Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бу-у-уся =))>>

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Здравствуйте!
Читаю форум каждый день, и вот наконец-то решилась завести свою темку!
Можно?  :flirt:

0

2

Для начала помещу письмо Бусеньки, которое она "написала", когда ей исполнилось 4 месяца (сейчас ей 6 месяцев)  :writing: :

"Здравствуйте все-все-все!

Почти 2 недели назад у меня появился новый дом и новые хозяева! И теперь меня зовут Бусинка (ну, или попроще, Буся  :flag: ). Хотя я не откликаюсь пока на своё имя - я ещё думаю, нравится ли оно мне или мне его сменить. Сегодня мне исполнилось 4 месяца!

Хочу немного рассказать о своём житье-бытье.

Поначалу, когда я только приехала, я долго всего боялась, старалась всё время спрятаться в домике. Сейчас я ещё тоже не совсем освоилась - на прогулке никого к себе не подпускаю (мало ли что они хотят там со мной сделать), но когда я в клетке, я чувствую себя защищенной, поэтому даю себя погладить.

Я очень хорошо пью воду из поилочки. Поначалу у меня была какая-то странная поилка (из неё трудно было добывать воду, я и облизывала поилку, и грызла, но всё никак), и на следующий день хозяева купили мне замечательную, красивую, стеклянную поилочку - мне очень нравится пить из неё!

Я быстро поняла, где у меня стоит лоток и что туда надо делать. Я в него писаю, горошки не всегда там оставляю - чаще просто на полу клетки (ну, я ж их делаю, когда кушаю, а кушать в туалете неприлично!), но если у меня плохое настроение - я обижена или рассержена, то одну лужу я обязательно оставляю возле лоточка (чтоб хозяева не расслаблялись - им полезно зарядку делать, вытирая лужи и собирая горошки!). Но зато когда я гуляю, никаких горошков и луж за пределами клетки - это я понимаю хорошо! (ну, бывает, иногда, 1-2 горошка потеряю, но это случайно)

Я очень люблю кушать свой новый корм! Никак не могу дождаться, когда же меня будут кормить. А хозяева жадные - много мне не дают. Э-э-эх, не растолстеешь тут с ними... Люблю овощи, фрукты, сочную травку и листики, но и этого хозяевам жалко для меня. Приходится всё время жевать сено - хоть его им не жалко! Сена у меня всегда много!

По ночам я стараюсь спать, ну иногда, когда мне становится совсем грустно, я могу погрызть клетку. А подъем у меня в 5-6 часов утра железно! И встаю я о-о-очень голодная, поэтому начинаю активно шуметь и требовать у хозяев еду! Пусть привыкают рано вставать! Это для здоровья полезно! И нечего по ночам за компьютером сидеть - ночью надо спать (пока я после ужина отдыхаю)!

Вот так я и живу - потихоньку приручаю к себе хозяев, ну, и сама к ним привыкаю. Мы в ответе за тех, кого приручили!

Передаю всем свой горячий привет!

С любовью к вам, Бусинка."

0

3

Вот так мы играем с хозяйкой:

http://s58.radikal.ru/i162/1311/14/6aabc187a191.jpg

0

4

Ой, большая фотография получилась :dontknow: Попробую поуменьшать следующие.

0

5

Кушаю вкусняшку:

http://s017.radikal.ru/i442/1311/e6/026988b0ba8a.jpg

0

6

Устала, отдыхаю:

http://s020.radikal.ru/i711/1311/21/1482d9c3cdcb.jpg

Ну, не хочу я больше фотографироваться:

http://s020.radikal.ru/i723/1311/ae/bf1fe8fe3ac8.jpg

Ох, сколько у меня игрушек!

http://s020.radikal.ru/i716/1311/81/1091d81fc74a.jpg

И такие вот игрушки есть:

http://s005.radikal.ru/i211/1311/9a/50df4f958954.jpg

0

7

Ой, одна фотография 2 раза загрузилась :blush: Там вот такая должна была быть:

http://s018.radikal.ru/i523/1311/b7/58fb8ab5b004.jpg

Не могу никак понять, а тут как-то можно редактировать свои уже отправленные сообщения? :question:

