Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » про веточки


про веточки

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

ussed- можно просто отехать от города иии в лес но не за грибами, а за веточками

0

32

Для меня вообще и это проблема, мы за город не выезжаем из Москвы :dontknow:
Как считаете, а можно в лесопарке, если он большой, но в черте города? (битцевский, к примеру, или тропарево, там люди гуляют со своими питомцами) :idea:

0

33

А в чем проблема-минут 20 на электричке от города+ прогулка на пол часика= да ещё и воздухом продышаться, да и веточек зверуше наброть, а можно и брусничных листочков-они вечнозеленые, да и кустик 1 черничника можно срезать.

0

34

Краснею...
Мои уже едят кустики черники...

0

35

Спасибо! http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

36

а всё -таки черноплотную рябинку можно? =) а то нарвали, но не даю, лежит ждёт вердикта)

0

37

А вот сейчас, когда началось сокодвижение и листики распускаются зайке можно давать веточки?Ему от сока или еще чего-нибудь не будет плохо? Мы зимой с лыжных прогулок веточки рябины, клёна и берёзы привозили, так что в принципе малыш к веточкам приучен.

И ещё, не совсем из этой темы, но листья Валерьянки для зайки не опасны? Мы коту по весне от хочухи привозим молодые кустики с корнями, а он в этот раз пока мы не видели поделился с Щапкой ему - вершки, себе - корешки. Щапа был в восторге, но вот не подействует ли на меленького валерьянка как наркотик? Лучше больше не подпускать к ней? Или валерьянка воспринимается как обычная травка?

0

38

Если во дворе растут: береза, акация, вишня, малина, смородина, черноплодная рябина, черемуха и смородина, то какие веточки из всего этого можно давать, а какие нет?

0

39

Напишу о том , что знаю наверняка :акация, малина , смородина имеют колючие ветки и давать их можно если аккуратно избавиться от колючек , акацию давайте листья и цветы , она прекрасный медонос, за ароматный десерт зайка Вам будет благодарен. Березовые прутья вполне съедобны. А вот черемуху и аронию (черноплодную рябину) я своим бы не давала, в них много различных лекарственных веществ, в медицине они имеют разнообразные сферы применения и ,честно говоря, действие на организм кролика не берусь предугадать.
Я своему кролику давала толстые одревесневевшие стебли роз (из сада, не покупные!), опять же предварительно удалив шипы, сгрыз  и щепочки не оставил!

0

40

а вот эти веточки пропаривать ненадо?? или я ошибаюсь ??  прост у моей подруге был попугай и она прост сорвала веточку от дерева и положила в клетку  для попугая чтоб он на ней сидел .. и максимум через 3-4 дня он ослеп и сильно заболел .. они брызгали хорошими средствами но вскоре попугай умер ((((  вот я думаю .. не может быть такого у кролях ?? ведь они такие же существа живые!! хоть я и пользуюсь фронтлайном .. но все же ??
прост там какие то клещи ... и вот эти клещи к попугаю перебролись ... ((((((((((((

0

41

БратецКролик написал(а):

акация

Я неоднократно встречала информацию, что белая и песчаная акация ядовиты для кроликов.

Маська написал(а):

а вот эти веточки пропаривать ненадо?? или я ошибаюсь ??

Никогда не слышала о том, чтобы ветви пропаривали... Я срываю обычно ветки со своего собственного сада, ничем не оббрызганные, поэтому сразу даю кролику. А вот давать ветки, сорванные с деревьев в черте города, я бы не рискнула. Неизвестно чем их могут обрабатывать + смог + газы и так далее. Вот это и вправду опасно. А попугайчик мог умереть и по другой причине, мало ли... Попугаи очень нежные существа.

0

42

Была выструганая фигурка из мозжевельника привезенная из Крыма, дали Боньке, пытается грызть её и лижет! можно ли кролям мозжевельник?

0

43

Mari написал(а):

Или валерьянка воспринимается как обычная травка?

я бы не рискнула давать...

Кислая написал(а):

а всё -таки черноплотную рябинку можно?

можно...

Afroditochka написал(а):

Если во дворе растут: береза, акация, вишня, малина, смородина, черноплодная рябина, черемуха и смородина, то какие веточки из всего этого можно давать, а какие нет?

Можно немного берёзы (действует на почки), чуть-чуть малины (жаропонижающее), чуть-чуть смородины (сожержит эфирные масла).
С акацией не рискуйте (есть ядовитые сорта).

Можжевельник можно в небольших количествах.

0

44

А мы карлуши доём веточки Яблони,красной смородины и сливы.

0

45

карлуша написал(а):

сливы

Ветви сливы давать не рекомендуют, равно как и ветви других косточковых, например, вишни, абрикоса, персика.

0

46

У нас нет лишних веточек у сливы чтобы дать... не говоря уже об абрикосе и персике...

0

47

Татьяна
А есть какие-нибудь ограничения в липе? В веточках, ну и листиках тоже...

0

48

Кроля, ограничения есть во всём. Надо всё давать в меру. Липа тоже лекарственная. Давайте по веточке с листиками 40-50 см.

0

49

Татьяна написал(а):

Давайте по веточке с листиками 40-50 см

О, это замечательно)) Спасибо)
А то Веснушка липу полюбила гораздо больше одуваничка, я даже не ожидала..))

0

50

Скажите пожалуйста, а веточки ивы и яблони можно давать с листиками или их нужно обрывать?

0

51

Mafaya написал(а):

Mafaya

можно и с листьями)))))))мы, например яблоневые веточки с листьями насушли на зиму :)

0

52

Большое спасибо, а то я нарвала веточек ивы с листиками, только прочла что давать в 1,5 месяца пока не рекомендуют, так что веточки лежат на балконе без дела  :(

0

53

Mafaya, если кролик от заводчика, то посоветуйтесь с заводчиком.
Если кролик из зоомага или рынка, то рановато ему ещё листья есть. Ветки я бы дала.

0

54

Извиняюсь, я так и не поняла, если зайке чуть больше 2-х месяцев можно ему веточки давать. У нас в Мурманске есть только береза и рябина красная, я так поняла их кролям можно?

0

55

Кэти, можно.

0

56

Скажите пожалуйста, можно ли давать веточки тютины, что-то здесь не нашла, может пропустила....

0

57

Девочки, подскажите, пожалуйста...  :writing:
Мой кролька - малыш! Неделю назад вешала веточки в клетку - ноль внимания! Потом рассмотрел, распробовал! Теперь - любимое лакомство, просто не оторвать! Грызет днем и ночью по 3-4 веточки (30-тисантиметровые) за сутки! Это нормально? Или нужно давать поменьше?

0

58

у меня кроль пытается грызть все что плохо лежит, крепеж для клетки сгрыз! если давать ему например толстые довольно ветви он меньше будет грызть то что нельзя? принесла сейчас две толстые подсохшие ветки березы...

0

59

А никто не знает, из чего делают веники для уборки дома? Мой кроль прям так и хочет его сгрызть, можно?

0

60

Crazyиз стволов от проса иногда. Но на венике обязательно есть пыль. Лучше нарвите веточек

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » про веточки