Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » помогите определить породу и окрас кроликов>>


помогите определить породу и окрас кроликов>>

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

у меня два кролика, самочка (РЫЖЕНЬКАЯ?) и самец (СЕРЕНЬКИЙ?),а наши маленькие такие разные.http://uploads.ru/t/o/0/s/o0sLx.jpg
http://uploads.ru/t/c/h/o/choWk.jpg
http://uploads.ru/t/A/g/6/Ag6DW.jpg
http://uploads.ru/t/V/j/4/Vj4tF.jpg
http://uploads.ru/t/o/0/s/o0sLx.jpg
http://uploads.ru/t/A/o/t/Aotyx.jpg

0

2

вес самца 1.300, самки 1.000

0

3

Ой,мне ваша девчушка (мама которая) напоминает мою заю,только расцветка немного иная,а так,особо на последней фотографии млею :flirt:   И ухи,и взгляд,и присест-прям как у моей Пушкиной :)

0

4

да она очень похожа, на одного крольченка из последнего приплода.

0

5

вот ее фотоhttp://uploads.ru/t/e/L/Z/eLZKA.jpg

0

6

http://vk.com/id157787617#/club31963450?z=photo-31963450_281697616%2Fwall-31963450_162
[и еще один вопрос, для токого окраса голубые глаза нормально

0

7

вот удалось загрузить http://uploads.ru/t/v/m/G/vmGs4.jpg

0

8

Крольчиха жёлтый агути, кроль или салландер или сиам.

По последнему фото - окарс тюрингенский. Для него характерны карие глаза, а не голубые.

0

9

а всё таки кто они может кто ни будь сказать точно.

0

10

nuta3465, хм, извините конечно, но они "никто", дворняжки.По весу они вписываются в стандарты карликов, а вот по строению тела, длинне ушей и т.д -нет.

0

11

пускай дворняжки, зато кого не послушаеш породистые с паспортом, а чут, что не так проблемы возникают. Да и не в паспорте дело главное, что ты их любиш и это взаимно, тем более, что кролики у меня оказались случайно. Один не стал нужен хозяивам, а другая должна была стать жертвой питона.

0

12

nuta3465 написал(а):

пускай дворняжки, зато кого не послушаеш породистые с паспортом, а чут, что не так проблемы возникают. Да и не в паспорте дело главное, что ты их любиш и это взаимно

ну не правду Вы пишите.
проблемы могут быть и в бесконтрольном разведении и в контролируемом клубном (когда помёты проходят оценку перед продажей; потому что есть и неконтролируемое клубное разведение, которое не регистрируется в клубе).
от проблем никто не застрахован.
просто второй путь цивилизованнее.
вот простой пример - купили люди 2-ух крольчат у разведенцев - один умер в первый же день, разведенец сказал, что то что было с умирающим крольчонком у них не в первый раз.
но ведь он же разводит эту пару не в первый раз. и даже не во второй. крольчихе не один год уже и рожает она постоянно. значит покупателей, попавших на таких умирающих крольчат, явно не один.
нормальный заводчик (и клубный в том числе) будет разбираться с чём дело - дело ли в питании или дело в генетике. во втором случае - выведет крольчиху из разведения.

дело не в паспорте. дело, конечно же, в любви. но и у моих любимых крольчат и кроликов есть и паспорта и родословные. с 2001 года у всех моих родословные. и несколько лет у всех крольчат есть ветпаспорта. и любви они не мещают. наоборот - они часть проявления моей любви к кроликам - уважение каждого их них как личности. а они личности - каждый кролик индивидуален как и человек.

0

13

nuta3465 написал(а):

а всё таки кто они может кто ни будь сказать точно.

их можно оценить как цветных карликов. по стандартам цветных карликов. высоких оценок не будет, конечно, но 93-94 баллов реальны для стандартных окрасов.

бывает, что продают и заводчики кроликов с взрослыми оценками 93-94 балла для разведения своим же друзьям заводчикам. и с оговорками что более продать некого такого же окраса в данный момент или без оговорок (просто всычивают что есть; лишь бы продать своё, а дальше трава не расти).

ничего супер плохого не вижу в данном случае - крольчата вполне приемлимые.
главное, чтобы родители были здоровы и давали такое же здоровое потомство.

0

14

это была просто реплика,"никто" показалось не много обидным, да наверное дело в не добросовестных заводчиках, у нас в городе тех кто серьезно занимается кроликами. Поэтому породистых везут отовсюду, видимо и поподаются такие. я двух человек знаю которые так вот мучаются. от каждого пустяка проблемы.

0

15

кстати померила ушки 6,5 см-большие?

0

16

Мы вислоухие бараны, правильно я понимаю? (документов нет). а окрас у нас какой?
http://s019.radikal.ru/i632/1204/ba/9e2945d9f17b.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1204/92/14caf682130e.jpg

0

17

Весим 3500 гр. (нам 4 года)

0

18

nuta3465 написал(а):

кстати померила ушки 6,5 см-большие?

в норме.

0

19

Натали&Ваня написал(а):

Мы вислоухие бараны, правильно я понимаю? (документов нет). а окрас у нас какой?

Баран. Окрас японский нетипичный.

0

20

Спасибо, а мне сначала после просмотра темы показалось тюренгенский. Но японский нас  вполне устраивает  :cool:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » помогите определить породу и окрас кроликов>>