Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Помогите определить породу и окрас кролика>>


Помогите определить породу и окрас кролика>>

Сообщений 211 страница 217 из 217

211

http://sf.uploads.ru/t/e8LmP.jpg
подскажите окрас

0

212

http://se.uploads.ru/t/do31i.jpg
http://se.uploads.ru/t/qcKlz.jpg
http://se.uploads.ru/t/EMmkt.jpg

всем привет) не совсем разобралась, как сюда фото размещать, надеюсь получится) кто-нибудь подскажет, породу, окрас )? Артур Гинесс, 8 месяцев)

0

213

Уважаемые именитые заводчики! Ответьте на один вопрос, пожалуйста: почему вы иногда такие высокомерные??? Создается впечатление, что форум создан для того, чтобы хвастаться родословными! Да, не у всех наших крошек есть родословные, да многие дворняжки... . Но зачем тогда создавать тему с просьбой определения породы и окраса?? Думаю, что те у кого есть родословные и сами знают и породу, и окрас...Вывод: тут собрались дворняжки! так зачем обижать людей фразами: породы нет, дворняги! Лично мне обидно за моего Сеню!

И немного о себе: я купила своего малыша на рынке у женщины, которая считала, что сено нужно давать кролям как угощение раз в день по щипотке! Купила Сеню, потому что хотела комочек счастья и совсем не собиралась или собираюсь заниматься разведением! И считаю, что мой кроль НЕ ДВОРНЯГА! у него есть теплый дом, вкусное сено и чистая вода, приемная любящая мама (я), мягкий коврик и множество игрушек, какой же он дворняга? Он самый любимый ребенок)

0

214

Hellena написал(а):

форум создан для того, чтобы хвастаться родословными!

Hellena, почти так и есть: это форум заводчиков КЗДЖ "Аркаим". Но и нас, любителей, вроде бы отсюда пока никто не гонит. :dontknow: Хотя есть альтернативные ресурсы в соц. сетях, но лично у меня от их прочтения порой волосы дыбом встают, как и что там пишут... эм... тинейджеры и не только :tired:

А насчет отсутствия породы у зверика -  не понимаю, если честно, почему это вообще может задевать человека, если он любитель и не занимается разведением. Вы своего кроляшкина разве за породу любите? Я точно нет. И зачем придумывать породу, если ее и вправду нет? :rolleyes:

Вот здесь хорошо написано на данную тему:
ОБРАЩЕНИЕ к форумчанам и тем, кто жаждит определить породу>>

0

215

Я выбрала этот форум только потому, что мне понравилось, что знающие люди могут мне подсказать, когда надо беспокоиться и нестись к вету, а когда просто не паниковать) А по поводу породы - ну просто же может быть интересно, смесь каких предположительно предков была... Чего можно ждать??? упавших ушек или челочки? и каких киллограммов? вот и все :yep: сама хотела задать такой вопрос, но после прочтения - боже упаси)))

0

216

Hellena, что Вам так испортило настроение в эти предновогодние дни? На этом форуме (одном из немногих!) никто не хвастает родословными..просто она либо есть-либо нет. И если ее нет-это совсем никак не отражается на отношении ни к самому животному, ни к его владельцу!
Эта тема ("помогите определить породу") была создана и поддерживается на плаву владельцами беспородных кроликов, я думаю, лишь из интереса-а на какую породу в принципе похож его любимец? Думаю, негатив идет из-за того, что некоторые люди приобретя ушастика и приблизительно узнав на кого его зайчик похож, начинают заниматься разведением, уже утверждая (!) что он такой-то породы. К сожалению, очень много есть кроличков-отказников, судьба которых трагична, и в основном-это дворняжки..
И не стоит обижаться на это слово-дворняжка. Это совсем не означает пренебрежительное отношение ни к самому кролику, ни тем более к его хозяину! Совсем нет! Это слово всего лишь отображает, что кролик является скорее всего помесью разных пород. Ведь Вы же не обижаетесь, если на улице гуляет собачка беспородная, и ее называют дворняжка? Это не значит, что она живет "во дворе", она точно также может быть чьей-то и жить в доме на диванчике и вкусно кушать, просто она-метис, помесь, так случилось, но ничего дурного в этих словах нет.
И каким бы не был зайчик-с родословной или без, чистопородный или помесь, все равно мы своими ушастиками дорожим больше всего на свете! Давайте любить их и делать их жизнь радостной и светлой независимо ни от чего!
С наступающими праздниками Вас, дорогие форумчане! Счастья и здоровья Вам и Вашим питомцам! И, давайте жить дружно! :flag:

Я думаю, что если бы темка была названа не "помогите определить породу и окрас", а "На какую породу похож мой кролик и чего можно ждать в будущем?" было бы меньше обид и споров. :yep:

0

217

innagre, я с вами полностью согласна! темки стараюсь читать с самого начала и просто в какой то момент стала замечать нападки на участников форума - хозяев дворняшек... обидно как то стало :'(  у каждого есть свое мнение, и все равно не нравится мне слово ДВОРНЯГА((( беспородистый - пожалуйста! 

Хотя надо заканчивать :yep: все равно мы любим своих беспородистых пушистиков больше всего!!! на этом закончу свое бухтение в этой теме :D извините, если кого то обидела)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Помогите определить породу и окрас кролика>>