Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насморк!!>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Люди, не ругайтесь, что отдельную темку создала, но с перепугу ничего не могу найти! Кролька со вчерашнего вечар начал чихать, думала от сена, а сегодня смотрю, у него сопельки и чихун продолжился =( что делать, помогите, пожалуйста, я вообще не в теме что и как, сижу в панике!!!!!

0

2

Если выделения не мутные, без гноя, то на первом этапе можно попробовать промывать нос (закапывать по 3-4 кап) солевым раствором  типа Аква-Марис (который для детей), поле раствора минут через 10-15 капать по 1-2 кап ципромед или левомецитиновые или любые детские капли с антибиотиками (но не сосудосужающие: визин, глазолин, санорин и проч).
Если уже сейчас выделения мутные или не наступит улучшения за 4-5 дней, то нужно колоть байтрил(0,25% 0,2мл/кг 2 раза в день, п/к). Аквамарис и ципромед можно продолжать

0

3

спасибо большое!!!!! выделения были вчера всего лишь один раз, сегодня кролька чихнул только пару разочков и то без сопелек. попробую промыть и капельки покапать, а там уже посмотрим. спасибо большое за ответ!!

0

4

а скажите еще, пожалуйста, можно кролику тилозомикол? это антибиотик, но не капельки в нос, а раствор для инъекций. в инструкции написано, что нужно либо уколом, либо в ротик прямо капать. это в вет. аптеке врач посоветовал, но я побаиваюсь.

0

5

народ! короче, я че-то вообще ниче не понимаю! пока не промываю и не капаю но, все относительно нормально! пару раз чихнет, но соплей нет, а стоит только закапать, начинает чихать и сопли появляются =( что делать?! помогите советом! больше не к кому обратиться!!!!!!!

0