Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



наш Персик>>

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем привет, давайте знакомиться! Меня зовут Рита и в июне этого года у нас незапланированно появился маленький член семьи - кролик Персик. У Персика тяжелая судьба, он инвалид и поэтому сейчас мы создаем для него "идеальную" жизнь. Персика нашла наша знакомая на территории завода, на лужайке сидел зашуганный малыш, грязный... у кого то поднялась рука выкинуть несчастного и какие-то уроды в него стреляли пулькой от травмата... У малыша была пуля в животе, сломана лапка и опухлось около глазика :(  один мужчина предложил забрать его, откормить и к осени зарезать........занавес...моя знакомая схватила его и отнесла домой, потом лечила его, пулю вынули, сделали рентген, лапку оставили сращиваться самой, глазик восстановить не удалось, он цел, но не видит, пленка затянула полностью его и он как будто впал внутрь черепа. Я помогла разместить объявление о поиске новых хозяев, но никому не нужно проблемное животное на 3 лапах...в результате малыша мы с мужем забрали себе, назвали Персиком и пообещали любить и заботиться о нем до конца его дней. Персик освоился быстро, был очень ласковым, лизал шею когда брали на ручки. Сейчас это наглая рыжая морда))) лапка срослась и он совсем не хромает, видеть привык 1 глазом, шерстка полиняла и стала пушистой и длинной! Он такой умница, живет у нас в ванной, все 14 кв.м. в его распоряжении, он всегда на самовыгуле, полы там теплые, с подогревом, когда мы дома дверь в ванну всегда открыта и он бегает по квартире. Персик мега-умный в плане туалета, в клетке у него 2 кошачьих лотка с решеткой и он на них делает все дела, без наполнителя, без всего, поэтому лапки всегда чистые и сухие, запаха нет никакого, поэтому Персику разрешается бегать везде. Когда захочет в туалет сам несется в ванну в туалет, потом приходит играться обратно))) характер у него капризный, на руках сейчас не сидит-вырывается, но если ляжешь на ковер-примчит и ляжет рядом, типа жалей, разрешаю сейчас))) мы его просто обожаем и очень следим за его здоровьем, стараемся кормить правильно и только качест
венными кормами, проглистогонили, теперь после НГ на прививку поедем. Будем рады друзьям и советам от бывалых по поводу (прививок и ветеринарии). Мы из Воронежа, будем так же рады общению с земляками!
http://sf.uploads.ru/t/96XB8.jpg
http://sf.uploads.ru/t/wZKju.jpg
http://sf.uploads.ru/t/fLTPH.jpg

+1

2

подскажите как называется его окрас и есть ли породистые предки? шерстка неравномерного цвета, с одного бока серые полянки есть, сначала думали грязь)))))))

0

3

Какой важный кроха на последней фотке!!! Повезло ему с родителями! Здоровья крошке!

0

4

Спасибо! Главное, чтобы был здоров, он нас радует и доставляет позитив! Хотя редкая вредина!!!!

0

5

О породе Вашего кролика судить сложно, тип опушения-львиноголовый, окрас возможно подскажут опытные заводчики.
Вы-Человек с большой буквы! Даже можно сказать ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Спасибо Вам за спасение этого мохнатого комочка! И добро пожаловать на форум! :flag:
Хотела только спросить-не скользкая ли плитка в ванной? Для кроликов нежелательно скользкое покрытие, т.к. возможны различные травмы из-за резких и быстрых кроличьих перемещений.
А кроляшка-симпотяжка! :flirt:

0

6

innagre написал(а):

Хотела только спросить-не скользкая ли плитка в ванной? Для кроликов нежелательно скользкое покрытие, т.к. возможны различные травмы из-за резких и быстрых кроличьих перемещений.

плитка в ванной относительно не скользкая, т.к. верхнее покрытие довольно-таки ребристое, крол очень шустро по ней гоняет, а вот как раз по ламинату в остальной квартире не очень))) из-за этого никогда не заходит на кухню и в детскую, зато везде где есть ковры гоняет страсть!!! хотя под кровать в спальне постоянно бежит, но там нет ковров....в общем у него какие то свои принципы по этому поводу, но факт остается фактом-2 комнаты у нас абсолютно кролом игнорируемые)))))
а по поводу человечности, спасибо, я по другому и жить не могу. с родителями в доме за городом живут 2 мои собаки и кот с кошкой, трое из них тоже с тяжелой судьбой подобрыши, все счастливо и дружно живут. Боженька просто подбрасывает нам таких бедолаг) или просто мы люди такие, что не можем пройти мимо чужого горя. и я думаю следующие фото и так скажут о их теперешней жизни лучше любого рассказаhttp://sf.uploads.ru/t/QCd2S.jpg
http://sf.uploads.ru/t/qmi8W.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ZUWHm.jpg
http://sf.uploads.ru/t/cpYUV.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ahAHz.jpg

0

7

Какая вы молодец!!!! А фото с двумя спящими котиками - как из глянцевого журнала)))

0

8

Прелесть какие у вас красивые и счастливые животные! :cool:  :cool:  :cool:

0

9

mamapersika,
какая трогательная история! Согласна с innagre, Вы человек с большой буквы!!! Здоровья вашим питомцам и счасьливого проживания! Добро пожаловать на форум!
Персик-очаровашка!!! :flag:

0

10

спасибо большое! наши животные и правда счастливы, вот и решили забрать Персика, потому что больше нас его вряд ли кто любить и баловать может))) залез сейчас в цветок, который на полу стоит и разрыл в плошке землю...теперь наказан, весь вечер сидит в ванной! хитрюга улучшает момент, когда чуть отвлечешься....

