Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролик боится :(>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Помогите пожалуйста:( кролик всегда был ласковый, всегда приходил ко мне за "порцией ласки", бегал по квартире и ничего не боялся. Сейчас ему 4,5 месяцев и уже началось половое созревание. Он стал сильно агрессивным! Я беру его на руки, он спокойно лежит и почти засыпает, но резко вскакивает начинает громко "кричать", кусает всех и дерется:((( Стал постоянно прятаться на целый день где нибудь под диван. В клетке даже с трудом удается поменять корм! Кричит, царапает меня и кусает. Стал меньше кушать. Сейчас ходит по комнате. Увидит что Я привстану даже - прячется. Положила ему морковку, которую он всегда любил до жути, даже не притрагивается :( Я даже не знаю, что делать. Завтра скорей всего поведу на кастрацию. После кастрации будет так же себя вести? Может мне стоит его заново воспитывать, приучать к рукам? Стараюсь с ним всегда быть ласковой, говорю спокойно, плавные движение... а он :(

0

2

Бакси написал(а):

начинает громко "кричать"

Что "кричит"?

Бакси написал(а):

Завтра скорей всего поведу на кастрацию.

Если бы не эта фраза, решила бы, что у вас девочка по описанию)

Бакси написал(а):

После кастрации будет так же себя вести?

Должно быть лучше после операции.

Бакси написал(а):

Стараюсь с ним всегда быть ласковой, говорю спокойно, плавные движение... а он

Бакси, ну зайчик же не плюшевая игрушка, а живое существо со своими эмоциями)

0

3

да я даже не знаю, как эти звуки передать! :))) как будто рычит, кряхтит)

Сейчас выходила из комнаты, прихожу, он лежит на диване. Увидел меня - быстро драпанул :( сейчас сидит, трясется:(

0

4

Ой, у нас похожая с Бакси история...Тоже начали фырчать, бегать от меня и разлюбили ласкаться. Раньше на ручки возмеш, он уткнется и "мурлычет"..а щас царапки и брыкаеться..на руках не удержиш прям...Че делать не знаю...он у нас гуляет пока только по залу - дальше не ходит..и на ночь мы его в клеточку сажаем..Как слово "Домой" слышит- все...его хрен найдеш! Спрячиться за стол и сидит. И ползаеш за ним пока не уговориш подойти и возьмеш на руки. Прям бяда. Может переходных возраст тоже у нас? Нам примерно 4-4,5 месяца щас. :question:

0

5

Бакси написал(а):

Стал меньше кушать. Сейчас ходит по комнате. Увидит что Я привстану даже - прячется. Положила ему морковку, которую он всегда любил до жути, даже не притрагивается

А горошит хорошо, регулярно?

Бакси, только разглядела, а в чем нос у зая на аватаре? Он должен быть абсолютно чистый у здорового кролика.

Маруська и Кузька))) написал(а):

Тоже начали фырчать, бегать от меня и разлюбили ласкаться. Раньше на ручки возмеш, он уткнется и "мурлычет"..а щас царапки и брыкаеться..на руках не удержиш прям...

Маруська и Кузька))) написал(а):

Как слово "Домой" слышит- все...его хрен найдеш! Спрячиться за стол и сидит. И ползаеш за ним пока не уговориш подойти и возьмеш на руки.

Обычный взрослый кролик :D Там еще дальше хочухи начнутся - метки, брызганье мочой, самое "веселье" еще впереди :glasses:

0

6

Ой, я даже не заметила носик:) это фото было в первый день сделано. Когда я брала Баска, у него лапки и носик были желтенькие. Сейчас все норм
Сегодня мы ходили к ветеринару... Оказалось, у нас девочка!!!!!!! Я в шоке
Врачи сказали поить кроху лекарством "Кот-баюн". Но что то ей все хуже... Привезла домой, положила в клетку. Протягиваю руку, она или головку прижимает к полу и кричит, или кусается и кричит (((( клетку оставила открытой - не выходила вообще! Даже в лоток.
Вышла из комнаты, а она под диваном уже, спряталась бедняга и трясется
Может и вправду стерилизировать? Все равно она рожать не будет.

0

7

Светланка-Ланка написал(а):

А горошит хорошо, регулярно?

Да. Даже очень...

0

8

Бакси, не подменяйте понятия. Крик кролика это примерно как смесь женского визга с детским криком, у вас она ворчит, хрюкает и т.д. Моя так же себя вела, я ее стерелизовала и все нормализовалось. Кот Баюн, Антисекс и прочие капли кроликам нельзя, что подходит кошкам не всегда можно давать кроликам-разные они !

0