Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Расскажи о себе » Наша любимая Варечка


Наша любимая Варечка

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Мы рады оказаться на этом форуме. Хотя наш кролик уже солидный парень (все-таки пятый год), мы только сейчас решили найти компанию друзей и единомышленников. Лучше поздно, чем никогда. Будем рады знакомству

0

2

Меня зовут Наталья, а вот мой питомец
http://s019.radikal.ru/i643/1204/c9/0f50710a2396.jpg

0

3

Меня зовут Наталья, а вот мой питомец
http://s019.radikal.ru/i638/1204/48/b9115e5a98cf.jpg

(просьба модераторам удалить предыдущее сообщение)

0

4

Наталья, у Вас точно самец?

0

5

Вот теперь и не знаю... фаберже не нашла, ничего больше тоже не разглядела. Но он же чем то метит. Такая жидкость светло-коричневая, густая...завтра если успеем к вету сходим (мне еще с ребенком к врачу надо), посмотрим - а дочурки мои уже радостно закричали - у нас теперь будет девочка Ксенечка!

0

6

А я думала Ванесса..

0

7

Да, была такая мысль. А теперь вот сомневаемся. Поэтому и не переименовались еще. Может Варечка (созвучно Ванечке). Фаберже кстати не обнаружены :), деваха у нас, приходила соседка. в общем будем имя выбирать. На форуме есть такая темка?

0

8

:crazyfun: Прикольно! четыре года пацаном был, а сейчас-девочка! :D  :cool:

0

9

И правда умора! Ой, как хорошо, что я Вас (форум) нашла, хоть уму-разуму научите:). Имя решили выбрать созвучное, все-таки кроля уже привык (ла) к определенному, поэтому стал наш мальчик девочкой Варечкой (Ванечка-Варечка)

0

10

Натали&Ваня, подгрудок у вас знатный)))) Сушке до Вречки( или кто вы теперь)далеко :rofl:

0

11

Варечка! Да, подгрудок у нас огого!

0

12

Поздравляю с девочкой :flag: Варечка ничем не хуже, чем Ванечка 8-)

0

13

Вчера были у врача. Подтвердил наши догадки. У нас девочка Варечка. Всю её пощупал, сказал, что для своего размера она не очень то и толста. Дали глистогонное "Шустрик". Будем прививаться через 2 недели. Через неделю дать байкокс? Или не надо?

Вчера заказали корм Кунни Про. Есть. И еще нам привезли вольер, мы теперь в нем гуляем. А домик заменили на деревянный, т.к. тот что был вместе с клеткой она иногда сбивает, а это четырехстенный
http://i053.radikal.ru/1204/95/204e29b8c9f0.jpg
вообще он шестигранный, но можно менять размер в зависимости от количества секций

0

14

А это мой живой уголок (скоро мамке совсем места не останется  :D 
http://s56.radikal.ru/i151/1204/7d/833a770e3985.jpg

0

15

Уж очень Тедди хочется с ней поиграть
http://s019.radikal.ru/i610/1204/b2/750c57e76258.jpg

0

16

Свежее приобретение - переноска (к врачу если что сходить)
http://s019.radikal.ru/i622/1204/7e/6943345d8075.jpg

0

17

Натали&Варечка, прикольная)))

0

18

Спасибо!

0

19

Варечка - прелесть!

Натали&Варечка написал(а):

И еще нам привезли вольер, мы теперь в нем гуляем

А почему Варечка в вольере не живёт, а только гуляет?

0

20

Не знаю, мне кажется так удобнее, у неё в принципе все там есть, и поилка отдельная и шар с сеном. Типа дополнительной квартирки :). Вольер мы ставим в той комнате, где сейчас находимся, он собирается за 3 секунды, а клетка стационарно стоит в моей спальне, радом с собачьей лежанкой

0

21

Натали&Варечка, а почему ей не разрешают без вольера гулять? Судя по фото в нем не особо побегаешь((((

0

22

Натали&Варечка,
вашей Варе стоит купить угловой лоток в клетку и туда наполнитель насыпать.это будет проще убирать и порядок в клетке сразу оцените))) у меня сейчас обе кроли ходят в такой лоток, меняю наполнитель 1 раз в сутки и зачастую не весь наполнитель бывает использован. попробуйте поискать, часто именно угловые лотки продаются под Ферпластовские клетки.
и еще совет .... вы сейчас перевели Варю на другой корм, если думаете у нее лишнего веса много, тогда возьмите ее взвесьте, а потом еще раз взвесьте ну недели через три ... сразу будет ясно ..... ))))

0

23

Попробуем, спасибо всем за советы. У врача были, взвесились 3300гр. Дали нам от глистов и взяли из глаз соскоб на микоплазмоз (корелочка в углу глаза образуется), а еще соскоб с шерсти, говорят есть грибок, прописали лечение, поэтому прививка пока откладывается.
Бегать в вольре вполне может, а бе з него не отпускаю, т.к. собака у меня, он много активности стал к кроле проявлять, норовить за лапу ухватить (хотя что там может йорк ухватить), не пойму играет или охотится, да и она его может лапой огреть (ну думаю так). я перестраховщик в этом плане - собака гуляет только на рулетке, кролик только в вольере (раньше гуляла в моей закрытой комнате, но залезала под диван и начинали там грызть или прятаться, не вытащишь
А по поводу корма, мы сначала купили Куни натур ре-баланс (для избыточного веса) а потом по совету форума Куни про, вот сейчас его и даем, правда что то есть его не очень, все больше сено.

0

24

А в вольере вполне побегать можно, считайте 6 секций по 63 см шириной
http://s019.radikal.ru/i622/1204/42/4d1796ee8e4b.jpg

0

25

Натали&Варечка написал(а):

Бегать в вольре вполне может, а бе з него не отпускаю, т.к. собака у меня,...

Не очень-то побегаешь в вольере. У моей заи вольер в два раза больше (она живёт в нём постоянно), но я всё равно выпускаю её гулять  как можно чаще.Вообще, заяц должен бегать не меньше 4-х часов в день. У меня тоже есть собачка, когда выпускаю зайцев побегать, держу её на руках.

0

26

4 часа на руках собаку держите? Ну я себе этого позволить не могу, времени нет, у меня еще двое детей, уроки, секции и ЛФК со старшей каждый день по часу (по здоровью нужно). Я понимаю теоретически многое нужно, но реально не все исполнимо, мы и детям не даем все что теоретически в учебниках по педиатрии написано. Так что выбираем середину

0

27

Наташа, конечно, я не держу собаку на руках по 4 часа. Когда кроли бегают, закрываю Габби в комнате, или её в это время отводят на прогулку.

0

28

Натали&Варечка,  мин. свободного гуляния для кролика - это час, я думаю, вы можете на это время закрыть собачку в другой комнате или на кухне, ничего страшного с ней не случится, а вот зайцу для здоровья плохо круглые сутки находится в ограниченном пространстве

0

29

Всех услышала, спасибо за советы :) Будем стараться по мере обстоятельств

0

30

Ну вот начались приключения. В прошлый понедельник в моче увидела кровь. Сдали анализ мочи, сделали УЗИ. Итог - эндометрит и песок в мочевом пузыре. Колим уколы... Пока больше кровью не писала... Хорошо соседка приходит колоть, а то бы пришлось в клинику 2 раза в день ходить, а сама бы я не смогла.... в общем полный привет.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Расскажи о себе » Наша любимая Варечка