Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Наш Стёпочка-Кнопочка!!!>>


Наш Стёпочка-Кнопочка!!!>>

Сообщений 481 страница 510 из 615

481

Свет, может попробовать еще раз съездить к доктору, потребовать сделать рентген? А много ты в него впихнула еды за день?

0

482

Светлана,имхо,нужно пропоить кролю водой,через инсулиновый шприц без иглы. Без этого может быть обезвоживание,и поэтому ему сложно горошить,да и писать нечем. Еда,конечно,очень важна,но вода нужнее в такой ситуации. Может быть,кто-то будет держать кролика,а кто-то будет его поить,просовывая шприц сбоку в рот. Хорошо подойдет и отвар ромашки,он и напоит,и считается противовоспалительным средством. И главное,успокойтесь сами,ведь кролю надо лечить в спокойном состоянии. Здоровья Вам и кроле!

0

483

Дэниз, два раза по 10мл.комбикорм из шприца.ну со вчерашнего вечера и ночью раза 2

0

484

Хорошо. А воду? Ношпу дала уже?
Олег правильно говорит, надо больше воды, а лучше ромашку заварить. Напои его и приляг поспи. Положи ему какую-нибкдь его самую любимую вкусняшку и отдохните немного.

0

485

Дэниз, но шпу дала и днем и щас, ромашкой два раза поила и церукал поила один раз.я просто не понимаю, что происходит.... даю:вазел.масло, от вздутия, кормлю, пою глюкозой+физраствор, пою ромашкой, ношпа 2раза, церукал 2раза, пробиотики 2раза, от стресса пою ...массаж каждык минут 40 по минуты 2, больше не дает, ну и гоняю его, чтоб бегал и пошли третии сутки и результата ноль ((((( :'(  куда жидкость девается? Он даже не писает...ну так намывается....вроде не вялый, , только когда лежит...усталый...

0

486

Helgy73, спасибо большое! Я заварила, пою уже 2раза...сама поспала чуток.... молюсь, надеюсь...спасибо огромное за поддержку и советы...

0

487

Stepa, Свет, ты же церукал и физраствор колешь, я надеюсь, а не в рот?

Вместо ромашки все же лучше отвар сена, если не хочешь просто воду. Хотя сейчас лучше просто вода. Без всяких примесей и не из под крана. Глистогонить сейчас НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо, это отрава, а он итак слаб. Потом, позже, если если есть подозрения на глистов, протравишь, пока пусть очухается от запора.
Если совсем не горошит, прекрати церукал. Ношпу при запоре не слишком нужно, она спазмы снимает, да, но нейтрализует эффект церукала, получается, ни то, ни се. Зря стараешься как бы. Лучше обезболивать мовалисом или баралгином.
Можешь сок ананаса попробовать, нам помогал иногда. Свежевыжатый. Я покупаю ананас, режу на кубики и выдавливаю руками сок из них, давать по 15 мл. каждые 2 часа. Не больше 4-х раз за день, слишком ядреный он, этот ананас.

0

488

Если горох выходит, он масляный? Должен быть прям блестящий от масла, это значит, там все скользко и шанс на победу намного выше. Если сухие выпадают, давай больше масла. С ним не стоит перебарщивать, но и недооценивать его эффект тоже нельзя.

0

489

Ib Blue Shoes, церукал я 1/6 таблетку с водичкой и ему в рот... физраствор+глюказу в рот...я колоть не могу и муж тоже.а что так в рот нельзя? ??? :'( горохов так и нет...до сих пор....Блиииин я уже дала от глистов... :'(  :'( церукал 2раза давала и ношпу тоже...больше не буду. ..ананас вчера искала...нет нигде рядом с домом. ..сегодня еще поищу... может к врачу и клизму сделать?  :'(

0

490

Свет, не переживай только. Дала таблетки и ладно. Но попробуй все-таки или кого-то найти, кто умеет животным уколы делать, или свозите к ветеринару и его попросите вколоть физраствор с глюкозой.
Неужели ни одного горошка нет?
А чернослив он любит? Надо наверно все попробовать, что слабит..

