Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » про веточки


про веточки

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Mari написал(а):

Но на венике обязательно есть пыль

Я имела в виду новый веник специально кролю купить

Mari написал(а):

Лучше нарвите веточек

мы нарвали яблоневых, он их не ест  :dontknow:

0

62

А можно ли давать веточки тополя?

0

63

Еще кстати....скоро пойдет сирень!!! Можно ли давать цветочки и листочки)))?

0

64

О, как! Нашла, что сирень нельзя, ни веточки, ни чего!!!

Сирень кроликам нельзя.
Ядовита она для них. В небольших количествах (один укус) еще не столь опасно. Ну и листики тоже немного "яда" содержат, а вот кора и ветки это уже только для самоубийства кроликов подходит.

0

65

Девочки подскажите пожалуйста, вот прочитала что кролям можно кленовые веточки...а как на счет листиков? Моя так любит эти листочки, а я переживаю, вдруг нельзя..давала всего пару раз...

0

66

Мария Михайловна, кленовые листья можно. ТОлько в небольших количествах. Клён - сладкий.

0

67

Спасибо большое!

0

68

Linett написал(а):

А мы вот веточки не сушим. Не кушают они у меня сухие... Я просто зимой всегда набираю сколько нужно, даю заюшкам, а если остаются лишние, то ставим в воду, они так и свежие, и листики пускают. Зайки потом их с таким удовольствием обгрызают

мне очень эта идея понравилась,я так же делать буду.Скажите.а какие зёрна можно посадить ,чтобы они проросли и зайку потом кормить?

0

69

заю что что-то проросшее продают в магазинах,сама не видела и хочу посадить!

0

70

7yfnfжгучая брюнетка, почитайте тему пророщенный овес

0

71

malia-05спасибо..узнала что в опилки садить можно.это точно ново для меня

0

72

Пусика написал(а):

Лучше всего давать кроликам веточки яблони и груши, очень любят крольчики и веточки ивы.  ни в коем случае нельзя давать веточки деревьев косточковых пород - вишни, черешни и т.д.

нам доктор сказал, что наоборот надо давать ветки косточковых... а иву мы совсем игнорируем...

0

73

а сосновые породы надо давать с иголками или без?

0

74

Осень, Ветки хвойных растений (в основном сосны, ели и можжевельника) — дают кроликам как минеральную и белково-витаминную подкормку. В хвое имеется большой набор витаминов, минеральных веществ и углеводов. Она содержит более 10% усваиваемого протеина.
Подкармливать кроликов хвоей особенно полезно с сентября по июнь. Немного ее можно давать и летом. Обычно заготавливают побеги второго года. В них меньше смол и эфирных масел.
Хвоя способствует улучшению аппетита и пищеварительной деятельности; стимулирует половую охоту у взрослых животных, рост молодняка; повышает качество волосяного покрова.

Осень написал(а):

а сосновые породы надо давать с иголками или без?

Татьяна написала:
Ветки хвойных (с иголками) дают только в конце зимы, начале весны.
В иные времена года она не пригодна для скармливания.

0

75

malia-05, спаисбо за развернутый ответ)))

0

76

А можно наряду с веточками давать кролику погрызть шишки? (без орехов)

0

77

Эмма, вообще в них большое содержание смолы. Я бы не стала давать.

+1

78

Хочу услышать совет профессионалов - со скольки месяцев можно давать веточки?
И ещё вопрос - сейчас начало весны, можно сорвать веточку и сразу дать кроле?

0

79

Моему кролику тоже 2 месяца с небольшим, даю веточки дикой груши, растёт у нас около дома, с удовольствием грызёт. Камень он игнорирует поэтому решила давтаь ветки потому что грызть ему хочется что-то постоянно.

0

80

Юля Лан, давайте с 3-х месяцев, у меня крольчата еще сидя под мамкой, грызут веточки)

0

81

Все говорят что веточки косточковых нельзя давать.мне стало интересно почему,ведь не ядовитые же они?что вредного там есть и что может быть в дальнейшем от такого приёма?

Котлета написал(а):

нам доктор сказал, что наоборот надо давать ветки косточковых...

кстати и нам так же сказали,когда мы еще маленьким на прививки носили,что давать веточки вишни :dontknow:

0

82

а мы где то в 2 месяца начали давать - но понемногу! проблем не было - потому что ветки очень нравятся кроликам ! а теперь ограничивается только все количеством веток - поэтому норма у нас 1-2 ветки в день!

0

83

Привет,ну а если веточек нет,а есть мел пемза..а их обязательно давать!?

0

84

а мы сегодня первый раз попробовали маааленькую веточку вишни. схрумали с удовольствием =)

0

85

А ветки персика можно давать?

0

86

Яна Хаяджнех, ветки косточковых не рекомендуется давать.

0

87

malia-05 написал(а):

ветки косточковых не рекомендуется давать.

почему?я уже повторяюсь с вопросом,просто раньше написала,а ответа нет...мне просто интересно,что вредного там и почему ветеринары советуют наоборот,давать такие веточки?

0

88

POMAWKA написал(а):

почему?я уже повторяюсь с вопросом,просто раньше написала,а ответа нет...мне просто интересно,что вредного там

Я вот тоже этого не понимаю.

0

89

А у меня такой вопрос кролик не хочет грызть веточки .можно их чемто заменить!?

0

90

нати****))**))), наш тоже не особо жалует веточки. Пробовали всякие разные: толстые и тонкие, с листьями и без, свежесорванные и подсушенные. Ест, но не всегда и без особого энтузиазма.
В комнате у меня всегда лежит небольшой деревянный брусок, его он точит с большой охотой )))))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » про веточки