Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Содержание кролика на улице>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день!
Прошу совета. Сын очень хочет кролика. Я поначалу согласилась, и думала, что это просто... а потом стала читать специальную литературу и поняла, что содержать кролика - совсем не простое занятие.

Собственно вот основной вопрос: мы живем в довольно теплом месте. Зимой тут по ночам не бывает холоднее ноля. Можно ли при таких температурах содержать декоративного кролика круглогодично во дворе в вольере?
Опасны ли для кроликов кошки?
Нужно ли как-то предохранять вольер от подкопов?
Я читала о том, что прогулки на шлейке оцениваются крайне скептически. Можно ли гулять со шлейкой по двору? Двор кролику со временем станет знаком, уменьшит ли это его стресс? Хочется дать возможность вволю побегать.

0

2

DaryaNZ написал(а):

Можно ли при таких температурах содержать декоративного кролика круглогодично во дворе в вольере?

Считаю, что можно, более того, мои взрослые кролики и живут в вольерах. Летом у них просторный вольер с отдельными комнатками, верандой и окнами. Зимой - небольшой домик с окном от пола с двойной рамой и тепловентилятором.
Много читала про то, как сделать вольер для кроликов. Вариант клеток меня не устраивал. У нас на участке стоит большой железный каркас теплицы, его обшили досками и вставили оконные рамы. Рамы спецом ставила почти у земли, чтобы кролики могли смотреть в окно на улицу. На землю положили железную сетку и металлические листы, на них доски на расстоянии и на эти доски сплошной деревянный пол. Зимний домик утеплили снаружи и внутри, на пол на доски постелили коврики. Построила кроликам деревянные лежачки и домики. Сделали под крышей большую полку для сена. Вольеры все у меня закрываются и запираются, чтобы туда не забежали коты-собаки, снаружи по низу все обшито дополнительно железной сеткой, чтобы не залазили мыши и крысы. В комнатках у кролей как в доме кормушки-поилки-сенник и лоточки у каждого. Планирую еще построить выгул на улице, но надо найти хорошую сетку металлическую, чтобы была прочная и легкая и выглядела эстетично.
Желаю вам удачи в обустройстве вольера и приобретении кролика!!!

0