Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просим совета>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Со вчерашнего дня у кролика проблемы со стулом. Сначала были волосяные какашки (хотя пасту даем при линьке каждый день,а то и по несколько раз), потом помет вообще пропал. Кролька сидит тихая, неактивная, постоянно на животик ложится,аппетита нет, чуть-чуть поела подвяленных одуванов. Вечером приезжал врач. Пощупал, посмотрел, назначил давать мальт пасту+вазелиновое масло 3мл+ ананасовый сок 5мл. Церукал сказал, что не имеет смысла колоть. Вечером кроль немного нагорошил. Горохи не склееные, но маленькие.
Сегодня с утра все купили, дали кролику, опять прокакалась, но аппетита так и нет. Снова съела чуть-чуть одуванов.
У меня сомнения - может, стоит все-таки уколоть ей церукал? Заранее спасибо за ответы!

0

2

Я бы поколол церукал дня 3. (0,1-0,2 мл/кг, 2 раза в день, п/к). А вот масло и пасту одновременно, смысла нет.

0

3

voraa, СПАСИБО Вам огромное! А имеет смысл колоть но-шпу и давать Эспумизан? У нее животик мягкий, вроде при пальпации не дергается, но массаж все равно ей делаю. С церукалом и но-шпой все понятно, а вот Эспумизан у меня только в таблетках. Если его нужно давать, то как давать его в таблетках?

0

4

Здравствуйте, помогите советом. В магазине у мужа есть декоративные кролики, начала замечать, что у них стала мокнуть шерстка на мордочках, прочитала в интернете - похоже на вирусный стоматит. Хочу забрать их домой и полечить. Подскажите, эта болезнь не опасна для человека, т.к. я беременна и боюсь, не отразится ли на моем здоровье. Спасибо

0