Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » про веточки


про веточки

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

С какого возразта кроликам можно давать грызть веточки и какие лучше?

0

2

Лучше всего давать кроликам веточки яблони и груши, очень любят крольчики и веточки ивы.  ни в коем случае нельзя давать веточки деревьев косточковых пород - вишни, черешни и т.д. Мой просто  балдеет от листиков винограда, прямо душу за них продаст !!!!! До полугода лучше вообще не давать веточек.

+1

3

Пусика написал(а):

До полугода лучше вообще не давать веточек.

Почему так долго? Я всегда считала, что после 4-х месяцев можно постепенно вводить и веточки...  :question:

0

4

За иву Чипа кого-угодно продаст, а еще она любит сосновые веточки

0

5

Chip написал(а):

а еще она любит сосновые веточки

Я не даю своей ветки хвойных деревьев, не помню где, но где-то читала, что их нельзя.
Зато мы продадим и мамку и папку за березовые и осиновые веточки.  :crazy:

+1

6

Привезли кучу веточек с дачи, посоветуйте как можно дольше  сохранить их свежими? может в холодильник убрать? :)

0

7

А веточки садовый кустарников давать можно? (Малины и смородины - молодые, сочные побеги).

0

8

Из веточек можно что:
шелковица, смородина, береза, малина;
Но этих веточек только по чуть...для постоянного кормления они не очень подходят;
можно веточки с листьями красную рябину, иву, ольху, вербу;
березу можно в небольших количествах - читала что они действуют как мочегонное, потому лучше добавлять и других веточек;
Хвойные (сосна, кедр, ель, пихта) веточки дают только зимой пока нет сокодвижения и нет большого количества смол.

По поводу веточек: главное чтоб сорваны они были не в городе, а в экологически чистом месте. Понимаю что совсем чистых мест уже почти не осталось, но всё-же лучше за городом на даче чем в городе загазованные машинами.

АнастасиЯ написал(а):

А веточки садовый кустарников давать можно? (Малины и смородины - молодые, сочные побеги).

Листья смородины, малины, ежевики- можно на зиму насушить- как источник аскорбинки.
Клубничные листья давать можно, как и земляничные.

0

9

Подскажите, что делать? Мои зайки грызут домик (он из дерева). Можно им дать немного веточек погрысть?

0

10

Можно, конечно...

У моих на зиму бывают запасы веников - из рябины, липы, малины (конкретно в том году)...
(плюс сено, крапива и разные травы)
Берёзу не даём из-за действия на почки.
Дуб не даём из-за закрепляющего действия.
После НГ привозим из леса ветки ели - хорошая витаминная подкормка.

0

11

Татьяна написал(а):

Можно, конечно...

Я просто боюсь. Начиталась разных мнений. Моим зайкам 1,5 месяца.

0

12

АнастасиЯ написал(а):

Моим зайкам 1,5 месяца.

Да, нет, твоим зайкам уже почти 2 месяца!  :P

0

13

А такие веточки пойдут?
http://i020.radikal.ru/0804/32/666fc94cbd89t.jpg
http://i025.radikal.ru/0804/54/9d4587d2014dt.jpg

0

14

Веточки очень полезны для кроликов, в коре веточек содержаться значительное количество ценных белков, витаминов, минеральных веществ и микроэлементов. Кролики грызут кору и сами стебли, и таким образом стёсывают зубы.
Моим зайкам очень нравятся кленовые веточки :D

0

15

А в каом количестве и в каком виде лучше давать веточки?
В виде веника или по одной. И как часто? Ветки с обгрызенной корой лучше выкинуть из клетки?

0

16

АнастасиЯ написал(а):

А такие веточки пойдут?

Сама бы съела... до чего хороши...
Веточки подойдут... более чем...
Веничек небольшой и просохнуть должен хорошо.

gonchar написал(а):

А в каом количестве и в каком виде лучше давать веточки?
В виде веника или по одной. И как часто? Ветки с обгрызенной корой лучше выкинуть из клетки?

Сейчас можно давать в приличных количествах.
Зимой - сколько не жалко...

Мы даём по пару веток на мосю (мось много).
На утро, если всё не сгрызено, то вынимаем и выбрасываем.
От молодых веточек ничего не остаётся. Вкусно видимо...
От веников зимой бывают остатки.

Можно давать каждый день. И не по 2-3 веточки, а то веничку как на картинке.
Главное, чтобы кушал. Потому что может и не кушать. Не понравится вот и есть не будет. У всех кроликов свои пристрастия.

0

17

Мои заиньки очень любят :love:  веточки, от кленовых даже палочек не остаётся. :D  На зиму обязательно побольше веников на сушу.

0

18

АнастасиЯ
а на фото веточки какого дерева ?

0

19

Я вот тоже не пойму рябина или акация?

0

20

Диана написал(а):

а на фото веточки какого дерева ?

Мне кажется это рябина и клен...

0

21

Рябина это.
А мы вот веточки не сушим. Не кушают они у меня сухие... Я просто зимой всегда набираю сколько нужно, даю заюшкам, а если остаются лишние, то ставим в воду, они так и свежие, и листики пускают. Зайки потом их с таким удовольствием обгрызают :)

+3

22

Диана написал(а):

АнастасиЯ
а на фото веточки какого дерева ?

На фото веник из веточек рябины и клёна. Мои зайки очень любят такие венички, и от них ничего не остаётся!

0

23

Linett написал(а):

А мы вот веточки не сушим. Не кушают они у меня сухие... Я просто зимой всегда набираю сколько нужно, даю заюшкам, а если остаются лишние, то ставим в воду, они так и свежие, и листики пускают. Зайки потом их с таким удовольствием обгрызают

Не плохая идея! :idea: Обезательно зимой попробую. :yep:

0

24

Linett написал(а):

А мы вот веточки не сушим. Не кушают они у меня сухие...

А я сушу не веточки, а молодые побеги: они зелёные и сочные. При высыхании получаются чуть грубее клевера. Так же поступаю и со смородиной, и с малиной.

Linett написал(а):

Я просто зимой всегда набираю сколько нужно, даю заюшкам, а если остаются лишние, то ставим в воду, они так и свежие, и листики пускают. Зайки потом их с таким удовольствием обгрызают

Тоже планирую зимой на дачу езьдить за ветками, а идея с листиками пущенными в воде мне очень понравилась, нужно будет попробовать. Спасибо за подсказку.

0

25

Мне тоже идея Маши понравилась...

0

26

Еленка написал(а):

Тоже планирую зимой на дачу езьдить за ветками, а идея с листиками пущенными в воде мне очень понравилась, нужно будет попробовать.

Я уже кормила Япошку такими веточками. Ей очень понравилось. Одно НО: может дерево такое попалось, может чего-то не хватало, но листики чуть-чуть распустившись начинали засыхать. Поэтому приходилось быстренько их скармливать, либо обрывать и давать без веток.

0

27

а смороденные ветки с листиками давать?

0

28

подскажите пожалуйста, а можно ли давать кроле веточки черноплотной рябины?

0

29

Скажите, а купить веточки нигде нельзя?  http://s52.radikal.ru/i137/0808/e3/e79681c6e7c6.gif  У меня вот ни дачи нет, ни родственников "в экологически чистой зоне". Знаю, что веточки нужны и полезны, а где их взять? За советы буду всем очень благодарна! http://s49.radikal.ru/i125/0808/9d/f6bef8588c62.gif

0

30

Значит моему Кузе еще нельзя грызть веточки? Ему 8-я неделя пошла.А то я ему дала парочку и он с них кору сгрыз.Это не страшно?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » про веточки