Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Как приучить кролика к гранулам?>>


Как приучить кролика к гранулам?>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!
Полтора месяца назад мне отдали шестимесячного кролика, он в полном порядке: бодрый веселый зверь. Ест сено, овощи (огурцы, морковь, помидоры, перца немного, пекинку, яблоки), в качестве лакомства - смесь Little One для кроликов и мои тапки, ну и веточки всякие ему в лесу срезаю. Моцион по квартире обеспечиваю.
Я купила ему гранулы Триол - он ел их с радостью, мне это тоже было удобно. Потом они кончились, в магазине я их тоже найти не смогла, а гранулы от Ваки он есть отказался. Так что когда я снова увидела в магазине Триол, я купила сразу двадцать пачек, НО! Это была уже другая партия (судя по сроку годности), и он их не ест. А их у меня двадцать. И все хорошие, я пробовала и старые и новые - на вкус одно и то же.
Прошу совета: как приучить кролика к еде? Как убедить его, что это надо есть? Существует ли что-то крайне привлекательное для кролей, что можно добавить к гранулам, тем повысив их привлекательность?

0

2

Вообще, если уж на то пощло, то гранулы-это совсем не обязательная часть питания кролика. Если Ваш зайчик кушает МНОГО сена, веточек, ест разные овощи и периодически фрукты-то острой необходимости в обязательном кормлении именно гранулами нет. Состав хороших гранул в подавляющем количестве это именно различные перемолотые травы. каков состав гранул Вашего корма?
Если очень хотите именно скормить этот корм, (раз у Вас 20 пачек), купите корм который бы ему понравился, и потихоньку помешивайте тот, который у Вас.. :dontknow:

0

3

Эва написал(а):

я пробовала и старые и новые - на вкус одно и то же

:cool:   8-)

Не-е... думаю, нам вкусы кроляшек не понять :nope: . Мои, к примеру, очень любят одуванчики. Я тоже как-то попробовала, мне на вкус - горькая "бяка" :insane: , а им-то вкусно. 8-) Также и листья салата: я их только в салатах и могу есть, ну не съедобные они мне, а им нравятся. А уж про стебли сельдерея вообще молчу :x  :nope:

0

4

innagre, пусть необходимости нет, но это потрясающе удобно: половину сена он потравит, а гранулы съест где-то на две трети. В тех случаях, когда съест.
Подмешивать пробовала, но то хитрое существо выбирает самое вкусное!

Светланка-Ланка, это да, вкусы у всех разные даже в пределах одного вида. А что было у вас с сельдереем?

0

5

Эва написал(а):

А что было у вас с сельдереем?

Моя Риччи сельдерей уплетает, за ушами хрустит. Только дочка после этого говорит его целовать невозможно, нужно ему зубы почистить.  :rofl:

0

6

смените просто корм триол,на что-то более подходящее, ком низкого качества.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Как приучить кролика к гранулам?>>