Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что с кроликом?>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Первый раз меня напугала моя крольчиха (где-то пару месяцев назад). Она вдруг стала метаться по клетке, бьясь об ее стенки с такой силой, что даже разбила керамическую миску, а потом упала, закатила глаза, все тело вытянулось  и у нее начались судороги, преимущественно задних лап. А ее взяла на руки, а у нее как будто мышцы шеи парализовало, они были очень напряжены, а шея как то вывернута. Я ее держала на руках и гладила, через пару минут стало все нормально, она выпрыгнула из моих рук, залезла за диван и часа два стучала там лапами,а  потом ее поведение ничем не отличалось от нормального. Второй раз такая ситуация произошла, когда она прыгала по квартире, очень высоко подпрыгнула с пола вверх и неудачно упала. А сегодня такая же ситуация в клетке произошла с другим кроликом. Вопрос в следующем: может им чего-то не хватает? Хотя корм покупаю хороший, сено, вода, веточки, камни, вроде все необходимое есть. С чем это может быть связано и какую помощь нужно оказывать в такой ситуации? Может быть это связано с каким то резким звуком (у меня клетки стоят на застекленной лоджии, но все равно звуки проникают, тем более сейчас лето и окно открыто)? Хотя зайцы абсолютно не пугливы. Постоянно гуляют по квартире и даже лезут к работающему пылесосу, когда убираюсь (кошка всегда залезала под диван). И еще.... Есть ли какой нибудь аналог гамавита? Я не могу его купить ни в одной аптеке на протяжении двух месяцев.

0

2

Правда я не знаю что это такое но вы говорите не правду что крольки не бояться шума это они даже очень сильно бояться!Может вы к ветеринару пойдете?

0

3

Здравствуйте,помогите пожалуйста,мой кролик,которому 2 месяца,ничего не кушает и не пьет ниходит в туалет по маленькому,но круглишки есть и не хочет вылазить с клетки.Вчера я дала ему фрукты яблуко,грушу и банан,может изза етого он себя плохо чувствует.Я его сама достала из клетки он немного побегал на мне и с нова лег и зайка постояно издает страный звук когбудто он стучит зубками.Что мне делать?

0

4

Karina444, для чего написан этот форум?! Нельзя 2-х месячному крольчонку ничего кроме корма и сена! К сочке приучают постепенно и по чуть, чуть! То что вы дали даже взрослому нельзя в таком количестве! С чего Вы решили что кролик не мочится? Горохи у него обычной формы? Ест сено и корм? Зубами стучит постоянно?

0

5

Здравствуйте, помогите советом. В магазине у мужа есть декоративные кролики, начала замечать, что у них стала мокнуть шерстка на мордочках, прочитала в интернете - похоже на вирусный стоматит. Хочу забрать их домой и полечить. Подскажите, эта болезнь не опасна для человека, т.к. я беременна и боюсь, не отразится ли на моем здоровье. Спасибо

.

0

6

Для людей не опасно.Но вам лучше не рисковать или работать только в перчатках и маске.Лечение простое колоть гамавит  и фоспринил по 0.5мл под кожу однократно  5 дней.И в рот сыпать стрептоцид 2-3 раза в день 5 дней и поить суспензия детская бесептол..

0

7

Спасибо. А в какое место кроликам колят уколы?

0

8

В холку между лопаток  подкожно  .

0

9

Спасибо. Постараемся вылечить

0