Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » КРОША-фигоша>>


КРОША-фигоша>>

Сообщений 31 страница 60 из 641

31

innagre написал(а):

миску с водой ДОСТАЕТ зубами

Ого! Умнявая зая :cool: !
Главное, чтобы Кроша болт не научилась откручивать :D  :crazyfun:

0

32

Светланка-Ланка написал(а):

Главное, чтобы Кроша болт не научилась откручивать

:-)) не, болт специально зажимается снаружи клетки! :D хотя, когда она на прогулке, то периодически подходит и смотрит так задумавшись: тааааак, ну и че это предки тут придумали??? может, сгрызть нафик этот хомут??? :glasses:

0

33

Такая погода на улице сегодня замечательная была...солнышко...даже грело немножко...наверное последнее в этом году..так жаль, что далеко до весны!..давайте радовать друг друга летними фотками наших зайцунов!! где есть СОЛНЦЕ, ТРАВКА ЗЕЛЕНАЯ и ЛЮБИМЫЙ ЗАЯЦ! :love: http://s1.uploads.ru/2HZEo.jpg
http://s1.uploads.ru/QboJA.jpg
http://s1.uploads.ru/IExlv.jpg

+1

34

innagre, зеленая травка и довольная зая, красота :cool: !  Мы тоже  проводим выходные на природе с кроляшками, я еще и заготовками параллельно занимаюсь: весь балкон травой завалила и подоконники рябиной, хочется последние в этом году заячьи радости перед зимой запасти побольше :jumping:

Интересно, а Кроша активно гуляет или мало бегает? А травку ест на улице? У меня вот Изабелька бегает мало, выберет себе небольшой участок и там кругами, и полежать может, и в переноску залезет посидит, а Зайкин прям веретено, не угонишься за ним, везде ему надо %-) .

0

35

Кроша не очень активно гуляет, так, походит важно, посмотрит где что есть в пределах досягаемости, да и завалится на травке.... :D  вот только сейчас обратила внимание, что на фотках вся Крошина попа рыжая!! это от песка-рядом детская песочница-она там погуляла тоже немножко.. :D А вот дома когда гулять выпускаем-иногда носится зигзагами, такие пируэты и кренделя выделывает-обалдеть!! еще любит бобышками от кух.полотенец пошвыряться, в коробке че-то покопать, ну а в основном валяется с умным видом: "не царское это дело-зрителей развлекать! :nope: " а кушает она у нас почему-то только дома в клетке из своей мисочки. :dontknow:  даже если кусочек банана или петрушки веточку предложить, когда гуляет-не возьмет. вот придет в клетку к мисочке-тогда пожалуйста! :surprise:

0

36

innagre,
http://bestgif.su/_ph/48/2/316395041.gif

0

37

Ой, как ПРИЯТНО!! :blush: Спасибо огромное!! И Вас с праздниками!! Счастья и здоровья Вам и вашим питомцам!! Удачи и благополучия в наступающем году!! :love:

0

38

А у нас счастье- мы с мужем ездили отдыхать в Польшу, в Закопане! но счастье не в этом! вернее, не только в этом! СЧАСТЬЕ- в том, что мы там купили для Кроши МНОГО разного настоящего сена! :cool:  :flirt:  ( я уже в какойто веточке жаловалась, что в городе-герое Минске нет нормального сена, а только солома...) так вот теперь наша заинька с бооооольшим аппетитом жует много разного вкусного и красивого сена: с ромашкой, с морковкой, с мелиссой, с липой, с каркадэ! КАК оно пааахнет-сама бы ела!!! :love:  :blush: вооот! на нас ТАК на таможне смотрели!...  o.O :crazyfun: %-) зато зайка наконец ест с аппетитом настоящее зеленое сено, а не нашу белорусскую солому! вот теперь думаю-когда закончится сено-надо снова ехать?? :dontknow:  :confused:

0

39

innagre, поздравляю Крошу с нежданным сенным счастьем! :flag:
Удивительно,  что таможенники с сеном спокойно пропустили)

