Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Наш Стёпочка-Кнопочка!!!>>


Наш Стёпочка-Кнопочка!!!>>

Сообщений 121 страница 150 из 615

121

А еще у Степочки холодные ушки((((((( что это может значить??? :'(

0

122

держись!!!все наладится!!!!

0

123

У нас Клёпа во время своей еще молодости тоже всех кусала и брызгала все что есть, но я очень строго с ней обходилась, а потом по состоянию здоровья стерилизовать пришлось, основной характер не изменился (любопыта ласкучая) очень рада, что так пришлось с ней поступить. Тимошку кастрировала просто потому что он хотел всех изнасиловать при запахе Клёпы от рук даже. После кастрации примерно через неделю совсем успокоился, он и так то был добрый, но теперь он может жить с Клёпой вместе не пытаясь на нее напасть. Так что нет ничего страшного в кастрации)
А ушки холодные это не страшно, у кроликов терморегуляция через уши, когда он замерз, то обычно сидит шариком растопырив шерсть и не хочет играть совсем. У моих вот всегда уши прохладные, но они очень активные и веселые.

0

124

littlehi, спасибо большое...лекарства ели вливаю...ни в какую....(((((( ничего не кушал...сутки уже...пить пьет,пыталась ему пюрэ щас дать....четыре раза чуть в рот попало и всё...рот зажимает....я щас на работе и сердце кровью обливается :'( вчера чуть чуть сено поел...в туалет ходит,горошит чуть чуть...(( ушки потом стали теплые,я его накрыла...Боюсь умрет(((( а для поднятия аппетита есть ацидофилин...никто не давал ??? почему то врач про него ничего не сказал...

0

125

http://sf.uploads.ru/t/osbuc.jpg
http://sf.uploads.ru/t/AFvBl.jpg
вот так мой мальчик лежит.....

0

126

Боже мой, какой грусный малыш!!!! и лакомства любимые тоже не ест? не знаю, правильно ли, но когда у меня морская свинка от еды отказывалась, я травяные гранулы в воде разводила (они в теплой воде набухали и потом растоялись) и со шприца насильно кормила. Выходло что-то вроде сена измельченно-мокрого..Так она сначала сопротивлялась, а потом сама капельки с кончика шприца слизывала.. так и сидели часами - я по тихоньку выдавливаю, она лижет. Так и кушать начала..Главное - не сдавайтесь и ваш малыш выздоровеет!

0

127

не переживайте, раз уже попил и поел, дальше только поправляться будет! и пусть он скорее станет опять ласковым Степочкой.

0

128

Hellena, спасибо вам большое...еще дело в том что я на работе,а он там один :'(

0

129

Сердце небось разрывается.....а отпроситься никак? понимаю, что для начальства это будет глупый предлог, могут не понять...но все же? ЗЫ: иногда жалею, что не могу позвонить домой кролю и спросить:У тебя все хорошо?
Напишите нам обязательно, как он там вечером, ок?

0

130

Hellena, конечно напишу.... нет,не отпустят... я бухгалтер и от меня от самой многое зависит на работе..... я сижу и считаю минутки... :'( чтоб прибежать и насильно размочить гранулы и накормить...

0

131

Светлана, а может вы придете, а там голодный кроль, который слопал все сено и ждет хозяйку? я вот также сидела-переживала, когда утром поняла, что ночью поносик был....извелась вся за день... а вечером лечу прямо в куртке к клетке, а там....Сеня в позе свободу попугаям....съел двойную дозу сена и клетку теребит, жрать мол давай, где ходила))) Так что думайте о хорошем)))) и хорошее случится)

0

132

Hellena, я очень надеюсь....(((((( спасибо!! все перечитала уже у кого по три дня не ест,не бегает...у кого сразу к вечеру отходит...всё что угодно может быть.............(((((((((( я молюсь :stupor: это ведь второй кролик...я не переживу.

0

133

и еще: если будет ротик зажимать, намажьте губки - начтет облизываться - распробует)))

0

134

Stepa, швы не смотрели? Нагноений-покраснений нет? Вместо Травматина я бы  пробовала уколоть более сильные Мовалис или Кетонал. Если ему больно, он есть и не начнет.
Ацидофилин кролику не надо, лучше уж ромашку тогда заварите. И в докорм можно добавить льняное семя/семена укропа в размолотом виде - полезны для пищеварения.

0

135

Светланка-Ланка, а чай из ромашки кроле можно время от времени давать просто так? а то моему очень нравится)))

0

136

Hellena, честно говоря, не знаю. Я своим ромашку завариваю при цекотрофах, и Зайкину выпаивала, когда он не ел и не пил сам.

0

137

Маленький мальчик, я тоже так тяжело переживаю любые изменения. Сил вам и малышу,будем ждать, как он там...я тоже читала, что нужно в блендере или ступке растолочь сено с сухим кормом и смешать с водичкой и из шприца без иголки...

0

138

как Степа???

0

139

Hellena, спасибо ))) вечер проходит хорошо.... покушал чуть больше,чем чуть чуть)))) покакал...но еще не так как надо...вроде поактивней.. но еще успокаиваться рано... ротик зажимает ,приходится на губки мочить...но мне кажется так мало попадает...

0

140

ну вот,все налаживается!!по чуть-чуть, но все же)))

0

141

Все мои животные, которые прошли через данную процедуры в первые сутки и не должны были есть, так положено. Только питьё. Всё наладится и будет лучше прежнего!

0

142

У кролей по другому устроен ЖКТ((( им обязательно надо кушать.

0

143

Hellena, да ты права....поэтому успокаиваться рано.... меня больше беспокоит,что не вольешь ему лекарства гамавит сладенький он пьет его...а остальное прям головкой трясет ,трясет...чтоб я не попала.... :jumping:

0

144

Stepa написал(а):

.а остальное прям головкой трясет ,трясет...чтоб я не попала....

где-то читала, что между передними зубками и коренными есть дырочка прям как под кончик шприца) а може слабо держите? а пеленать пробовали? я своего пеленую (сначала ласково разговариваю, он успокаивается, а уж потом экзекуции), только мордаха с ушами торчит...побрыкается и успокаивается...Убоднее, наверное, чтоб муж держал, а ты кормила))) может так попробуйте?

Он что, даже лакомства любимые не ест?

0

145

Hellena, щас не ест(( только сено щас и вода...пеленать боюсь...жопка то болит....утягивать ему.... :dontknow: попробуем вдвоем...он хулиган такой....))) обижен щас, жопкой поворачивается... :crazy:

0

146

Ну тут понятно что обижен....ему все-таки самое-самое чикнули :D

0

147

Stepa написал(а):

только сено щас и вода...

Сено - уже неплохо, еда всё-таки)))

0

148

Stepa, держу за Степашку кулачки( Ушки все еще холодные?

0

149

Как Ваш Степочка?

0

150

violetlorem, нет ушки в порядке...видимо знобило после наркоза просто...Со Степочкой уже всё хорошо....бегает,горошит как надо,но мало,а мало потому что аппетит хороший,а кушать нечем...вчера лекарства давали и увидели,что зубки сточены до десен((((( врач сказала,что зубки пошли вкривь...хотя мы и палочки кушаем и твердые гранулы....ну если надо,значит надо...но не настолько же :'( вчера вот сено ,морковку,яблочко,комбикорм мелко , мелко нарезала и он с голодухи как накинется...кушал раз 10 ))))) похудел мой мальчик((((((( главное  бегает, кушает и в туалет ходит....но за зубки теперь переживаю....сколько они отрастать будут????

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Наш Стёпочка-Кнопочка!!!>>