Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шлейки для кроликов

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

http://hamsters.arbatzoo.ru/uploads/pics/6265_g.jpg
думаю купить мелкому такую шлейку..
не мелковата*?
а у вас какие шлейки? и как к этому относится ваш кролик? быстро привыкает?=)к такому насилию-) 8)

0

2

Викки
У меня шлеек много, есть и такие. Удобно крепятся, НО кролик - это не собака. Он не будет идти туда, куда ты хочешь. Мы выгуливаем кролек в парке, но это больше похоже на то, что кролики выгуливают нас.  :D  шлейки также использовать будем на аджилити - там прыгают только на шлейках.
По поводу привыкания все кролики разные. Некоторые изгрызают все шлейки,  какие на них ни надень. А вообще я не считаю что кроле нужна шлейка. Если выгуливать на даче, то лучше не шлейка, а вольер. А в городе выгуливать не станешь. И экология не та, и собаки, и грязь. Уж лучше пусть дома сидит.

0

3

Подлиза написал(а):

У меня шлеек много, есть и такие. Удобно крепятся, НО кролик - это не собака. Он не будет идти туда, куда ты хочешь. Мы выгуливаем кролек в парке, но это больше похоже на то, что кролики выгуливают нас.    шлейки также использовать будем на аджилити - там прыгают только на шлейках.
По поводу привыкания все кролики разные. Некоторые изгрызают все шлейки,  какие на них ни надень. А вообще я не считаю что кроле нужна шлейка. Если выгуливать на даче, то лучше не шлейка, а вольер. А в городе выгуливать не станешь. И экология не та, и собаки, и грязь. Уж лучше пусть дома сидит.
Подпись автора

ну у нас тут зеленый райончик..лесочек остался..овражек одним словом..есть где прогуляться.ну это я знаю,что не собачка))
а фотки есть ,где они в шлейках*?выложить можешь??-)

0

4

Я пыталась на свою надеть шлейку, но ей жутко не понравилось... она испугалась, выворачивалась и я решила ее не трогать. На даче мы просто выносим ее в клетке на лужайку, а этим летом, думаю, придумаем ей вольер. В городе я бы тоже гулять с кроликом не стала.

0

5

А вот и обещанная фотографи нешей Чудо-шлейки. Она такачя классная. Я долга такую искала, толкьо все время размер нам не подходил, то слишком маленькая, а то наоборот очень большая. И вот наконец-то нашли то что искали

http://i021.radikal.ru/0802/e6/ad2530fffc5b.jpg

http://i025.radikal.ru/0802/c8/f6280e42e758.jpg

0

6

У нас тоже такая шлейка,но после последних прогулок я поняла.что она нам не нужна.Чипка никуда от меня не убегает  :cheesy:
Может и ваш не будет

0

7

utkins написал(а):

Я пыталась на свою надеть шлейку, но ей жутко не понравилось... она испугалась, выворачивалась и я решила ее не трогать. На даче мы просто выносим ее в клетке на лужайку, а этим летом, думаю, придумаем ей вольер. В городе я бы тоже гулять с кроликом не стала.

да загон это хорошо

0

8

Chip написал(а):

У нас тоже такая шлейка,но после последних прогулок я поняла.что она нам не нужна.Чипка никуда от меня не убегает   
Может и ваш не будет

Перчик написал(а):

А вот и обещанная фотографи нешей Чудо-шлейки. Она такачя классная. Я долга такую искала, толкьо все время размер нам не подходил, то слишком маленькая, а то наоборот очень большая. И вот наконец-то нашли то что искали

прикольные шлейки и сколько такие нынче стоят? а фотки есть ваших кролек в них*?=)

0

9

Викки, ой если чсетно цену точно нес кажу по моему где то от 150-250 где то в этом приделе.
А шлейку мы только недавно купили еще не фоткались

0

10

Перчик написал(а):

Викки, ой если чсетно цену точно нес кажу по моему где то от 150-250 где то в этом приделе.
А шлейку мы только недавно купили еще не фоткались

=))
да вот думаю на днях купить ему-но в виде майки не видела

0

11

У нас фотографии есть в разделе "Чипочка-милая вредительница"

0

12

Chip
ща позырю=)

0

13

Перчик написал(а):

А вот и обещанная фотографи нешей Чудо-шлейки. Она такачя классная. Я долга такую искала, толкьо все время размер нам не подходил, то слишком маленькая, а то наоборот очень большая. И вот наконец-то нашли то что искали

А вы не скажите, в инете где нибудь такую заказать можна?

