Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Помогите определить породу и окрас кролика>>


Помогите определить породу и окрас кролика>>

Сообщений 31 страница 60 из 217

31

татьяна т, полностью согласна с вами! На собачье-кошачих форумах подобные темы даже не возникают. Если взяли телушку за полушку, то нечего за уши породу притягивать. Зачем писать "фенотипически похож на ...," 90%не видят этого словосочетания! И начинают разводит супер породу, ведь так ему на форуме, знающие люди сказали. Почему нельзя прямо говорить: "У вас, милая дворняжка"?

0

32

Молли написал(а):

Так ему никто и не раздает кубков.

Интерэксперты, которые приезжаеют к нам в Россию, могут и высокий балл поставить "дворянину" и кубок дать, если по фенотипу лучше породных.

Фенотип - отражение генотипа. Генотип надо проверять разведением. Может там не всё в порядке в плане здоровья и есть носительство нежелательных болезней.

В плане здоровья (да и фенотипа тоже) больше люблю отработанные на Западе породы (то есть выставочных чистопородных европейских кроликов), а не породные группы, которые можно преобрести на Западе. Они по большей части ещё и могут дать долгую жизнь будущему крольчонку без проблем со здоровьем. И по ним без проблем со здоровьем проходит инбредное разведение, которое является показателем отсутствие болезней у родоначальников. Именно из-за фенотипа (есть у меня потребность получать кроликов хорошего фенотипа) и долгожительства (и опять же по потребности иметь получать долго и беспроблемно живущих кроликов как для себя так и для их новых хозяев) я больше люблю разводить отработанные на Западе породных кроликов. Пусть даже и не совсем в чистоте окрасов.

0

33

татьяна т, мне нужно было знать приблезительно какой окрас, чтобы описать знакомым, если будут интересоваться.
я же не буду тыкать им, что вот мол какой породистый. Если бы хотели породистого, мы бы из добрых рук не брали, а купили бы у разводчиков. Но ведь я его не для конкурсов брала.
У нас и кошечка дворняжка живет. Очень добрая и красивая. Окрас похож на черепаховый. Знакомые когда приходят, начинают расхваливать и говорить какая порода красивая. Хотя она у нас самая настоящяя дворняжка.
И знаете, вот мне никогда в голову бы не пришло искать себе за бешеные деньги породистого кота или еще кого-то. А если на улице увижу, или взять предложат, то я  никогда мимо не пройду. Поэтому вы зря волнуетесь, о том, что я буду своего кролю выдавать за наследника голубых кровей  ^^

0

34

Здравствуйте,не подскажите какой мы породы и окраса?))

0

35

http://cs319220.userapi.com/v319220490/ … 9HrlnM.jpg

Вот фотография)

0

36

Бонита_, окрас похоже японский.

0

37

Всем привет! Скажите какая это порода, очень интересно узнать!
http://s017.radikal.ru/i404/1208/fe/a61fda888b88.jpg

0

38

nata188, нетипичный голландский бело-тюрингенский.
Порода скорее смесь лисы и ангоры, чем ангора.

0

39

Привет. Мой Кузя  неизвестной породы( я склоняюсь к львиной голове из-за челки и больших баков у него на мордочке) и непонятного серого а на голове за ушками почти рыжего цвета. Лапли с носочками передние, пузико белое. Может кто подскажет что за порода и цвет. Заранее благодарю!
вот такие мы-
http://s018.radikal.ru/i502/1208/6b/76bb82b03d2a.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1208/7c/94e38592743a.jpg

0

40

Маруська и Кузька))), лисичка окрас нетипичный бело-агути голладский. Возможна есть львиноголовость, но у лисичек есть баки и небольшой хохолок между ушками, а по таким фото не понятно то ли это львиноголовость, то ли это признаки лисьего типа опушения.

0

41

Татьяна написал(а):

голладский.

голландский

0

42

Спасибо за ответ Татьяна. Выложу фото вечером..мордашки нашей..У нас есть все..и баки и челка-чупчик..так что мы видимо 2Львиноголовые лисички" :shine:

0

43

http://s48.radikal.ru/i122/1208/1a/68e48a2de9bb.jpg
Вот как смогла вчера сфотила нашу  мордашу)))

0

44

Львиноголовая лиса по типу опушения.

С породой сложнее - надо знать вес взрослого и длину ушей.

0

45

Спасибо на этом, а ушки и вес мы измерим и напишем!

0

46

Вот с утра все измерили - у нас ушки 6,5 см. а вес 900- 1 кг. Дергался на весах по этому не точное измерение. Вот такие мы.

0

47

http://s46.radikal.ru/i111/0808/e5/011b3c08dcb0.gif

0

48

Маруська и Кузька))), нормально для карлика.

