Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Общение вне кроликов » Что Вы об этом думаете?


Что Вы об этом думаете?

Сообщений 31 страница 38 из 38

Опрос

Вы За или Против обязательной диспансеризации населения?
ЗА

23% - 3
ПРОТИВ

61% - 8
Не знаю/все равно

15% - 2
Голосов: 13

1

Случайно наткнулась на материл об обязательной диспансеризации  всего населения с 2013 года, и просто слов не хватает от удивления, задело за "живое". Неужели чиновники, подписавшие этот закон, считают, что люди в большинстве своем не ходят в поликлиники исключительно потому, что нам плевать на свое здоровье? Неужели принудиловка сделает нас здоровее? А если при этом выявится заболевание, лечить они тоже насильно собираются?!
А не пробовали ли творцы это закона все-таки отъехать от Москвы ну хотя бы км на 1000 и сходить в качестве рядового пациента к рядовому терапевту в рядовое утро в обычную рядовую поликлинику? Только без официального визита, которые обычно проводятся в неожиданно чистых и оборудованных клиниках с восторженными пациентами! Может, для начала стоит посмотреть воочию на те жуткие очереди, которые там стоят, когда доходит чуть ли не до драки? Может, стоит для начала навести порядок в самой системе здравоохранения: например, чтобы онколог лечил онкологического пациента сам, а не спихивал его участковому терапевту, не фига не понимающему и мучающего своими бесполезными назначениями и пациента, и родственников? Может, стоит разобраться, почему мне, чтобы получить обезболивающие препараты для такого больного, приходилось отстаивать по нескольку часов в очередях за справками, без которых их просто невозможно приобрести?  Может, стоит выделить средства на ремонт гос. поликлиник и больниц и создать мед. персоналу и пациентам человеческие условия, потому что в некоторые гос. лечебные заведения, простите, зайти страшно: ремонт, наверное, еще с послевоенного времени, сыпется штукатурка, а из окон дует, как на улице? И в конце-концов, разобраться с поголовной коррупцией, враньем и непрофессионализмом?
Неужели они не видят, что многие уже предпочитают ходить сами и водят своих детей в частные клиники и как от чумы бегут от государственных учреждений? Я и сама "послала лесом" не так давно участкового врача, потому что даже за бесплатно терпеть грубость и потерянные-ошибочные анализы мне неприятно. Ходить по таким врачам - только вредить своему здоровью. И нервам.
Как по мне, этот закон - прямое ущемление прав на свободу выбора...
Опять испортили, казалось бы, изначально хорошую идею...
Человека невозможно вылечить, если он сам этого не захочет...

+1

31

Светланка-Ланка написал(а):

Вы знаете свои проблемы, поэтому добровольно и ходите, и я знаю свои, и если мне нужен, предположим, стоматолог, "какого лешего" идти сначала к терапевту или на флюроографию только потому, что так положено? Если мне грамотно объяснят, что мой зуб болит от легких, то я схожу, а так, "для галочки" больше ни ногой. Имхо.

А вот об этом я как-то не подумала. ну если обязали, я сходить схожу, но лечить ничего не дам =))))

0

32

Кому интересно:
По поводу препаратов, которые наш минздрав рекомендует: http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7475/
Лет семь назад, когда это только входило в моду, моя знакомая врач-иммунолог предостерегала от этого и рекомендовала не использовать эти лекарства в лечении ОРВИ и гриппа (особенно у детей).

+1

33

tvistkrol написал(а):

И если бы мы не платили каждому врачу,  медсестре ,за анализы ,операцию и химиотерапию то   есть проходили на общих основаниях   растянулось бы обследование не на один месяц и вообще бы могли ничего уже не дождаться...Лечить не лечат просто тупо испытывают химиотерапию  на несчастных больных которая в лучшем случаи оттянет конец на несколько лет(((
Отношение как к собакам как к мясу...Противно даже вспоминать через что я прошла за 4 года...  Помню глаза мамы а в них безнадежность и помочь я не чем не могу...
Когда не берут в больницу а в хоспис запись на госпитализацию на недели и месяцы вперед невозможно выписать лекарства когда местный онколог на каждом приеме улыбаясь говорит :"Вы еще живы?"
Не верю я врачам хорошие только те которые давно на пенсии..

tvistkrol, каждое слово - в точку! не могу ни забыть, ни простить...

0

34

Из статьи:

"Задача врача состоит совсем не в том, чтобы укреплять или повышать иммунитет. Мы стараемся привести его к норме, — рассказывает Михаил Костинов, заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний Института им. И.И. Мечникова, — и делаем это со всей осторожностью: изучаем историю болезни, делаем клинический анализ крови, определяем иммунный статус, наблюдаем пациентов».