0

11

mamapersika, да, ламинат для кроликов страшная штука. У нас он только в одной комнате, так Сёма туда ни ногой. А если принести и поставить - с места не двигается и смотрит жалобно.

0

12

mamapersika написал(а):

с родителями в доме за городом живут 2 мои собаки и кот с кошкой, трое из них тоже с тяжелой судьбой подобрыши

Смотрю на фото и не верю, что у этих красавцев была тяжелая судьба. Надеюсь, что они забыли про свои страдания и наслаждаются теперяшней жизнью!!! Красивые у вас собаки и кошки!!!

mamapersika написал(а):

в результате малыша мы с мужем забрали себе, назвали Персиком и пообещали любить и заботиться о нем до конца его дней. Персик освоился быстро, был очень ласковым, лизал шею когда брали на ручки. Сейчас это наглая рыжая морда)))

Какой замечательный у вас кроля!!! Ему с вами очень повезло!!! Крепкого здоровья и много радостных дней вам и вашему питомцу!!!

У нас тоже практически все питомцы в доме - подобрашки и из "пристроя". Собаку год назад щенком под забор подкинули, кроликов покупали за символическую сумму взрослыми в "пристрое", одна крольчиха от наших друзей, живет у нас в вольере, т.к. они больше не могут держать кролика у себя в доме, но и отдавать насовсем в другую семью не хотят. Вот так и получается, что полный дом и двор питомцев :)

0

13

многозначность написал(а):

Вот так и получается, что полный дом и двор питомцев

Какие же вы счастливые!!!! Столько зверюшек вокруг) и столько их любви)

0

14

Какой классный Персик!!! очень рада видеть еще одного любителя подобрашек))) Я тоже всех домой беру, но многим все же приходится искать новый дом...

0

15

Спасибо всем за теплые слова! Большой пес -Карат, был подобран щенком-подростком во дворе, его избили и он перепуганный сутки сидел у двери в подъезде, не сходил с места и писал под себя((( когда к нему подошла я, ласково заговорила и протянула руку - эта мася протянула мне лапу и положила в ладонь, я чуть там же не разрыдалась...Кота Лучика выкинули из машины на дорогу еще котенком, он забился под бордюр и не сходил с места 2 дня. Я подобрала его, когда он даже голову не поднимал, не реагировал на машины. Лучик был в лишаях и очень напуган...Кошка Яшма видимо была забракованным котенком, выкинутым на улицу, от каждого шороха она даже дома у нас первые 2 месяца писалась(((  Вывод: все наши подобрашки были изначально домашними, пес знал команды, кошки ели сухой корм, были даже свидетели, видевшие как их выкидывали из машин...просто хочется сказать, люди будьте добрее и милосерднее.каждая наша животинка-член семьи, любимые, все они несмотря на жестокое обращение стали очень ласковыми и добрыми. кошки наши дружат с собаками, спят вместе, часто едят из одной миски, трутся друг об друга, вылизывают. не бойтесь брать животных с улицы, они тоже умеют любить

0

16

Мне всегда ужасно сложно представить, что за люди могут позволить себе причинить вред зверушкам – не с целью самозащиты, а вот просто так, потому что оно – слабое, не постоит за себя, не ударит.. Вы – неимоверный человек, Рита! Наверное, именно на таких, как Вы, держится равновесие любви в мире.
Персик у Вас – само обаяние и прелесть :) Такая шкодная мордашка))))
Терпения Вам и много-много любви от пушистика)

0

17

yusia, спасибо за теплые слова, просто очень люблю животных, не важно каких, породных, беспородных, хромых, косых, все же заслуживают быть любимыми. Песик-шкода неимоверная, хитрюшка из хитрюшек, обнаглел и теперь ночами скребет дверь в ванной-не хочет сидеть там взаперти, хочет бегать по всей квартире круглосуточно!!!))) причем ванной комнаты в 15м2 нам уже недостаточно, чтобы ночь пересидеть, стены жмут))))

0

18

Поддерживаю все слова выше и добро пожаловать! 
Кроля живет с собакой в ванной? Они уживаются?

0

19

mamapersika написал(а):

Будем рады друзьям и советам от бывалых по поводу (прививок и ветеринарии). Мы из Воронежа, будем так же рады общению с земляками!

Здравствуйте, мы тоже из Воронежа))) Окрас у вас возможно тюрингенский. Ветеринар: мы ездием на крапоткина 10а к Алану Шамильевичу, клиника Лимпопо. 8 919 181 42 02. А на прививку можете ко мне приехать 07.02.2015 Будет плановая вакцинация. Уколю бесплатно, при себе только шприц инсулиновый. Если что можете звонить на сотовый.

0

20

Dobby, Персик живет с нами в квартире, а остальные животинки с родителями в доме в пригороде, мы их часто навещаем. Поэтому кролик-полноценный хозяин трехкомнатной квартиры)) но теперь ему и этого мало-ломится напролом на балкон, а там мороз)))

0

21

анчутка, ой, спасибо, столько информации!!!! врач хороший, по грызунам именно? про вакцинацию спасибо, но нам все равно врачу показать глазик нужно

0