Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чихи и сопли>>

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день) Мой кролька уже месяц с лишним чихает и сопливит. Сопли жидкие и их немного, они не стекают, просто нос влажный часто. Сначала пробовали ромашку капать, потом когда не прошло, поставили два укола для поддержания иммунитета, капаем ципровет, уже дней 8, улучшений нет...пыли нет, наполнитель убирали, чтобы проверить нет ли на него аллергии, улучшений не было - вернули...
Подскажите, что делать?

0

2

LostInLight,  насчет этого не специалист, но Малинка с нашего форума очень долго боролась с насморком, и ей помогло промывание аквамарисом.  попробуйте попромывать, хуже от него не будет, простая морская вода. Сама сегодня пойду за ним, а то мой зай вчера расчихался и посопливил под вечер(буду брать детский)

0

3

привет всем) подскажите пожалуйста, у кроликов цвет глаз может меняться? моей Руфинке 4 месяц и в одном глазике - голубой цвет меняется на карий. меня это беспокоит. у кого нибудь было подобное?

0

4

Да вы правы.)Я долго боролась с насморком около года.Кололи много антибиотиков но всё в пустую.Знаете что советую я вам??Брызгать аквамарис, убрать корм(может быть аллергия)И давать каждый каждый день овощи как мы например каждый день по 4 листа пекинской, салат руколла,свежая мята,броколли,укроп,а так сушенная крапива и люцерна от витакрафта.в воду можете добавлять прополис и эхинацею.)Давайте броколи для повышение иммунной системы,Но следите за стулом.И ещё поколите Гамовит Курс если надо скажу какой.Всё таки он поднимает иммунитет на протяжении 2 недель(мы кололи месяц)
Если уж ничего не поможет тогда сдавать посев и выяснять причину.)Хотя я не могу сказать,что полностью избавились от насморка но улучшение есть.

0

5

Малина, У пятнистых голубоглазых кроликов могут быть разноцветные глаза (коричневый сектор на голубом глазу). Но обычно это заметно сразу. Сколько Вашему кролику? Может просто раньше внимания не обращали?

0

6

Малина, глаза могут перецветать. Причём именно в этом возрасте.
Когда у меня лет 11-12 назад были нечистопородные голубоглазые гермелины, то периодически от них рождались то неправильные хототы (один глаз окрашен, второй нет), то разноглазые с перецветанием глаз. Причём из небольшого участка карего с возрастом мог образоваться довольно большой участок карего. Обратного - из карего в голубой у своих кроликов я не замечала.
Те кролики у меня сохранены только в нецифровых фото.

0

7

МАлинка???, мы еще маленькие, нельзя нам сочку) а из корма у нас только гранулы травяные в основном - вряд ли уж на них аллергия может быть, или нэ?)) а аквамарис сколько раз в день капать?
спасибо))

0

8

LostInLight,  аквамарисом не столько капают, сколько промывают нос(ну как людям) Думаю, раза три в день как минимум. Мб еще от пыли в сене, протряхивайте его через влажную ткань

0

9

Ясик, О_о и как кроликам промывать нос? я капаю-то с трудом)))
сено протряхиваем)

0

10

Я не знала что вы малышы)Тогда акмарисом врятли поможет,лучше всего ципромед(чел.аптека)
Ну пока что попробуйте аквамарисом,берете кролика зажимаете между ног сидя на диване поднимаете ему высоко голову и прыскаете много раз.Вам нужен спрей аквамарис,не капли.

0

11

Ясик, как ваш заец?

0

12

спасибо за ответы))))

0

13

МАлинка???, ципровет мы ему итак капаем уже неделю где-то, улучшений нет(( сегодня вот вообще заметила, что сопли белыми стали((

0

14

Думаю сдесь без антибиотиков не обойтись.Скорее всего вам назначат байтрил(энрофлокс)

0

15

МАлинка??? написал(а):

Ясик, как ваш заец?

да на сл. день все нормально стало, видимо, пыль в нос попала или еще что-то

0

16

МАлинка???, ох, господи(( вот намучаемся мы в таком случае(( вообще не могу уколы ставить(((

0

17

Как же я вас понимаю.Сама мучаюсь уже год

0