Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Наш Стёпочка-Кнопочка!!!>>


Наш Стёпочка-Кнопочка!!!>>

Сообщений 91 страница 120 из 615

91

innagre, родители не против!!!!!!!!)))))))

0

92

Светланка-Ланка, про стерилизацию ниче не сказали,но мы и не спрашивали!!! :dontknow:

0

93

Ураааааааа,девочки наш Стёпочка стал мужчина!!! :D Теперь свою Манюню(игрушку) по три раза пока на дню и два ночью :D Чего нам дальше ждать.....??Пока мы рады,что наш сынок в пол года стал мужчиной)))) Потом носится,бегает...хрюкает :D и обязательно пить бежит)))) Очень смешно и забавно!! В первую ночь разбудил нас...думали клетку перевернет....лоток свой кидает,миски кидает,решетку грызет....выпустили его...а он бегом к Манюню :D дело сделал,попил ,яблочко дала....и успокоился....Теперь Манюню с ним в клетке живет))) как у кого прошел этот процесс???

0

94

Ну вот и первые сюрпризы :'( .....Степочка наш активно проводит свою половую жизнь...Вот только сегодня стала убирать пеленочку на которую писает он ,когда гуляет по комнате...так он с разбегу каааак прыгнет,кааак хрюкнет и укусил...сильно....А потом я начала убирать клетку....Там всё тоже самое ,но сильней....Я его гладила,чесала, целовала,успокаивала...Зрачки в норме,то есть не злой был...Но всё равно атакует...Что за поведение???? Подскажите у кого как??http://sa.uploads.ru/t/4VKFt.jpg
вот так укусил в клетке...всё сразу опухло и болит...хорошо,все прививки есть...

0

95

парень созрел...защищает свою территорию. здесь два варианта: либо со временем успокоится, либо таким и останется, тогда может помочь кастрация.. :dontknow:

0

96

innagre, блииин,как неохото  кастрировать..... Ну будет успокаивать....если не получится,то....Просто боюсь доверять врачам...(((( мало ли что....(((( а со мной то ниче не будет от укуса??? а то муж пугает.... :crazyfun: я еще беременна на маленьких сроках....переживаю!!

0

97

ну Ваш же Степочка привит и здоров? ничего не будет, обработайте ранку как обычную царапину.

0

98

innagre, да всё сделано у него...Вот  и я думаю....что всё хорошо))))

0

99

на меня тоже рычит и с разбегу кусает, если в клетке (без его ведома) убираюсь. Поэтому я запираю его в другой комнате, или гулять с дочкой отправляю. Ну а если корм насыпать, то сначала глажу по головке и голову к полу прижимаю, тогда он смирный.

0

100

Bee, ну вот и нам щас придется приручать....обычно нос свой сувал че даю,да как чисто убираю... :D следил....а сегодня вон как кусанул....А ваш уже созрел???)))))))) и как его сопельки???

0

101

Stepa, в данном случае я за кастрацию: у меня лично зайцы даже в сильной хочухе на нас не нападали. Ни тот, ни другой. :no:

И кусать себя или кого-то еще не позволяйте! Иначе он может решить, что он - главный самЭц в доме :hobo: . Как только попытается снова напасть, прижмите его уверенно рукой мордочкой к полу и подержите немного в таком положении, чтобы он понял, что сильнее и главнее вы, а не он (в природе как раз садками друг на друга и укусами кролики устанавливают иерархию между собой).

0

102

Светланка-Ланка, оооо,спасибо)))))) но мы сегодня так у делали...сразу его за мося вниз.... или командным голосом: я тебе..... он сразу сам понимал... Неужели когда кастрируем будет спокойный и добрый??? Прям сразу???

0

103

Не сразу и не 100%, конечно, но должен стать спокойнее, перестать брызгать мочой и в туалет лучше попадать. Вам тем более скоро может быть не до уборки)

0

104

Светланка-Ланка, Да я так уже приловчилась.... занимает то 10 минут....уборка. че то я уже склоняюсь  к кастрации!!!! А у вас кастрированы ??? Я замечала,что он прям брызгает когда на кровати...(почему нам понятно)но не только брызгает ...еще бегает,бегает и раз такой замер и прям пописал....тоже метит да? а не просто пописал.....