0

491

Stepa написал(а):

уже третие сутки пошли, .... а он ведь даже не писает..

Задние лапы и хвост проверяли, не мокрые? Укромные уголки? мочи совсем нет? Если точно уверены, что нигде ни капли за 3 дня, надо быть УЖЕ у врача. Это очень серьезно, гораздо серьезнее, чем отсутствие горошков.

0

492

Stepa, Аня, Стёпочке скорейшего выздоровления!!! Пусть он наконец прописается и прокакается!!! Очень-очень переживаем за вас!

0

493

Свет, как Степочка??

0

494

Дэниз, innagre, многозначность, Светланка-Ланка, вообщем рассказываю.... сегодня утром пописал и поел сам два больших листа салата , укропа, попил...и сено совсем чуть чуть. .. Спасибо огромное нашей Ане (хозяйка Твиксона)мы списались с ней в контакте,помимо того, что она мне советом помогла и поддержала, она дала контакт девочки ветеренара,мы в срочном порядке сделали ренген. .. скинула фото врачу в контакте, у нас всё как бы пусто, но всё всё в газах.... вот отпаиваю боботиком (от газов) , Степа конечно за три  так устал морально....он уже не дается его поить, стало сложней. ..прям дурниной дергается. .или зажмет зубки и не глотает... вообщем как то как то стараюсь. Сейчас Степа бегает сам, обои грызет..чуток сено..видно, что ему лучше...но горошков пока нет... (((я хотя бы успокоилась, что есть точный диагноз и точное лечение. Есть еще одна проблема-уколы ((нам надо 2раза в мышцу баралгин и глюкозу + физраствор подкожно пару раз. .щас ищу кто делать будет. .. пока вот так. .Спасибо всем огромное! Я не знаю как бы я без вас всех пережила это...хотя еще я переживаю...жду горошки...

0

495

Светик, ты нас так напугала.. пропала на целый день..  :stupor:  Степочке скорей поправиться и навалить большущую кучку горошков! ))) Отдыхайте, приходите в себя, всё наладится.

Анечке огромный респект! Она умничка!

0

496

фу-х, я прямо выдохнула!..а из-за чего так много газов образовалось? что Степочка кушал?

0

497

Дэниз, я с утра опять лечила ,ждала результат! Потом в 2 в больницу на ренген! Потом когда узнала  точный диагноз, дала лекарств ему и дала ему после ренгена отдохнуть и сама уснула. .. а потом вот всем вам написала...
innagre, ну как девчонка-врач сказала , такое часто у них, от чего конкретно не сказала, кушал всё, что и обычно! Как бы стресс дал толчок. .. насчет уколов-я никого не нашла! И со слезами и соплями я сама всё сделала.муж и мама держали вдвоем! Трясет до сих пор... кстати до уколов Степочка накинулся на сено, поел много и попил))))) но самого главного-горошков нет! (((

0

498

Света, не волнуйся, тебе нельзя!!!!  все наладиться, вот увидишь!!! выдаст тебе твой Степан огромнейшую ...... :blush:

0

499

Hellena, спасибо девочки больше! Я сейчас уже успокоилась. .. потому что сам ест...и пьет...это важно. ..осталось подождать...

0

500

С ужасом читала как заяц ни с того ни с сего заболел. Хорошо хоть поняли врачи что с ним. От чего же эти газы у него образовались? Выздоравливайте!

0

501

treasure, ну, это не без причины. Там, скорее всего, запор на фоне стресса. А вздутие при длительном запоре - это обычное дело. Еда застаивается, гниет, начинает бродить в желудке - отсюда газы. Три дня еда там валяется, естественно, вздулось все( Еще и глистогонное влила Света по незнанию. А это же отрава. Тоже не самое удачное, при запоре  :no:

0

502

treasure, Ib Blue Shoes, ой от глистов это кошмар :confused: господи слава богу всё обошлось...щас самое главное горошки дождаться!