0

8

У Вас чудесная зайка! Добро пожаловать к нам! :flag:

0

9

Чижик2, замечательная Бусинка :flirt:

0

10

Чижик2:flag:
Рады знакомству!
Прелестная Буся!  :cool:

0

11

Спасибо всем! :blush:
Сегодня у нас дома появилась коробка! Что Надо делать с коробками? Ну, конечно же, домик для зайки! :idea:
Весь вечер мастерили домик для Буси (одновременно собирая новую клетку для хомяка). Какое же это нелёгкое дело-то оказалось! В комнате у нас поселился творческий беспорядок, домик толком так и не доделали (коробок для наших фантазий не хватило), а Буся?.. А Буся обошла коробку кругом, понюхала, потрогала, запрыгнула туда пару раз, выпрыгнула и... отправилась играться с новыми мешочками из-под обуви (которые лежали в одной из коробок). И-и-и... вот как это так? :disappointed:

http://s019.radikal.ru/i638/1311/dc/dc7dc71fc2d6.jpg

http://i024.radikal.ru/1311/ae/330379691df2.jpg

0

12

Фуф... В очередной раз подстригли Бусе ноготочки! %-) Тут на форуме писали, что с каждым разом будет всё легче: хозяин увереннее, кролик спокойнее. У нас как-то всё наоборот: я всё больше нервничаю, Буся нервничает за мной - вырывается, кусается. Сегодня делали маникюр всей семьёй: папа держал Бусю на руках, дочка светила фонариком, я стригла. Устали все... Но зато после всего вся семья хрустела морковкой! Вообще-то дали только Бусе - в качестве утешения, но папа с дочкой решили, что они тоже заслуживают моего внимания, поэтому тоже были награждены морковкой! :crazy:

0

13

Папа наш (мой муж) очень долго привыкал к Бусе, относился к ней как-то совсем никак, без интереса, или говорил всё время (в шутку, конечно), что на ужин у нас будет жареный кролик :'( И называл Бусю хомяком. Но смотрю, в последнее время он стал как-то больше обращать на кролика внимание, а сегодня захожу в комнату, а папа свесился с дивана, обнял Бусю и усюсюкает с ней, а та и рада, сидит, никуда не убегает, слушает :flirt: Нашла себе мальчика :D

0

14

Чижик2,
у нас дома была аналогичная ситуация в отношениях  - мой муж и Сеня.И хотя зайчик до сих пор папе в руки не дается и очень редко позволяет себя погладить, но уже не убегает под диван, а муж, в свою очередь, тепло к нему стал относится. Особенно я  услышала, как муж с ним общался у ветеринара....одни муси-пуси :crazyfun:

0

15

О! Оказывается, мальчики тоже сентиментальные! :surprise: У нас Бусик может неделю удирать от всех под диван при любом к ней приближении, а потом раз, и на следующий день сама носится за нами в ожидании, когда её погладят и возьмут на руки, потом - опять неделю удирает. Какая непостоянная, как все девушки :flirt:

0

16

Какая отличная Буся)))) У меня был ну просто такой же кролик на передержке, вроде больше размерами) А муж мой тоже не очень любил кроликов сначала, а сейчас ничего, общается, гладит, вытаскивает из клетки на кровать, или просто побегать)

0

17

Ого! Вот это нас не было на форуме! o.O 2 месяца ничего не писали, да и не заглядывали (были изменения в жизни - совсем некогда было...). Буся за это время подросла немного. Хотя так не замечаем, но недавно стала смотреть её старые фотки - повзрослела девочка наша! :flirt: Стала она нам за это время такая совсем родная-родная! Доченька!... :D Сейчас покажу новогоднюю Бусю...

0

18

Показывайте-ждем-с!!