0

49

Помогите определить породу Крошки.
http://s1.uploads.ru/t/ZuaXf.jpg

0

50

Alis, маленький он у вас еще для определения. Порода указана в родословной, а если нет родословной то нет и породы.

+1

51

Абсолютно  согласна!
Любое породистое  животное, будь оно на подушку или плем.производителем ,должно иметь документ о происхождении.
Это как паспорт у человека.Приютили бедняжку,взяли  в добрые руки ,купили за три рубля....
Если животное без доков зачем искать породу? Что это даст?

0

52

рыбулька, Вы считаете что породистый кролик не может стоит 3 рубля или не может быть отдан в добрые руки?
В этом году весной-летом практически не было продаж. И мы, например, практически весь молодняк раздали в добрые руки, при этом не лишив их ни родословных, ни ветпаспортов.

0

53

Alis, окрас нестандартный на 100%.
Тип шерсти не понятен пока так как возраст маленький - возможно крольчонок лисий, возможно нормальноволосый.

0

54

Я обсалютно согласна, что к выбору животного нужно подходить очень тщательно и обдуманно. 7 лет назад я покупала себе кошку породы канадский сфинкс (заказывала из Московского питомника), и до сих пор ветеринары поражаются качеству животного. Однако, мой молодой человек более импульсивный, нежели я и порой не заморачивается деталями. Он работает видеооператором на телеканале и как-то снимал репортаж у какого-то заводчика...
В этот вечер он открыл мне дверь нашей квартиры как-то загадочно улыбаясь... Я не сразу поняла, что за мягкая игрушка прыгает по дивану... это оказался этот малыш весом всего 122 гр. - у меня просто ступор был! Я была просто в панике: 1)я ничего не знала об уходе! 2)не готова заводить второе животное (кошка явно была против и рычала) 3)абсолютно нет условий (клетки и т.п.) .Как я уже говорила, я привыкла принимать решения взвешенно и тщательно бы подготовилась к появлению малыша, но.... все вышло как вышло.
Как позднее рассказывал мой молодой человек, этот крольченок один из всего помета не боялся ничего и смело и активно шел на руки.
Я села в кресло, стараясь успокоится и отложить решение проблемы поиска нового дома для кролика на завтра и тут... этот комочек припрыгал ко мне, облизал все руки и уснуи у меня на животе. Моя решимость дрогнула.
Утром, вооружившись фотографией кролика, я провела на работе опрос сотрудников на тему "кому зайца свежепойманного)))?!" и желающие нашлись. В обед я прыгнула в машину и поехала за малышом , дабы передать его в руки нового хозяина. С каждым световором к моему горллу все сильнее и сильнее стал подступать ком. Мой разум и эмоции вели ожесточенную борьбу.
В результате, не доехав до дома, я завернула в зоомагазин и купила клетку, корм, лоток, поилку..... в общем все, что могло понадобится по словам продавца. перед сотрудником, которому был обещан кролик, конечно пришлось извинится...
И вот теперь Крошка получил свою прописку в нашем доме, растопив все сердца (в том числе и кошки))))
Задавая вопрос о породе я преследую лишь одну цель - понять каких размеров он достигнет.

0

55

рыбулька, Задавая вопрос о породе я преследую лишь одну цель - понять каких размеров он достигнет.

0

56

Татьяна, Сейчас он очень быстро набирает вес и на голове выросла смешнея челочка между ушками)))

0

57

122 гр.? Это же как стаканчик мороженого! Действительно, крошечный совсем, ему до прививок еще расти и расти, как только заводчик смог расстаться с таким малышом? О_О меховой помпон :D

0

58

Parsley, Думаю, что заводчик поступил легкомысленно, но сейсас мы уже заметно выросли))) сегодня постараюсь поймать этого непоседу в кадр (это не так уж и просто)))) и размещу актуальное фото. На той фотографии он в день нашего знакомства)))

0

59

кииса, Усы лапы и хвост - вот наши документы))) Его появление в моей жизни было незапланированным но принесло массу эмоций. Учитывая, что до Крошки ни разу кролика даже в руках не держала, то постигаю все примудрости содержания и воспитания, черпая информацию из интернета. Вопрос, заданный мною о породе, не совсем корректен и вероятнее всего мой питомец - продукт селекционного авангарда. Попробую конкретизировать: какого веса он достигнет во взрослом состоянии?

0

60

У кроликов которых вы отдали присутствует родословная.
Я пишу не о цене, а о наличии доков, в которых порода указана.
Сомневаюсь что в этот раздел придут с вашим кроликом ,дабы уточнить его породность.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Помогите определить породу и окрас кролика>>