0

40

ну да, мы тоже думали, что сейчас спрашивать начнут, с чем, мол, сено, с какой травкой??? :hobo:  а вообще, магазин для животных меня просто ПОРАЗИЛ!!! во первых-своими размерами! он по площади не уступает гипермаркету "Гиппо" у нас в Минске; в этом магазине реально есть ВСЕ!! я когда спросила у девушки консультанта о сене, она меня отвела к огромному деревянному стеллажу с сеном......там различного сена и сена с добавками наверное видов 12!! :huh:  жаль, что мы в этот магазин заехали уже на обратном пути домой-места в машине реально уже не было, а то я бы столько набралааааа.... а еще там кролечки продаются-у разных пород-разные вольеры-большие восьмиугольные, шириной и длиной где-то метра два(!), высота стенок примерно 40см, сверху ничем не закрыты, внутри несколько домиков, по периметру несколько поилок, кормушек, чистенько все, и кольки такие довольные, с жующими моськами! блин, так красиво все, кролечки ухоженные, с чистыми лапками, продавцы приветливые.......ээээх, шоб я так жил!! :D  :cool:

0

41

"и кольки такие довольные"=крольки довольные! :D

0

42

innagre написал(а):

зато зайка наконец ест с аппетитом настоящее зеленое сено, а не нашу белорусскую солому! вот теперь думаю-когда закончится сено-надо снова ехать??

ехать))) чего не сделаешь ради любимого зайца)))

0

43

innagre, не вспомните, как называлась в Польше сеть магазинов, где сено покупали? И кто производитель сего сена?

0

44

innagre написал(а):

а вообще, магазин для животных меня просто ПОРАЗИЛ!!! во первых-своими размерами!

innagre, у меня такие же эмоции были, когда в первый раз зашла даже в обычные московские зоомагазины, после наших-то казалось, что там есть ВСЁ :D

Вольерчики для заек мне тоже нравятся, в Европе часто в них держат, судя по видео и фото. Жаль, у нас дома место не позволяет так размахнуться)

А фото довольно-жующей Кроши  мы бы посмотрели с удовольствием  :flirt:

0

45

innagre написал(а):

ну да, мы тоже думали, что сейчас спрашивать начнут, с чем, мол, сено, с какой травкой???   а вообще, магазин для животных меня просто ПОРАЗИЛ!!! во первых-своими размерами! он по площади не уступает гипермаркету "Гиппо" у нас в Минске; в этом магазине реально есть ВСЕ!! я когда спросила у девушки консультанта о сене, она меня отвела к огромному деревянному стеллажу с сеном......там различного сена и сена с добавками наверное видов 12!!   жаль, что мы в этот магазин заехали уже на обратном пути домой-места в машине реально уже не было, а то я бы столько набралааааа.... а еще там кролечки продаются-у разных пород-разные вольеры-большие восьмиугольные, шириной и длиной где-то метра два(!), высота стенок примерно 40см, сверху ничем не закрыты, внутри несколько домиков, по периметру несколько поилок, кормушек, чистенько все, и кольки такие довольные, с жующими моськами! блин, так красиво все, кролечки ухоженные, с чистыми лапками, продавцы приветливые.......ээээх, шоб я так жил!!

innagre,
Как приятно читать

0

46

Nika92, супер!

В Гиппо я была когда судила выставку в Минске) нас с девочками туда свозили участники выставки... закупились там разностями для своих зайчиков)))

0

47

зайкаНики написал(а):

innagre, не вспомните, как называлась в Польше сеть магазинов, где сено покупали? И кто производитель сего сена?

вот как назывался магазин не помню, просто увидела фотки "хатних живелак":-), а сено польское:http://s3.uploads.ru/3VXbi.jpg

http://s2.uploads.ru/OZjvi.jpg
http://s2.uploads.ru/chUiD.jpg

0

48

че то на фотках получилось сено не очень красивого цвета... :disappointed:  на самом деле оно все как на последнем фото-зеленое, и если написано что сенко с добавками-так там нормально так этих добавок присутствует, процентов 20 так точно!!!! а если просто сено без добавок-так там невооруженным глазом можно и ромашку найти и цветки клевера!-это называется "без добавок"! :cool:

0

49

innagre, принимайте в ряды сумасшедших))) Я своей из Тайланда пол чемодана свежего клевера приперла), муж в голос ржал надо мной, пока я по джунглям его "косила")))

0

50

кииса,

кииса написал(а):

innagre, принимайте в ряды сумасшедших))) Я своей из Тайланда пол чемодана свежего клевера приперла), муж в голос ржал надо мной, пока я по джунглям его "косила")))

Заботливая зайкина мама :flag:
на таможне без проблем?

0

51

Nika92 написал(а):

Заботливая зайкина мама  на таможне без проблем?

