Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос о привиках)>>

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

прочитала много тем, но все равно немного не поняла) моей Крольке 5 мес. и не сделана ни одна привика, каюсь, упустила данный вопрос. теперь уже тепло, хочу устроить ей прогулку, но перед этим провести вакцинацию и защитить пушистую. я так поняла, нужно сделать привику двойную от ВГБК и миксоматоза, весит 900 гр., перед этим глистогонить. также слышала, что можно самой купить вакцину и сходить в ветклинику поставить. скажите пожалуйста как будет лучше? потому что в клинике мне говорили что нужно ждать когда наберутся 10 крольчат, а это неизвестно когда будет. сколько нужно колоть? и сколько примерно стоит вакцина?

0

2

МНС, в Москве ампула 10 доз стоит примерно 72 рубля.
Проглистогоньте заю. И через дней 7-10 (если глистогонка прошла без поноса) прививайте.
Можно купить вакцину и привить самим.

0

3

большое спасибо)) вакцину куплю, а прививать наверно в клинику пойду, не могу зайке больно делать(

0

4

Одну доза зайке сделаете, а остальные 9 доз подлежат утилизации. Кажется так - ампулу вместе со шприцом надо прокипятить в течении 10 минут. Возможно профи поправят, но по моему именно так

0

5

Кипятят 20 минут.

0

6

Если колоть в ветклинике, то лучше ампулу там и оставить, пусть они сами утилизируют, я так и делаю.

0

7

Если там - конечно останется у них, это на случай если дома

0

8

Натали&Варечка написал(а):

Одну доза зайке сделаете, а остальные 9 доз подлежат утилизации. Кажется так - ампулу вместе со шприцом надо прокипятить в течении 10 минут. Возможно профи поправят, но по моему именно так

Подпись автора

    http://line.mole.ru/animal/05012008_1_09_42_0_4_0_Hcde0f8e020-c2e0f0e5-f7eae020-f120ede0-ece820f3-e6e5__.gif

    Заходите к нам в гости Наша любимая Варечка

для чего кипятить потом??

0

9

Утилизируют так. По инструкции.
Я пользуюсь вакциной у которой кипячение 20 минут.
Но есть такие, которые кипятит и 10 минут и 15 минут.
http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/Pokrov.doc

0

10

Здравствуйте Уважаемые форумчане :writing:
Очень прошу консультацию по прививке:
Как оказалось сейчас в Киеве невозможно найти рекомендуемую на форуме вакцину двойную от ВГБК и миксоматоза Покровскую, не посещение вет. аптек, не  поиск через интернете ничего не дал ..."нет в наличии", а мы уже бодрячком пришагали к прививочному возрасту и весу, и затягивать с этим не хочется, в клиниках которых вакцинируют зайкиных мне сказали что у ник "какая-то чешская", кака я понимаю bioveta биокан престон мормикс, от ВГБК и миксоматоза
Подскажите чем провакцинировать кролю, если такая проблема с покровской, можно ли самому (есть опыт уколов котику подкожно и в\м)?
Может кто из Киевлян подскажет как выходил из такой ситуации
Спасибо

0

11

Persik, ВАм лучше спросить об этом на украинском форуме http://kroliki.ucoz.ua/forum

0

12

Татьяна написал(а):

Татьяна

Большое спасибо
Татьяна, у меня к Вам еще один вопрос по  Байкоксу
Я купила 2,5% в ампулах(но видела еще что по 0,5 л продают флаконы) подойдет ли такой?, так же читала как Вы  рекомендуете проводить профилактику-4 дня выпаивать, разводить 1 мл на 1 лит воды, скажите если каждый день менять воду в поильнике то нужно свежий раствор готовить или уже готовый раствор в определенных  условиях храниться?
И в период перед прививкой можно провести эту профилактику?
Спасибо

0

13

Такой Байкокс подойдёт.
Менять р-р каждый день.

0

14

Раствор не хранить.
Перед прививкой как раз и делают профилактику.

0

15

Перед прививокой надо прогонят глистов ?раскажите поподробней.....

0

16

Хозяйка Василисы, дают Шустрик или Дирофен-пасту по весу кролика однократно. И тот и другой препараты ветеринарные.

0

17

Миксоматоза не скажете запретили ее или нет? потому что заводчица у кого брала кролика сказала что ее запретили так все таки так оно или не так?

0

18

Подскажите пожалуйста,вчера сделали вторую вакцину микродерм,первую делали в клинике,вторую дома,нам сказали там что везти не обязательно и дали вакцину,разводили физраствором,воды ни где не нашли,но в инструкции я прочла что можно,лапку сменили,но сегодня он не становится на эту лапку,поджимает,и грустный,это пройдет?

0

19

Что это за вакцина?
Если это от грибковых заболеваний (от лишая), то не мучайте зайца, не колите эту чушь.
Нигде и никем не доказано, что эти препараты работают как вакцины, и от чего то предохраняют.

0

20

Так он заболел,у него на ушах появились пятна,в ветклинике сделали как лечение,после вакцины еще больше высыпали,но мне сказали это нормальная реакция,после второй начнет проходить

0

21

У мене та сама ситуація,хочю погулять з иоєю Тосьой,но треба її спочатку захистить,незнаю шо робить,прийшла в вет. аптеку,сказали шо треба 10 крольчат,а де я найду 10 крольчат?І ще в мене є одне питання,в скільки місяців треба робить привівки,і чи дорого це буде стоїть?

0