Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » клетка.какая она должна быть


клетка.какая она должна быть

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

nadin007, ну это же мучение для заек - жить в одной клетке!

0

62

Juliaspb,
почему вы так решили? у нас мирно живут мама Кроша и доча Белоснежка
никакой агрессии друг к другу они не проявляют, наша Кроша (старшенькая) до сих пор нежно мелкую вылизывает, всего неделю назад перестала ее кормить. никто никого не гоняет и не кусает)))) ТТТ хотя у Кроши сейчас явная хочуха.
мне вообще кажется им вдвоем веселей старшая намного ласковее стала ...))) на прогулках они тоже всегда друг за другом скачут.
на нашем форуме я смотрю не только у меня вместе кролики уживаются)))

0

63

nadin007,  в одной клетке очень тесно двоим кроликам. Лучше всё-таки вольер.
А сколько по времени гуляют ваши зайки?

nadin007 написал(а):

хотя у Кроши сейчас явная хочуха.

А Вы Крошеньку не планируете стерилизовать?

0

64

Juliaspb,
кроли у нас гуляют по вечерам где-то с 19:00 до 23:00 иногда подольше если раньше с работы кто-нибудь приходит.... насчет вольера скорее всего не получится((( а вот балкон на все лето в их полном распоряжении...))) ну и конечно дача по выходным.
стерилизовать собираемся обеих, ну Белоснежку точно, а вот Крошу не знаю может раз в год будем крольчат делать раз уж развязали ее, у меня крольчаток спрашивают знакомые, когда первый раз были крольчата разобрали всех за неделю.вот и интересуются теперь знакомые знакомых, родственники.
жизнь и содержание пристроенных крольчат мной контролируется и хозяева Крошиних крольчат предоставляют фотоотчеты)))
у нас есть еще одна клетка, но она на треть меньше нынешней я ее обычно для поездок на дачу использую, как дорожный вариант.для постоянного содержания она не подойдет (возможно может для крольчонка на первое время, но не для взрослой кроли)
еще как вариант поставить такую же клетку под эту, получится клетка над клеткой и сводить обеих . но такое количество крольчат можно и не пристроить((( а в зоомагазины я принципиально не хочу.
так что по хорошему у нас есть время до осени...я рассматриваю 2 варианта:
1.обеих "чик-чик"
2. стерилизовать только Белоснежку, а Кроше делать крольчаток раз в год тогда нужна будет еще одна клетка.
А еще я очень хорошо понимаю, что кролики дело заразительное, когда рождаются маленькие ушастики у тебя состояние такое радостное, прям домой к ним летишь ))) но это дополнительные тревоги, заботы, хотя они все перекрываются позитивом.можно начать вязать обеих моих девочек, а потом голову ломать с пристройством крольчат.....((((
Вот такие у меня соображения, может я и не права в чем то.... но пока вот такой у нас расклад получается...есть время подумать и принять единственно-правильное решение.

0

65

nadin007 написал(а):

1.обеих "чик-чик"

Мне кажется, что это самый лучший вариант! ))

0

66

Juliaspb, не припомню точно....а ваши ушастые "чик-чиканые"?
вольеры у вас класнющие))))

0

67

nadin007, Мася стерилизованная, а Тимофея кастрировать будем летом.
Спасибо)

0

68

Скажите пожалуйста,моему зайчонку на днях исполнилось 6 месяцев,и клетка маленькая стала,не расчитала,когда покупала. Можно ли его пересаживать в другую,более просторную?как он отреагирует на смену домика?

0

69

Светка-карапетка написал(а):

Можно ли его пересаживать в другую,более просторную?

Не можно, а нужно! А ещё лучше - в вольер!

0

70

Juliaspb
Спасибо,большое!!!я просто боялась,вдруг не перенесет переезд.
Вольер на даче будет)))
А этот беленький красавчик ваш?

0

71

Светка-карапетка написал(а):

А этот беленький красавчик ваш?

Да, моя)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » клетка.какая она должна быть