Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какая это может быть порода?>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте форумчане,я хочу завести себе кролика,но не знаю что это может быть за порода,и как называется такой окрас?

(кролик белый с пятнышками)
http://s47.radikal.ru/i115/1207/df/5698f3a4d06e.jpg

Если это породистый кролик,то в каких питомниках можно такого купить? Или если без породистый то другой вопрос, есть ли питомники занимающиеся так сказать безпородными кроликами? У нас в городе таких можно купить,но как их содержили ранее,имеет ли болезни...как знать...
P.S.- не знаю как правильно вставить фото что-бы была не ссылка,может кто расскажет в личку?
Буду благодарна за ответы и советы!

0

2

Ещё вопрос, такой окрас может быть только у карликовых,только у декоративных, или у тех и у других?

0

3

Викк написал(а):

такой окрас может быть только у карликовых,только у декоративных, или у тех и у других?

окрасы могут быть любые как у карликовых, так и у крупных некарликовых. Генетика окрасов у кроликов одна, что у карликов, что у не карликов.

Викк написал(а):

как называется такой окрас?

(кролик белый с пятнышками)

нестандартная английская пятнистость. некоторые называют их "бабочками", хотя таковыми они не являются, потому как бабочки в Россию не завозились, окрас крайне сложный и крайне редкий.

По данным фото про породу сказать сложно. На фото крольчата очень маленькие по возрасту. Это могут быть как обычные цветные карлики с большими ушами (т.е. не совсем вписывающиеся в породу "цветной карлик"), могут быть и вислоухие, у которых уши попросту ещё не упали в силу возраста.

Викк написал(а):

Если это породистый кролик,то в каких питомниках можно такого купить? Или если без породистый то другой вопрос, есть ли питомники занимающиеся так сказать безпородными кроликами? У нас в городе таких можно купить,но как их содержили ранее,имеет ли болезни...как знать...

Так как окрас нетипичный, то породистым (т.е. имеющим породу в полном значении данного слова) он быть не может по определению.

Питомники такими окрасами не занимаются. Во всяком случае питомники, занимающимися селекцией. А те, кто таким занимается, как правило думают не о селекции и в моём представлении питомником не имеет права называться.
Сомневаюсь что вы сможете найти именно карликового кролика (т.е. соответствующего стандарту карлика по всем параметрам) данного окраса. Но а если найдёте где-то по объявлению кролика с подобным окрасом - обязательно узнавайте у продавца вес родителей (точный, а не примерный.... чтоб на весах электронных взвесили. А то многие на глаз любят, а глазомер обманывает всегда почему-то в меньшую сторону) и какие были сделаны обработки и прививки. Также мой совет - крольчонка брать не младше 2 месяцев

0

4

Значит таких кроликов разводят только любители...жаль.
Я не разбираюсь в кроликах(окрасы,породы),по этому спрашиваю про них.
Темы пород смотрела,но некоторые мне кажутся очень похожими, для делетанта это может и так.
Крольчонка не раньше чем 2мес,а какие должны быть сделаны (прививки,обработки) за эти два месяца у кролика?
Хотелось-бы купить в питомнике, т.к. с рук боюсь, может больной или с возрастом обманут...
А в каких питомниках занимаются карликовыми кроликами, с пушистой в меру шерстью(не как у ангорских),но не гладкими.
Вот ещё кролик, вопрос: может ли он обрасти шерстью как ангоры? Если нет,то те-же вопросы какая порода(если породистый) и окрас.
http://s016.radikal.ru/i334/1207/36/e9a55c03e5d5.jpg

P.S.-надеюсь я Вас не затрудняю,и большое спасибо за ответ!!!

0