Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыш и Гая>>

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Всем привет! 26го ноября в нашей семье появилось пополнение - 2 пушистых комочка 8-) Девочка Гая и мальчик Малыш

http://s1.postimg.org/bjfb9hsxr/10808886_735331713216998_1735652080_n.jpg

Гая - голубоглазая блондинка с рыжей попкой :flirt: Цветной карлик...Сегодня ей 1 месяц и 25 дней...
Малыш - сатиновый цветной карлик японского окраса 8-) Сегодня ему 2 месяца и 18 дней...

Гая очень фотогеничная девочка,в любой позе красиво получается на фотках...а Малыш,не смотря на то,что очень красивый мальчик,на фотках получается,как взъерошенный воробушек :D

Гая,хоть и младше,но больше Малыша...я никак не пойму,толи она большая,толи он маленький :rofl:

к появлению малышей готовились долго и основательно...я перечитала кучу информации...остановилась на этом форуме! С мужем построили для малышей небольшой вольер (переставив ради этого мебель) 8-)  Вольер получился 2,5 квадратных метра...Домик тоже сделали сами...в планах еще сделать разных мостиков,полочек и т.д. ...

http://s1.postimg.org/415cscgcf/10808653_1553479628220090_691243712_n.jpg

вольер как магнитом притягивает моих детей,которых у меня 2...они готовы очень долго сидеть перед ним и наблюдать за зайками 8-) частенько это выглядит вот так...

http://s22.postimg.org/tvaynrx0x/923836_1535147346729116_1835962821_n.jpg

0

2

Добро пожаловать на форум!
Красивый домик у кроликов) И кролики милые)))) Вы будете их разводить, или кастрируете со временем?

0

3

littlehi написал(а):

Добро пожаловать на форум!
Красивый домик у кроликов) И кролики милые)))) Вы будете их разводить, или кастрируете со временем?

спасибо! Будем кастрироватьсчитаю,что разводить кроликов должны люди более компетентные в этом вопросе 8-)

0

4

Всегда пожалуйста)
Лучше конечно кастрировать, тогда они смогут жить вместе и не будут конфликтовать. А при разведении, папу обязательно нужно отсаживать. И потом он всегда будет требовать самку, даже самый спокойный самец не устоит перед запахами)

0

5

littlehi написал(а):

даже самый спокойный самец не устоит перед запахами)

ох уж эти мужчины :D

0

6

Вот еще несколько фоток наших заек.
http://s11.postimg.org/l7af4wsv7/DSC_0006.jpg

http://s11.postimg.org/auo4itzc3/DSC_0014.jpg

http://s11.postimg.org/4xk920i77/DSC_0018.jpg

http://s11.postimg.org/4apxq8aoz/DSC_0021.jpg

0

7

AlexiaS написал(а):

Вот еще несколько фоток наших заек.

Очень красивые у вас зайки! Такие разные. А какие они по характеру? Вы сделали им замечательный домик-вольер, видно, что с душой и своими руками.

0

8

многозначность написал(а):

Очень красивые у вас зайки! Такие разные. А какие они по характеру? Вы сделали им замечательный домик-вольер, видно, что с душой и своими руками

спасибо большое :flirt: к их характерам и поведению я пока присматриваюсь,они у нас еще совсем не долго...но сейчас могу сказать,что Гая пока более спокойная,с удовольствием сидит на ручках у моей дочки (ей 6 лет),меня приняла за маму - уляжется рядом,уткнется мне в бок и лежит 8-)
Малыш - непоседа,любопытный...у него в фаворе мой муж,когда тот лежит на диване перед телевизором,Малыш ложится ему на грудь и засыпает...

0

9

Милашечные зайки!  :cool:
И вольер получился хороший. Стенки из какого-то интересного материала, по фото вроде бы оргстекло напоминает...или нет.. %-)

0

10

Светланка-Ланка написал(а):

Милашечные зайки!  :cool:
И вольер получился хороший. Стенки из какого-то интересного материала, по фото вроде бы оргстекло напоминает...или нет..