0

503

Сегодня была адская ночь...Всё я делала по часам и по схеме, но Степа на отрез отказался от "чего в ротик"зажимает и не шевелиться и не глотает...у меня истерика....4-ые сутки уже. ..вообщем я решилась на клизму, при чем здесь и сейчас. ..я не знала, что если что то не так...можно порвать кишечник и всё....слава богу бог миловал...(об этом только сейчас утром мне написала вет.врач девочка) если бы я знала, я бы не решилась) и кстати девочки, , клизму делают после 6дней запоров! Сам процесс еще хуже,муж держал на боку, хотя надо на спине, но это не реально. ..Степа весь тресся :'( я реву, но оооочень аккуратно сделала....и что вы думаете? ?! Я думала щас как у людей пронесет и все ок...ага...не тут то было...отпустили его, он лег и лежит. ..ни воды назад, ни горохов..у меня еще больше истерика. ... потом через какое то время 8шт.горошков.... и всё...Конечно счастье! Но тишина. ... надо было ввести 10мл.а я ввела 5мл.так как он начал дергаться и я подумала, что 5 хватит. ...вообщем дубль два, заливаю еще 5! ! Естественно с соплями, слезами и оооочень аккуратно. .. опять тишина. .сделала массаж живота. ..через час покакал нормально. ..ни мало, ни много....но это точно не всё и для 4ех дней это очень мало...потом лег и прям обмяк...то ли устал, сам ведь не спит, то ли чего...я как обычно сразу думаю:всё умирает!  :'( вколола быстро физраствор + глюкозу. ...массаж, еще чуток покакал вроде бодрее.. (кстати теперь колоть подкожно для меня не проблема, всю ночь вспоминала Аню-всё приходит с опытом) но потом лег и стал зубками скрипеть. ..Конечно больно...три раза какал, всё там сдвинулось..я вколола баралгин, подождала пока перестанет болеть и мы все легли спать в 7утра.Но мое материнское сердце просто дремало и я смотрела за ним....прошло три часа...я встала покормить его...не хочет...уже ответила врач, чтоб я его пока не трогала...лежу наблюдаю вообщем. .. (((

0

504

Ну вот и уколы научилась делать. Умница! Не переживай, конечно Степочке тяжело сейчас - столько не горошить.. но всё придет в норму.
А врач не сказала, не надо ему Линекс или что-то в этом роде, чтобы микрофлора восстанавливалась?

0

505

Дэниз, линекс нужен будет. Там как бы не врач, студентка. Хорошая девочка, но тоже не все знает) Но прибиотик нужен будет, лично я советую. Либо Линекс, либо Ветом.

0

506

Ib Blue Shoes, т.е. когда он сам прогорошится? Или сейчас в процессе лечения?

0

507

Дэниз, нам прописывали после первых горох. Не разовых, а когда уже нормально так вышло. Высоких всегда Линекс советует давать, после таких стрессовых для кишечника ситуаций. На самом деле, лучше всего купить пробиотик "Ветом" для животных. Но его прям днем с огнем не сыщешь. Поэтому даю Линекс всегда  :no:

0

508

Stepa, Аня и Стёпа! Держитесь, сражайтесь! Хорошо, что родня помогает и уколы научились делать. Пусть скорее все нормализуется!!!

0

509

многозначность, спасибо! Я пытаюсь держаться!
Ib Blue Shoes, я поняла...как сам сходит нормально, буду давать .У меня есть специальные для животных Ветон и Проваген.
Дэниз, я уже смотреть на негоо не могу. ..так жалко. ..Пока никак изменений. ..

0

510

Stepa, отлично! "Ветом" и давай тогда потом)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Наш Стёпочка-Кнопочка!!!>>