:D Хде ж найти таких внимательных и заботливых врачей?!

Но чересчур заботливые родители начинают лечение  сразу, чуть только поднимется температура — дают антибиотики и жаропонижающие. А ведь интерфероны, синтезируемые лимфоцитами и фагоцитами, необходимые для борьбы с вирусами, наш организм вырабатывает при температуре выше 38 градусов. Если температуру сразу сбить, получится, что ребенок зря болел».

А вот это очень точно, знаю с детства после того, как переболела пневмонией, t выше 38 нельзя сразу сбивать.

0

35

Светланка-Ланка, Здесь ключевая фраза:
Эти препараты назначаются в серьезных случаях, например, таких как гепатит, СПИД или онкологические заболевания, когда повышение иммунитета жизненно необходимо и является частью лечебной программы.
общее предупреждение заключено в том, что вмешательство в работу иммунной системы без особых на то оснований мешает ей выполнять свои функции: бороться с инфекциями, вызванными бактериями, грибами и вирусами, раковыми клетками. И увеличивать иммунитет на всякий случай не нужно

Несмотря на то что педиатрических форм иммуномодуляторов не так много, их приобретают для детей, которые часто болеют. Хотя любой квалифицированный врач скажет, что простуды нельзя рассматривать как следствие ослабленного иммунитета. «Он или есть, или его нет, — объясняет Владимир Таточенко, главный научный сотрудник Научного центра здоровья детей РАМН.

Ко всему прочему никто не изучал отдаленные результаты применения иммуномодуляторов, хотя всем известно, что подобные вмешательства могут привести к сбою в работе иммунной системы. Особенно это касается назначения препаратов детям, ведь ни один из этих препаратов по понятным причинам не прошел глобального клинического исследования на малышах.

а вот продвижением товара занимаются продавцы, как правило, не имеющие медицинского образования, но хорошо разбирающиеся в психологии покупателей

Думаю, Вы сами догадаетесь, почему эти препараты, тем не менее, широко рекламируют по телевизору, а педиатрам Минздрав настоятельно рекомендует(!) назначать их детям? Догодаться несложно...
Кстати, в Европе никому подобных препаратов при ОРВИ и гриппе не назначают (ни детям, ни взрослым).

0

36

Светланка-Ланка написал(а):

Но чересчур заботливые родители начинают лечение  сразу, чуть только поднимется температура — дают антибиотики и жаропонижающие. А ведь интерфероны, синтезируемые лимфоцитами и фагоцитами, необходимые для борьбы с вирусами, наш организм вырабатывает при температуре выше 38 градусов. Если температуру сразу сбить, получится, что ребенок зря болел». А вот это очень точно, знаю с детства после того, как переболела пневмонией, t выше 38 нельзя сразу сбивать.

Так то оно так, да не совсем. Есть категория детей (чаще всего это дети до 3-х лет), страдающих т.н. судорожным синдромом (фебрильными судорогами), то есть связанными с высокой температурой. В этом случае, позволять температуре высоко подниматься - даже до 38, у такого ребенка - опасно. Поэтому общая рекомендация  снижать тем-ру только после 38 справедлива не всегда и не для всех.
Но обычно, педиатр (хороший) всегда поинтересуется, как ребенок реагирует на высокую тем-ру.

0

37

зайкаНики написал(а):

ведь ни один из этих препаратов по понятным причинам не прошел глобального клинического исследования на малышах

Ни одна нормальная мать не согласится на эксперименты на своих детях даже во имя вселенского блага)

зайкаНики написал(а):

фебрильными судорогами

зайкаНики, буду иметь ввиду, спасибо. Но я t в первые сутки никогда не сбиваю (только слежу, чтобы до 40 и выше не поднялась, т-т-т), помогает оч хорошо, главное - перетерпеть, особенно ночью. Как-то даже пришлось оттолкнуть руку медсестры со шприцем в больнице, которая, узнав о моих 38 с лишним, прибежала без моего согласия и без назначения врача делать жаропонижающее. Позднее оказалось, что я была права)

0

38

Светланка-Ланка написал(а):

Но я t в первые сутки никогда не сбиваю (только слежу, чтобы до 40 и выше не поднялась, т-т-т),

Тут еще очень важен один момент: если ручки-ножки ребенка, несмотря на высокую температуру, теплые, можно до 38 и не снижать, если малыш чувствует себя уд-но. Но если при высокой температуре кожа бледная, ножки-ручки холодные (т.е. налицо спазм сосудов), а ребенка еще и "знобит" при этом - здесь "пережидать" просто опасно. Но, я надеюсь, ваш педиатр об этом всегда предупреждает.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Общение вне кроликов » Что Вы об этом думаете?