спасибо,мы старались 8-) стенки оббиты пластиком из которого бутылки для напитков делают...продается рулонами,выходит,по сравнению со стеклом,не дорого...плюс в том,что можно наблюдать за зайцами,а самый огромный плюс - это то,что можно проветривать комнату не переживая,что заек продует...

0

11

И по характеру крольчата разные, интересно будет их растить и наблюдать за развитием. По поводу того, что Гая крупнее Малыша. Природа устроила так, что у кроликов даже из одного помета самочки крупнее самцов. А если ваша Гая еще и из породы гермелин, то тогда тем более чуть крупнее будет. У карликовых же диапазон веса от 800 г до 1600 г, в два раза отличаться могут.
Поскольку вопрос стерилизации-кастрации меня сейчас очень волнует, то и вас тут загружу своими размышлениями по этому поводу. Судя по ветеринарной информации, половое созревание у кроликов наступает уже в 3-3,5 месяца, а кастрировать мальчика можно не раньше 5 мес, девочек с 6 мес. Ваш Малыш почти на месяц старше Гаи, т.е. его надо будет кастрировать первым. Но поскольку созревание начнется у него уже через месяц, то он начнет приставать к Гаечке и до 5 мес они могут даже успеть стать родителями. Да, бывали и такие случае, даже здесь на форуме, когда крольчиха в 3,5 месяца погуляла на улице с дружком-кроликом другой хозяйки, а через месяц родила крольчат к общему изумлению и удивлению. Так что пока ваш Малыш будет готов по возрасту к операции по кастрации, скорее всего надо будет его изолировать от самочки или делать в вольере временную перегородку на пару месяцев. Это я все выкладываю вам свои теоретические рассуждения.
К примеру, у нас вот сейчас крольчата, родилось трое, двоих раздали, одного оставили и планируем его кастрировать в марте. А летом, если будут опять у нас крольчата, оставим еще одного, чтобы жил в доме и тоже будет стерилизовать. А взрослых кроликов уже не будем трогать.

0

12

мы вчера кроликов взвесили...Малыш весит 488 грамм,Гая - 653 8-) 
здесь сейчас многие заводчики и ветеринары советуют проводить раннюю кастрацию...проводится она в возрасте 10-14 недель,если я не ошибаюсь,может даже раньше...т.е. еще до полового созревания...в таком случае кролика после кастрации не нужно на 6 недель отсаживать от самочки...

0

13

AlexiaS написал(а):

проводится она в возрасте 10-14 недель,если я не ошибаюсь,может даже раньше...

Читала на фрумах про раннюю кастрацию, но вот пока не встречала кролика и хозяев лично, которые эту операцию сделали. Если вы найдете инфу, то маякните! Нам очень надо!!! Т.к. 10-14 недель нам уже совсем скоро.

0

14

Сейчас еще раз погуглила. Делать раннюю кастрацию только недавно начали, в США, в Германии, на западе так сказать. У нас такой практики пока нет или в экспериментальном виде. Вряд ли в Минске я найду спеца по ранней кастрации кроликов... А вы из Германии? Наверно у вас это легче найти и провести.

0

15

AlexiaS написал(а):

Малыш весит 488 грамм,Гая - 653

Мальчик у вас миниатюрный вырастет, будет 1200 максимум, а вот девочка может и до полутора кг вырасти.

0

16

многозначность написал(а):

AlexiaS написал(а):

    проводится она в возрасте 10-14 недель,если я не ошибаюсь,может даже раньше...

Читала на фрумах про раннюю кастрацию, но вот пока не встречала кролика и хозяев лично, которые эту операцию сделали. Если вы найдете инфу, то маякните! Нам очень надо!!! Т.к. 10-14 недель нам уже совсем скоро.

я в Германии живу,здесь это уже достаточно распространенная практика 8-) говорят,что для кролика это даже лучше,чем обычная кастрация,т.к. он не познает всей "прелести " полового созревания и взрыва гормонов 8-)

0

17

многозначность написал(а):

AlexiaS написал(а):

    Малыш весит 488 грамм,Гая - 653

Мальчик у вас миниатюрный вырастет, будет 1200 максимум, а вот девочка может и до полутора кг вырасти.