0

14

Elphie-Thea, да я видела в каком то зоомагазине такеи шлейки , именно первый раз там их и увидела и рещила что нам нужна такая.

http://www.zooinfo.ru/catalog/334.html.. вот нашла шлейки, только не знаю такие же они или нет, у меян они вроде не в сеточку

0

15

Перчик написал(а):

вы не скажите, в инете где нибудь такую заказать можна?
Подпись автора

можно в интрнете заказать-она стоит от200р до 300р..я видела..
просто в зоомагазин входишь и заказываешь,только дороже выйдет за доставку- и там еще надо что-то заказывать

0

16

Викки

только дороже выйдет за доставку- и там еще надо что-то заказывать

это точно за доставку берут 200 по Москве и 250 за МКАД.  :blink:

0

17

Bagira
да обноглели совсем-))

0

18

Спасибо!!! Но похоже через интернет нам не светит... Мы не в Москве, и даже не в области...  Бум искать здесь.

0

19

А у нашего Крошика не шлейка, а ошейничек мягкий на резинчке. Он его вообще не замечает. Может просто так по дому в нем бегать. Думаю летом попробую его вынести на улицу, может на даче прогуляю)

0

20

Как одеть шлейку? :blush:  купила шлейку см.рисунок вверху самый первый в теме...разобрала шлейку так что не зна как ее точно теперь собрать)))

0

21

Я своей кольчужку купила как у перчика...но нам великовата...думали подрастет еще, откормится...но не в коня корм...теперь валяется на шкафу :flag:

0

22

У нас тоже такая тоже великовата была.Вы ее ушейте посередине по размеру кролика

0

23

Chip
Да я тоже уже об этом подумывала...но пока нам ее надевать некуда...на даче у нас загон, а дома  мы и без шлейки хорошо бегаем...может вот только соберемся как нибудь на аджилити, тогда и пригодится  :jumping:

0

24

Не знаю.Мы 2ой день по улице гуляем и все нормально.чувствут себя как дома,ничего с асфальта не подбирает,даже не нюхает.Ему пока нравится. :rolleyes:

0

25

Шлейка, как у Викки, у нас была, но мы моментально из нее выросли. Потом купили обычную кошачью и до сих пор это наша любимая шлейка. Правда, поводков уже поменяли немереное количество: уж очень они вкусные.
На выставке нам подарили шлейку-майку, но мы с тех пор похудели и вываливаемся из нее. Да и вообще, если честно, классическая шлейка лучше держит: из нее кролику сложнее выпрыгнуть.

0

26

Как приучить кроля к шлейке  :question:   Купила и уже полтора года пылятся две штуки - кроли категорически не хотят их одевать    :dontknow:

0

27

У меня шлейка один в один как на первой фотографии. Хоть она и для крольчат, но нам, двухкилограммовым, она подходит.

Арго один ремешок, который поменьше, пропускаешь под шеей, другой под пузом. Сам поводок должен идти сверху и застежки находятся сверху. Размер подбирается так, чтобы между кроликом и шлейком влезал палец, не больше и не меньше.

Кролики юркие и из многих шлеек вырываются. А без шлеек вообще гулять опасно. Сколько случаев, что кролик не убегал, не убегал, а потом что-то в голову стукнуло и удрал. А если надо бегают они очень быстро. Поэтому гулять лучше всегда со шлейкой. Если не хочется ходить за каждым шагом кролика, то можно купить тросовый поводок, для животный до 8 кг, обычно длина такого поводка 5 метров, это очень много. Так далеко кролика отрускать не рекомендуется. Во-первых, он может запутаться в тросе, а во вторых рядом могут быть собаки. Собака кролика почует издалека, а вот вы её можете увидеть только когда она будет мчаться на вашего зайку.

0

28

Я своему сама шлейку делала. Уже не один раз гуляли на этой шлейке. Конечно, чтоб одеть на него её, надо было немного с ним побороться, но зато когда гулял, был очень доволен и особо не вырывался.

0

29

Решила потратить пол часа своего времени и сделала такую шлейку для Липоньки. Это пока "черновой" вариант, потом саорее всего сделаю ее из той же тесьмы, что и поводок.

http://i021.radikal.ru/0806/d1/89f2f34d1ac7.jpg

Мы ее уже опробовали на прогулке в корридоре. лапка даже не почувствовала, что на ней что-то есть. сложности возникли, когда я пристегнуда поводок. Она поняла, что ее контролируют и стала биться (выкрочиваться и извиваться). Как я испугалась!  o.O
В результате она высвободилдась и убежала.
При второй попытке пришлось отвлекать ее от поводка кусочками корма, вроде как все прошло хорошо! :)

0

30

Nami
Замечательная шлееча!!! А как вы мерки снимали??? У меня бы с Япошкей такой номер не прошел!

0