0

105

Stepa, у меня некастрированы. Хотя в планах было и есть, ибо кролики разнополые. Для Зайкина я и врача нашла, но в тот момент он серьезно и часто болел - у него были бесконечные запоры, и тогда было не до кастрации. Сейчас со здоровьем вроде все наладилось, но возраст - 5-й год ему.. Так что если Ваш Степа здоров - решайтесь лучше сейчас. Ну и плюсом мои никогда не кусались, только метили иногда случайными лужами, брызгами и горошками.

0

106

Светланка-Ланка, даааа,здоров....Ой так жалко((( его...Но наверное придется решаться.... :'( я просто читала,что они могут не выдержать....умереть...и решила,что лучше я буду убирать чаще мыть и чистить....а не Стёпа умрет...

0

107

Девочки,подскажите у кого кастрированные ...я конечно всё почитала про это...но хочется реальный опыт.... После того как сделают кастрацию....как долго он отходит??? кушает ли?пьет ли?? а если зубками начнет стучать,что больно,что делать??? и не будет ли он помнить этот стресс и агрессировать на меня??? :'( здесь почему то тему не нашла....

0

108

ой, ну что Вы за ужасы такие говорите..кастрация-совсем не такая сложная операция, как например стерилизация самочки! все делается с обезболиванием, под газовым наркозом, и к вечеру зай уже и думать забудет об операции! главное найти грамотного ветврача именно по кроликам. :yep:

0

109

innagre, Оооой,это утешает.... :cool:  А вот с врачом надо думать....

0

110

Stepa написал(а):

он с разбегу каааак прыгнет,кааак хрюкнет и укусил...сильно...

Меня мой Крош по весне так кусал, причем он не просто укусил и отпустил, а схватил и держал. Посоветую вам подложить ему красивую мягкую игрушку для утех, с моим самцом это срабатывала. Я ему сначала игрушку подсовывала и когда он с ней наигрался, я могла его почесать и погладить.

Stepa написал(а):

а со мной то ниче не будет от укуса??? а то муж пугает....  я еще беременна на маленьких сроках....переживаю!!

Не переживай! Считай это поцелуем :) Чтобы снять припухлось можно смазать "Троксевазолом".
Если решились на кастрацию, то надо обдумать когда именно, лучше всего во время сезонной хочухи кастрацию не делать, а тогда, когда крол успокоится. Представьте, он в разгаре хочухи, а тут ему БАЦ и всю хочуху почикали - это большой стресс. А когда он будет спокойный и ласковый (к зиме точно уже успокоится), то тогда лишение пройдет спокойнее.

0

111

многозначность,  Игрушка у него есть...он активно любит её!!! )))) И это  было после "любви" ...когда накинулся....наверное хотел отдохнул,а тут я на его территорию залезла :D он же всегда когда я убираю, нос свой сует в пакет и проверяет что я выкинула  :D Аааа,так это любовь пройдет?? я думала каждый день теперь будет любить её,а то я и смотрю сегодня не подходил  к ней.... :D

0

112

Stepa написал(а):

читала,что они могут не выдержать....

К первому попавшемуся врачу, конечно, идти не надо. Поищите по отзывам. Расспросите самого врача поподробнее, делал ли он уже подобные операции кроликам, успешно ли, какой наркоз будет, какие еще препараты, какой уход, нужна ли голодная диета, узнайте сразу насчет обезболивающих и т.д.
Наркоз, в принципе, может быть любым. Главное, чтобы врач в своих действиях был уверен. Газовый не везде есть. У нас, к примеру, нет в ветклиниках.

0

113

многозначность написал(а):

он не просто укусил и отпустил, а схватил и держал

Не кролик, а бультерьер прямо-таки. Жесть! :canthearyou:

многозначность написал(а):

во время сезонной хочухи

многозначность, а у вас где кроли обитают?  У живущих в квартирах хочуха, я бы сказала, всесезонная :D Откуда сезонности-то тут взяться? Температура в квартире статична круглый год, нет заметных колебаний, как на улице.

0

114

многозначность написал(а):

по своим взрослым наблюдаю постоянную хочуху

многозначность написал(а):

все по отдельности, но друг друга видят через сетку

тогда ничего удивительного. :dontknow:

0

115

многозначность написал(а):

Периоды хочухи обычно весной и осенью.