заводчица сказала,что ее кролики вырастают от 1000 до 1300 гр. 8-) но иногда рождаются крольчата,которые вырастают немного больше...таких она отдает дешевле...Гая как раз из таких :flirt:  но она нам тааак понравилась,так что думаю +/- 200 гр - это не критично 8-)

0

18

AlexiaS написал(а):

говорят,что для кролика это даже лучше,чем обычная кастрация,т.к. он не познает всей "прелести " полового созревания и взрыва гормонов

Да я сама недавно на немецком сайте читала про раннюю кастрацию и что можно тогда даже двух самцов вместе держать и они будут ладить. Эх, далеко же мы от Германии в этом плане отстали. Завтра спецом в Альфа-Вет позвоню и спрошу, знают ли они про раннюю стерилизацию. А вдруг и знают и проводят...

AlexiaS написал(а):

заводчица сказала,что ее кролики вырастают от 1000 до 1300 гр.  но иногда рождаются крольчата,которые вырастают немного больше...таких она отдает дешевле...Гая как раз из таких

Честная заводчица, респект! А крольчата у вас с родословными?

0

19

многозначность написал(а):

А крольчата у вас с родословными?

Ну нам выдали бумаги, но это скорее просто свидетельство о рождении... Там просто стоит порода,окрас и родители

0

20

У деток любовь и полное взаимопонимание 8-) зайки на диване сразу к детям бегут 8-)
http://s18.postimg.org/ryaab3m6h/DSC_0031.jpg

http://s18.postimg.org/cbj0xq8eh/IMG_20141201_172611.jpg

0

21

Да, скорее кастрируйте, а то кусать деток начнут.

0

22

Кролетерапия у деток) :cool:

Кусачесть от характера зависит. Бывают и кастрированные кусаки.

0

23

Bee написал(а):

Да, скорее кастрируйте, а то кусать деток начнут.

да,я уже начиталась о прелестях созревания кроликов...

Светланка-Ланка написал(а):

Кусачесть от характера зависит. Бывают и кастрированные кусаки.

хочется надеяться ,что нам попались кролики с хоошим характером :flirt:

0

24

AlexiaS написал(а):

У деток любовь и полное взаимопонимание

Обожаю фотки деток с кроликами!!!

0

25

нашли ветеринара,у которого будем Малыша кастрировать. Сегодня муж должен на прием записаться....ну,вернее,Малыша записать :D  надеюсь мужа мне в первозданном виде оставят :D

0

26

О, а я уже и смотрела вашу темку. Успела восхититься вольером, но не написала. И круто когда есть возможность таких ранних кастраций!!))

0

27

AlexiaS написал(а):

нашли ветеринара,у которого будем Малыша кастрировать. Сегодня муж должен на прием записаться....ну,вернее,Малыша записать

Удачи вам в таком ответственном деле!!!

0

28

Позвонила в нашу частную клинику - операцию по кастрации-стерилизации проводят кролям 6-7 мес, делает главный хирург клиники и стоит одна операция 65-70 у.е. А сколько эта операция строит в Германии?

0

29

многозначность написал(а):

Позвонила в нашу частную клинику - операцию по кастрации-стерилизации проводят кролям 6-7 мес, делает главный хирург клиники и стоит одна операция 65-70 у.е. А сколько эта операция строит в Германии?

цены очень отличаются,примерно от 30 до 100 евро за крола...девочку кастрировать раза в 2-3 дороже...мы нашли ветеринара,который с двенадцатой недели кастрирует,65 евро за крола...прививка - 12,50...

0

30

Donna Roza написал(а):

О, а я уже и смотрела вашу темку. Успела восхититься вольером, но не написала. И круто когда есть возможность таких ранних кастраций!!))

мне самой наш вольер нравится :blush: мы с мужем старались...

0