:D  на таможне наверное таможенники сами между собой ржали и пальцем на машину показывали, мол, эти русские совсем с пулей в голове! %-)  во всяком случае, на нас дооооолго смотрели, когда увидели багажник забитый детскими шмотками и СЕНОМ.  :O :crazyfun:

0

52

Мы вот в очередной раз съездили в Чехию, по пути заехали в Польшу, и конечно нашей Крошке купили много разного вкусного сена! :love: http://s5.uploads.ru/E9sMV.jpg
Когда я дала понюхать это чудо подруге, она спросила-это чай,да?? ТАК пахнет чудесно, хоть ты в самом деле заваривай и пей...:-)))

0

53

Только сегодня прочитала про Крошу, зайки очень повезло, что она попала в ваши добрые руки. Она у вас красавица, обожаю кролей с челками и гривами, у моего младшего кролика тоже начинает грива и челка расти. Молодцы что привозите качественное сено из поездок, не знаю как у вас в Минске, а в Москве в зоомагазинах сено отвратное :x   
А мы ездили  под Волоколамск за грибами, и я случайно на местном рынке нашла палатку в которой торгуют комбикормом разным и местным сеном сваленным в тюки, еще там были вязанки разных лекарственных трав и веники березовые, липовые и можжевеловые. Я там конкретно затарилась, пришлось все мое добро на дачу вести, дома в московской квартире уже негде складывать. На лоджии кабачки, яблоки, груши и морковка сушится и веники из разных трав для кроликов.
Темки про моих ушастых здесь Юки,мой нежданный подарок.>>>>  и здесь Блич, можно просто Бличик.>>Познакомьтесь с моим крохой!

0

54

TanitaC написал(а):

еще там были вязанки разных лекарственных трав и веники березовые, липовые и можжевеловые. Я там конкретно затарилась

:D Аналогично! накупила и просто сена с добавками, и отдельно в пакетах одуваны, липа, крапива сушеная,...и еще не знаю что, на польском написано что-то там "полевое", похоже толи на хвощ, толи еще чего, написано "для кроликов", ну и это тоже прихватила, еще веток яблоневых и прочих чудес, вобщем, весь балкон завален этим добром. :yep:

0

55

Мы наконец приобрели нашей Кроше вольерчик, теперь у нас когда заяц гуляет комната перегорожена не табуретками, ламинатом и гипсокартоном, а симпотичной решеткой, к тому же на даче тоже можно будет не заморачиваться "из чего же сделать зайке загончик?? %-) " УРА, товарищи! :flag: http://s5.uploads.ru/fmoy5.jpg

0

56

innagre,

innagre написал(а):

перегорожена не табуретками, ламинатом и гипсокартоном, а симпотичной решеткой, " УРА, товарищи!

Поздравляю! О! Как  для нас это актуально ! Но мы нигде не можем купить подобное! Где вы его приобрели?

0

57

Мы искали вольер очень долго-почти год  :dontknow: , у нас в Минске таких не продают... в Москве конечно можно найти, но естественно из России в Беларусь доставки нет. Искали какие-нибудь подходящие по размерам ячеек сетки в строительных магазинах, я даже заглядывалась на тележки в магазинах-типа, вот если тележку разобрать, и из ее стеночек чего-нибудь придумать... :sceptic:  а потом я каким-то шестым чувством в очередной раз залезла на Минский интернет магазин зоотоваров (в котором к слову очень небольшой выбор вообще-то), и ТУТ-ОПА!! ЕСТЬ! сразу заказала два вольера (ну, на всякий случай :D ), но перезвонила девушка-консультант и сказала, что в наличии только один...и когда еще будут-неизвестно.. :dontknow:  Короче, нужно или самим че-то придумывать из подручных материалов, или все-таки шерстить интернет..

0

58

А моим вольер такой не подошел, мой мелкий на 80см. в высоту с места прыгает, пришлось самой строить 1м. высота стенок.
Ссылка

0

59

Наша тоже в высоту будь здоров прыгает,  :D  просто нам повезло-она прекрасно знает, куда нельзя, поэтому можно просто символически отгородить территорию куда нельзя, чтобы она не "забывала", у нас было отгорожено листом ламината высотой всего 20см! но просто как-то не эстетично смотрелось, да и на дачу по-любому вольер нужен был, вот поэтому такие "приключения". :dontknow:  ;)

0

60

Какой у вас порядочный кролик, мой старший тоже такой воспитанный, а мелкий жуткий хулиган, на мои команды ноль внимания, только если видит что я подхожу с угрозами, сразу все понимает.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » КРОША-фигоша>>