Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » про веточки


про веточки

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

У нас растёт дерево РАКИТА.  Веточки её можно давать?

0

92

Юля Лан, можно. Кора ракиты, считается лечебным средством, поэтому все хорошо в меру, в небольших количествах.

0

93

Спасибо!
Ещё вопросик: у нас рядом заброшенный яблоневый сад. Сейчас сад цветёт, яблоки дичают, а вот ветки во мху (или лишайник это, не знаю). Можно ли давать кроле такие веточки ?

0

94

Юля Лан, лучше не надо. Обычно в подобных случаях (ветки с лишайниками и т.д.) все наросты счищают, обрабатывают кипятком, и т.д. Лучше найти чистые веточки 8-)

0

95

А веточки дикой яблоньки, у нас она растет в основном на полях, также можно употреблять, как и веточки домашней садовой яблоньки?

0

96

Мне вот интересно можно ли давать ветки калины и вишни?

0

97

Kapusha написал(а):

А веточки дикой яблоньки... можно употреблять..

Kapusha, мы кушаем такие, у нас за городом есть заброшенный яблоневый сад, там есть яблоньки-дички.

0

98

Светланка-Ланка, спасибо большое! обрадовали!

0

99

а у нас вот тоже, дачи нет, и заброшенного сада тоже.
Сейчас в Ростове-на-Дону живем, почти в центре, негде сорвать ничего. Недавно в зоомагазине купила своему чуду витокрафтовские палочки яблоньки в коробочке!
Басяндер доволен!!  http://s49.radikal.ru/i125/0808/ee/3ed924714e0e.gif

0

100

Ksusha&Baffer, а наша на эти палки даже не посмотрела((( пришлось выкинуть(((

0

101

У нас такие вкусности даже и не продают, приходится самим все заготавливать. Радует хоть что у нас много лесов и вкусных лужаек для крольки :surprise:

0

102

кииса, просто мы едим ВСЁ :D  палки тоже явились не исключением)))
Кстати, там их в коробочке не так уж и много, а стоят они почему-то как целое дерево :D

0

103

Kapusha, это даже лучше чем вкусности в магазине, вот бы нам лужайку и леса!! :)

0

104

Ksusha&Baffer, у Вас же такой красивый зеленый город! нет у Вас экологически чистых, незагазованных полянок?

0

105

Моя только что схомячила пол листика сирени. Сильно опасно!!!????                                                                                                                                                                                                                             

malia-05 написал(а):

Сирень кроликам нельзя.
Ядовита она для них. В небольших количествах (один укус) еще не столь опасно. Ну и листики тоже немного "яда" содержат, а вот кора и ветки это уже только для самоубийства кроликов подходит.

0

106

Kapusha, я живу в Ростове-на-Дону совсем недавно, даже и представить не могу, где может быть незагазованная полянка :(
дома, в Сочи, ему бы классно конечно было разгуляться, вот на днях еду, но не хочу тащить зайкина с собой, стресс ему устраивать((

0

107

Доброго времени суток. Я по ошибки дал маленькую веточку сливого или марабелькогого дерева. Что это именно я не знаю. По памяти помню что плод по размеру как марабелька, но по цвету как слива. Дерево Яблони и это дерево растут очень близко, и я когда рвал ветки я перепутал, и успел накормить его немножко. Это не опасно ?

0

108

t0p0tun, не могу Вам ничего сказать из практики. Никогда не кормила кролика таким "изыском" - у нас сливовые дервеья на вес золота.

0

109

Регионы, конечно, далеко не российские, но для информации интересные данные:
http://www.piterhunt.ru/files/library/yurgenson/t10.jpg

0

110

Татьяна,

Спасибо

0

111

Всем привет. Внимание Москва.
Летом набрала кучу веток рябины с дачи (Рузский район, на вырубке огороженной лесом, ветки срывались
с молодых деревьев), моя кроля веточки грызет довольно не охотно, поэтому заготовки еще остались. Зная
свою ушастую, все она не сгрызет, и даже не надкусает.
Если кто хочет, могу поделиться. Жалко, если придется выкинуть... ведь скоро лето.
Сено все умяла, а вот веточки...

0

112

Подскажите, в какое время лучше нарезать веточек лиственных деревьев?

0

113

оляля, вы для заготовки впрок или просто для регулярного кормления? Я своему зайцу в течение всего года приношу с дачи свежие ветки и держу их в вазе с неб.кол-вом воды (мой сухие не ест. Любит только свежую кору). Поэтому впрок не заготавливала.

0

114

Подскажите, а можно ли давать веточки черешни ( не ветку от дерева, а маленькую веточку на которой сама я года держится) зая прям на них накинулась, пока убрала.

0

115

Так как сейчас зима я решилась дать Чаки хвойных веточек(знаю что злоупотреблять ими не стоит, и давать только зимой). Не подскажите в каких количествах??

0

116

Ну мы не пробовали хвойные веточки .Мы все с огорода.Полного травы , овощей ,деревьев и ягод !

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » про веточки