лучше бы мне отдала у меня у самой 4  крысы было а теперь только одна. Три умерли от старости.(

0

49

Даша.К написал(а):

у меня даже парень смотреть отказался, я только включила... он на меня как на психопатку посмотрел.

У меня муж еще слабонервней меня в этои плане, он мне даже рассказать такое не даст.

0

50

kismet написал(а):

Плохо, когда животинку покупают ребенку.

Ага :( Я когда с Букой к вету ездила. ко мне женщина на остановке подошла, спросила, кто это. И жутко удивилась, что кролики такими большими вырастают. У нее дети просят кролика. Я сказала, что их сложно содержать. Вспомнила сразу, как в соседнем квартале на детской площадке дети двух кроликов таскали. Бедных заек тискали все дети, их на минутку спускали на землю, при этом их окружала толпа любопытных. Ужас :(

0

51

Мне вот сегодня звонили просили кролика ребенку вместо кошки.

Устала объяснять что не игрушка это.  Потом говорю: -кусаться будет!   Вроде отбила желание покупать.

0

52

Кольчонок написал(а):

У меня подруга свою крыску отпустила в подвал... Я долго на неё орала. Крыска то домашняя. Лучше бы мне отдала у меня у самой 4  крысы было а теперь только одна. Три умерли от старости.(

Подпись автора

    Люблю кроликов и улиток ахатин!У обоих прикольные мосии

Будет подруга в следующей жизни подвальной крысой.

0

53

Молли написал(а):

Потом говорю: -кусаться будет!   Вроде отбила желание покупать.

Я так говорю, когда гладить просят

0

54

Olya&Бука написал(а):

Вспомнила сразу, как в соседнем квартале на детской площадке дети двух кроликов таскали. Бедных заек тискали все дети, их на минутку спускали на землю, при этом их окружала толпа любопытных. Ужас

Я когда с Сашкой на улице гуляю тоже любопытных много. А особенно БЕСЯТ ТАКИЕ МАМАШИ которые говорят своим детям иди погладь кролика. А разрешения спросить!!!!!!Я помню как одна мамаша подашла гладила Сашу а потом взяла зауши и подняла!! Я говорю ей нельзя она домашняя! А она мне в ответ у нас в деревни так кроликов берут. Я хотела ей руки оторвать!! Это вам не мясной деревенский кролик а декоративная зайка и у неё маленькие уши!  :mad:

0

55

Хе-хе,пусть только кто попробует без моего ведома на улице мою кролю погладить-в нос с ноги сразу,причём независимо от пола. А ребёнку подзатыльник. Да дети сами как правило и не подходят. Может и жестоко,неправильно,но действенно.

+2

56

Павел19,  совершенно прав, не стоит давать гладить своего кролика чужому человеку. Да и кролик может испугаться.

0

57

Молли,я вообще не терплю наглость,не важно,на улице это происходит среди незнакомых людей или дома. А тем более когда речь касается животных. А многие именно в наглую лезут,2 раза в этом году ситуация подобная была.

0

58

Читаю все это и мне кажется что у нас образцово-показательный двор. Т.к. когда я выхожу гулять с собакой и кроликом то гуляющие во дворе дети и их родители сначала спрашивают можно ли погладить животных, а уж потом гладят.

0

59

А я не разрешаю гладить ни собаку , ни кролика. Если гости приходят, то только одному можно Сушку на руки брать, все остальные любуются без "рукоприкладства"

0

60

Согласна, лезут в наглую, а когда образно по рукам получам так возмущаются - ну надо же какие резкие и грубые люди, прям погладить не дают. Просто расчет у большинства, что из чувства ложной скромности им отпор не дадут, вот и позволяют себе подобную бесцеремонность. ИМХО позволять гладить животное - это прерогатива его хозяина!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Если кролик надоел.>>