Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите Сушке!>>

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

зайкаНики, спасибо Высоких-мы выкарабкались без операций! Суша молодец: стойко выдержала по две капельницы и шесть уколов в день плюс 40 ед. жидкости орально  2 раза в день, в течении месяца. Сейчас мы наконец её подстригли и Суша как птица Феникс родилась заново)))) Жаль не могу с Айпада добавить фото((

+1

62

кииса,

кииса написал(а):

зайкаНики, спасибо Высоких-мы выкарабкались без операций! Суша молодец: стойко выдержала по две капельницы и шесть уколов в день плюс 40 ед. жидкости орально  2 раза в день, в течении месяца. Сейчас мы наконец её подстригли и Суша как птица Феникс родилась заново)))) Жаль не могу с Айпада добавить фото((

Действительно Сушка молодец! Столько всяческих процедур перенесла! Окончательного вам выздоровления! :flag:

0

63

Поздравляю! Сушка умничка! :cool:

0

64

кииса, урааа! Сушка таки боец огого!  :cool:  публика требует увидеть героя!)))

0

65

Молодец Сушка! кииса, не оставляйте ее больше никому так, берите с собой!

0

66

По просьбам выкладываю героиню с новой прической))http://s3.uploads.ru/p0bGY.jpg
http://s3.uploads.ru/s17MN.jpg

+1

67

Светланка-Ланка, с собой не вариант.Теперь она будет к моей маме уезжать за 300км от Москвы.

0

68

кииса, Сушка в стиле панк! главное, что все хорошо и кролька здорова!  :flag:

0

69

Ой, какая Сушка умничка!! ЗдОрово, что все так замечательно закончилось!!! а стрижка у Сушки-СУПЕР!! :cool:  :D

0

70

Как здорово, что обошлось без операций! Очень рада за Сушку, она с новой стрижкой красотка!  :flirt:

0

71

Давно на форум не заходила. Радуюсь, что Сушка поправилась! Эти крольки - такие неженки! Наш опять в линьку шерсти нажрался, подлец, пришлось в три часа ночи в клинику везти. 
По поводу отъезда хозяев: заметила, что заяц очень  скучает (особенно в первые дни), если "близкие люди" куда-нибудь уезжают. Дочка уезжала на неделю, так заяц ее  несколько дней "искал": подходил к двери и прислушивался, стоя на задних лапах. 8-)

0

72

зайкаНики написал(а):

Наш опять в линьку шерсти нажрался

зайкаНики, мы с Вами "товарищи по несчастью": у Зайкина запоры - частая история. Может, у наших зайчиков тип шерсти одинаковый?

Это еще хорошо, что есть куда отнести зверика: я тут как-то в "мульон первый" заячий запор от линьки решила сходить с ним к врачу, в надежде все же отыскать хорошего специалиста (нашла пару новых клиник, к-е якобы занимаются лечением кроликов). А они Зайкину даже диагноз толком поставить не смогли, один врач хоть молодец, ничего назначать не стал, а другой вет "отличился", назначив в качестве "лечения" запора антибиотик,  запрещенный для кроликов. В итоге в очередной раз лечила кролюшку самостоятельно. :rolleyes:

0

73

Светланка-Ланка, у Ники шерсть короткая, но очень густая. Он умудряется ее нализаться несмотря на регулярные выдергивания. И никакая мальт-паста и вазелиновое масло ее не берет  :no:

0

74

зайкаНики, побрейте пацана! Наша после стрижки как переродилась) У Сушки шерсть тоже не длинная , но чересчур густая и пухлявая какая-то(

0

75

кииса, а я как раз разглядывала Сушкины фото и тоже думала об этом. У Ники тоже подшерсток белый. Вы, кажется, электрической машинкой бреете? Нужно, наверное, решиться на бритье, а то сил моих больше нет бороться с этой линькой!!!

0

76

зайкаНики, ага, электрической. Только готовьтесь к сюрпризам)) мы теперь имеем вместо кролика бурого медведя)))) Суча отращивает шерсть и у неё начисто пропал белый подшерсток, вместо него появился шоколадный с черными кончиками)) И новая шерсть отрастая трансформируется из пуха в остевую  , мы решили что теперь её будем стричь раз в два месяца

Отредактировано кииса (2013-05-08 02:52:30)

0

77

кииса написал(а):

Суча отращивает шерсть и у неё начисто пропал белый подшерсток, вместо него появился шоколадный с черными кончиками

Сушка теперь ... в шоколаде! )))) :rofl:

зайкаНики написал(а):

И никакая мальт-паста и вазелиновое масло ее не берет

Мы только пасту, масло пока ни разу не давала.

Я зайцев в том году на лето стригла: Зайкина - машинкой, Беллу - ножницами. Шерсть отросла обычная, мягонькая, подшерсток тоже не изменился, по-моему, никак.
Вообще, у Зайкина уже около 10 месяцев запоров не было, это достижение в сравнении с тем, что было раньше, вот я расслабилась и начало линьки просмотрела (хотя они у него всегда какие-то внезапные, в отличии от Беллы).

0

78

А у нас как в природе: где-то в конце августа и в апреле меняем шубку и начинается "веселая жизнь"...Спрашивала у деревенских жителей-кролиководов:  "как они борются с шерстью в желудке у кроликов?". Они удивляются. Говорят, что с такой проблемой не сталкивались.  Конечно, их кролики травы едят в разы больше (в городских условиях столько травы на нарвешь). Может все дело в этом?
Кииса, у Суши после болезни спец-диета, или уже кормите ее как и раньше?

0

79

зайкаНики, нам не назначали диету, так что лопает всё подряд, вчера зефир со стола упёрла) После стрижки она какая-то гиперактивная ( по сравнению с "прошлой" Сушкой) стала: скачет по столам, креслам, вчера нашла спящую на унитазе  :huh:  Радует что она начала опять со мной на диване спать,вечером с рук не слезает, похудела до нормы, все гормональные проблемы прошли, ттт. Муж очень переживает что ни щек, ни подгрудка, ни живота не осталось, называет её доберманом)))

0

80

кииса, вот ведь все как у людей: избавляемся от лишнего веса - избавляемся от болезней  :cool:

0