Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проплешина на шее>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый вечер! Вопрос такой, заметила у кроли на шее проплешину размером с грецкий орех, рядом шерсть растет, но очень редкая и тонкая, на коже никаких повреждений в виде шелушения, покраснения,расчетов и болячек нет. Что это может быть?

0

2

Похоже на линьку..Такое часто можно наблюдать у львиноголовых кроликов во время линьки..

0

3

Фух, слава богу если так, у нас львиного ловкая как раз, вся пушистая, а шея полысела

0

4

Были сегодня на приеме у ветеринара, просветили лампой, поставили диагноз лишай, шея и уши под лампой в кожной шелухе(((вкололи Вакдерм и витамины, прописали повторное вакцинирование. на другом форуме видела подобную тему, фото, картина один в один к у нас, но хозяйке в ветклинике сказали, что кролику просто не нужно давать груши, яблоки и бананы, в них большое содержание сахара, только как это связано? А так же то, что скорее всего это от стресса перенесенного в результате переезда, мы со Стешей тоже переезжали недавно. Нареканий к клинике в которую обращались никаких, существует уже давно и отзывы положительные, если кто-то обращался в Государственную ветеринарную клинику на Старокаширском шоссе, Москва, буду благодарна за отзывы из первых уст.

0

5

MOR9I4KA написал(а):

вкололи Вакдерм и витамины, прописали повторное вакцинирование.

Не думаю, что это поможет.
Нужно все-таки делать анализы (соскоб. мазок, микроскопию, посев).
И против грибков есть конкретные препараты.

0

6

Под лампой лешай светиться зеленым цветом.Однажды так кролика угробили тоже лишай нашли...а всего лишь  львиноголовый здоровый кролик..
Лишай имеет ровные края в месте облысения ..Интересно чтобы  мне сказали принеси я им кролика у которого в линьку полностью оголилась спина от шеи до попы))

0

7

Вот и я уже который день раздумываю, перелопатила кучу информации о лишае, каким он бывает, и наш случай совершенно не подходит ни под описание, ни под симптоматику. Витаминки пьем, а вот Вакдерм я думаю колоть больше не станем. Зайка себя отлично чувствует, не чешется, от еды и воды не отказывается, кал в норме, такая же активная и игривая.

0