0

19

Подарил Бусе на Новый год Дед Мороз большу-у-у-ую морковку!
http://i023.radikal.ru/1401/74/b9039769f884.jpg
Вообще-то Буся больше укропчик уважает, но для эффектности решили отыскать более-менее нормальную морковку, отмыть её и перевязать бантиком! Ела её Буся 2 дня!
http://s52.radikal.ru/i137/1401/03/d1a3d414e22e.jpg
Сейчас под ёлкой у нас уже нет сугроба - Бусе очень нравилось таскать его по всей комнате, ну, и почему-то обильно его метить. Игрушки на ёлке теперь занимают только верхнюю её половину - Буся очень сильно стремилась приложить свои зубки к шоколадкам, лапки и носик - к стеклянным игрушкам, а ещё решила, что ёлка красивее в лежачем положении, поэтому стала с азартом тянуть за бусики ( :D ), висящие на ёлке! В общем, игрушки на ёлке мы перевесили, убрав всё наверх!
Всех с Новым годом!
http://i021.radikal.ru/1401/e2/76eeea7664b7.jpg

0

20

Смотрю на старые и новые фотографии - куда-то грива наша пропала :'( Как её вернуть? Нам чего-то не хватает в питании?

0

21

Чижик2 написал(а):

куда-то грива наша пропала

Грива больше зависит не от витаминов, а от наследственности, и со взрослением зайчика она вполне могла исчезнуть сама по себе)

0

22

Эх... Жалко... А мама у неё с такой пышной гривой... :dontknow:

0

23

А как у папы с гривой?

0

24

А папа у нас не львиноголовый :disappointed: , он сатиновый цветной карлик.

0

25

Ну, видимо, в папу ребенок пошёл   ;)

0

26

:flirt:  :flag:  :love: Чижик2, какая красота неописуемая!!!!!!! Очаровашка!!!!!!!

0

27

Светланка-Ланка, видимо, да :yep: И окрасом она очень на папу похожа! Ну, и хорошо, а то я думала, что ей чего-то не хватает, что мы её неправильно кормим.
Януля, спасибо! Крошику - наш пламенный привет! :flag:

0

28

Чижик2, и Бусечке тоже боооольшооой привет!  :flag:

0

29

А Бусик у нас по ночам воображает себя попугайчиком! :D
Когда она к нам только приехала, мы стабильно просыпались все в 5 часов утра - в это время, спавшая до этого Буся, начинала буянить, трясти клетку, я вставала, кормила её, но хватало этого на 15-30 мин. И всё, дальше ей нужна была прогулка. А отпускать её гулять без присмотра крайне опасно - провода и обои - наша слабость! Потом она и по ночам частенько стала буянить. :canthearyou: Прочитала , что ночью, когда кролик буянит, можно накрывать клетку покрывалом. Выделила Бусе небольшое одеяло (оно закрывает клетку только сверху и ещё с двух сторон, ещё 2 стороны остаются открытыми, но т.к. клетка стоит в углу комнаты, то там стенки - вернее, где-то по 10-15 см до стенок, т.е. приток воздуха есть, а комнату не видно и свет не попадает). Поначалу переживала, как она там под покрывалом, хватает ли ей воздуха, не страшно ли ей :question: Всю ночь то снимала, то опять накидывала покрывало - не высыпалась я, жуть... А потом заметила, что Бусик себя очень даже хорошо ощущает под покрывалом, молча кушает сено, пьёт водичку, ходит в туалет, ну, и иногда спит :glasses: И так сидеть тихо может аж до полудня, если все на выходных отсыпаются! А сейчас она вообще по вечерам, после вечернего кормления, каждый день требует, чтобы ей накрыли клетку (трясёт клетку со страшной силой, пока её не накроют)! Накроешь её, и всё, в клетке - тишина! Даже если в квартире ещё никто не спит!
Вот такая вот у нас "птичка" живёт дома!

0

30

Чижик2,
Умничка Буся. :flag: 
Мы так же накрываем клетку пледом, если вынуждены по приезду сына или гостей переносить на ночь клетку на кухню. И всё! Тишина и покой! :cool:

0