У кого как 8-) . У меня у мальчонки первая сильная хочуха пришла в разгар зимы, когда за окном было что-то около -30. У самочки вся хочуха протекает и вовсе незаметно, хотя можно посмотреть по петле, в принципе, но мне не нужно - я их не развожу.

многозначность написал(а):

во время сезонной хочухи кастрацию не делать

многозначность написал(а):

весной хочуха тяжелее проходит. Так что если вы все же надумаете кастрировать, то лучше до весны.

Почему до весны? Чем лучше весной?
На самом деле, не видела никаких аргументов по поводу кастрации в хочухе или без, так что считаю, что разницы нет.

многозначность написал(а):

все по отдельности, но друг друга видят через сетку.

Я бы тоже на их месте начала кусаться :crazy: ... наверняка.

Насколько видела, даже у мясных кроликов самцов и самок стараются держать отдельно. :rolleyes:

0

116

Светланка-Ланка написал(а):

Насколько видела, даже у мясных кроликов самцов и самок стараются держать отдельно.

:yep: Естественно,  чтобы не только не видели, но и не чуяли друг друга, иначе вместо откорма на мясо получат истощенное от постоянных хочух и неудовлетворенностей животное. Ну и декорашек тоже касается-зачем мучать заек?

0

117

Светланка-Ланка написал(а):

не видела никаких аргументов по поводу кастрации в хочухе или без, так что считаю, что разницы нет.

Может я по кроликам не такой уж и профи, но по кошкам точно скажу, что стерилизацию-кастрацию им советуют делать в тихие периоды, например, зимой. Думаю, что у кроликов не сильно отличается, они же те же млекопитающие.

Светланка-Ланка написал(а):

даже у мясных кроликов самцов и самок стараются держать отдельно.

Мяснушки - это отдельный разговор, это не культурные декорашки. По мне так мяснушки и домашние кролики не сравнимы по интеллекту и условиям содержания. Мои кроликам не надо бороться за территорию ни со мной ни с друг другом, они ручные, домашние и вполне себе воспитанные. И хочуха у них такая же, как у всех квартирных кроликов, которые своих собратьев только на картинке видели.

innagre написал(а):

-зачем мучать заек?

И что вы сразу решили, что им плохо? Приезжайте ко мне и посмотрите, мои кроли живут получше некоторых в душных квартирках.
Когда Британи была с крольчатами, то она была в вольере абсолютно одна, без других взрослых. Если увижу, что кроликам плохо от круглосуточного соседства, то поставлю им сплошную загородку. Я не настолько категорична и принимаю вашу критику.

innagre написал(а):

иначе вместо откорма на мясо получат истощенное от постоянных хочух и неудовлетворенностей животное.

Почему тогда мои кроли вес набирают? У них в рационе травяные гранулы, сено, веточки яблони и малины, а они все равно толстеют, особенно самочки...

0

118

многозначность, ответила Вам в Вашей темке.

0

119

Да, теперь это не Степочка-кнопочка, а Степан-первый в доме хулиган!

0

120

Всем привет!! Сделали  сегодня Степочке кастрацию.... Реву до сих пор.. :'( переживаю больше него.... Сделали,вынесли его мне,как тряпочка весь..положили на грудь и на грелку...сердце билось без остановки....я наглаживала,целовала,он прям успокоился у меня...потом начал вертеться и зубками скрипеть... :'( то есть ему больно...нам сделали обезболивающее... травматин ,утих.....час так пролежала с ним...уже через час после операции стал вертелся,двигался... дома тоже сразу поскакал....но посадили в клетку...он улегся и спал... сено чуть чуть поел раза 4,пил много... только сейчас сходил пописал и чуть чуть горошки...я переживаю за горошки и еду...еще нам прописали гамавит по 0,5мл=2 раза в день,байтрил по 0,1 мл=1 раз в день,травматин по 0,5 мл=2 раза в день.... всё это выпаивать.... врач нам хорошая делала...по сельским животным...Девочки подскажите у кого как было???? я конечно все перечитала,но хотелось бы реальные истории....я переживаю очень.... :'(

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Наш Стёпочка-Кнопочка!!!>>