Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролик и щенок>>

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Помогите пожалуйста!!!Моему кролюне 5 годиков. Недавно завели щенка и кролька теперь почти не ест. Стал вялым, убегает в дальнюю комнату, запрыгивает на кровать и не встает с нее целый день. Возможно у кого-то была схожая ситуация, подскажите, как решили проблему? Щенка уже успели полюбить и отдавать жалко(((

0

2

Не пускать щенка в комнату с кроликом

0

3

Клетку перенесли, щенка тоже не пускаем, но пока результата нет((неужели он будет морить себя голодом, пока мы не отдадим песика?

0

4

Проверьте кролику зубы с расширителем.

0

5

Раз он теперь в покое, не думаю, что кролики способны "мстить" голодом...Светланка права, у кроли могли отрасти зубы так, что он не может самостоятельно питаться. Медлить с осмотром нельзя, кролик может умереть от голода. Сколько он не ел? Может пора уже из шприца давать еду

0

6

Нормально он не питается уже три дня. Пару раз удалось впихнуть малюсенький кусочек яблока.
Спасибо большое за советы)) если не начнет есть, понесу тогда в вет.клинику.

0

7

Им нужно сено, каждый день.яблоко это не еда...:(

0

8

У него в клетке и сено лежит, и ячмень, который он любит. Ночью чуть-чуть покушал и воды попил. Утром сходил в туалет на лоточек и снова забрался на кровать((А если его со шприца кормить, то чем?

0

9

травяные гранулы измельчите (я в воде тепленькой размачивала, через пол часа кашка получается) и по чуть-чуть сбоку между зубок вливаете)))чтоб глотать успевал, облизываться! и срочно несите к ветеринару!!!!3 дня это очень много!

0

10

Спасибо! Сегодня попробуем так покормить, а завтра в любом случае понесу в вет.клинику((
Просто у нас кошка недели две жила и такой реакции на нее не было, наоборот кидался быстрее к кормушке (видимо думал, что она еду отберет).

0

11

Только что вернулись из вет.клиники. Там сказали, что кролик физически здоров, а данное поведение - это проявление стресса в связи с появлением собаки. Предсказать, чем это все закончится и привыкнет ли он, никто не может, все индивидуально. Посоветовали проводить с ним больше времени.
Возможно, кому-то пригодится данная информация.

0

12

боже мой и что теперь???вы уж жалейте его по-больше!!!!!

0

13

:sceptic: Сильно сомневаюсь, что врач тут прав.
Рот он осматривал с инструментами или "на глаз"? Как он выяснил, что кролик "физически здоров"?

Не перестают они на 3 дня есть из-за стресса :no: . А вот когда что-то болит - тогда да.
Сходите к другому вету, только ничего не говорите про щенка в доме.

0

14

Вот, такой же вопрос...

0

15

Вы не поверите, но после длительных уговоров, он поел ячменя и попил воды. После этого даже поспал в клетке и пока на кровать не просится, а спокойно улегся посреди комнаты (как делал обычно). Видимо, причина действительно в стрессе.

0

16

Стресс просто взял и прошел? Так как все же врач осмотрел кролю?

0

17

Посмотрела зубки, измерила температуру, пропальпировала животик. В этом плане никакой патологии не обнаружила.

0

18

Может его поход к ветеринару напугал еще больше, чем собака и он решил от греха подальше начать есть. Потому что поход в вет.клинику у нас всегда сопровождался паникой.

0

19

Вы думаете кролик НАСТОЛЬКО разумный, чтобы начать анализировать свои действия))) но все таки сено-то он должен есть! Попробуйте покормить с шприца...Он не ел достаточно долго.

0

20

Kris написал(а):

Потому что поход в вет.клинику у нас всегда сопровождался паникой.

Вот именно. Кроль настолько вялый что даже не отреагировал на внешний раздражитель

0

21

Напротив, он очень сильно отреагировал, когда ему пытались подстричь коготки (мы его еле удержали). Вся беда еще в том, что в нашем ЛНР, позакрывались все нормальные частные вет.клиники. Спасибо, хоть государственные еще как-то выжили, а там даже  аппарата УЗИ нет, приходится полагаться на опыт врачей.
Видела подобный вопрос на этом форуме, но тема давно заброшена, и задать вопрос той, кто его написал уже не получится(

0

22

Из Ваших ответов так и не понятно:
1. Смотрел ли врач зубки кролика с помощью роторасширителя?
2. Кушает ли Ваш кролик сено? (Вы писали что кролик

Kris написал(а):

поел ячменя

-ячмень пророщенный или зерно? что кушает Ваш питомец в принципе кроме зерна?)
3. Горошит ли Ваш кролик и как?
Если на эти вопросы ответы-"нет", то, боюсь, что дело СОВСЕМ не в присутствии щенка!

+1

23

Кушает он у нас сено, из зерна: ячмень и пшеницу (непророщенные). В качестве лакомств получает яблочки и гранулят травяной или овощной. Осматривали без роторасширителя.
В туалет он все это время ходил, но так как почти не ел, то малыми порциями.
Сегодня ночью он хорошо покушал. С утра пошел на разведку по всей квартире (сам вышел из комнаты), пометил границы своей территории "горохом", нашел щенка, потарабанил лапой и благополучно пошел кушать в клетку.

0

24

Kris. За три дня без сена проблем с зубами никогда не будет. Корм у вас правильный. Кормить из шприца не надо. Не забирайте ячмень, так как он калорийный, а крол мало ест, поэтому лучше немного ячменя, чем совсем ничего. Следите за горошками. Если горохов не будет или совсем мало, тогда докармливать из шприца размоченными гранулами и заваренной овсянкой. перед этим порубленной блендером.

У зайчика стрес и отрицание нового животного и возможно ревность. Это нормально. Кролики очень умные животные. Вам надо действительно больше с ним общаться, гладить, играться. Если щенок ведёт себя агресивно, то ограничить их общение, если нет, то придётся зайке привыкать.

Когда ко мне приехал мой первый ВЗРОСЛЫЙ зайчик, он абсолютно не захотел со мной дружить, нападал, плевался и писал на меня. Но через пол года общения))) он принял меня и теперь мы дружим. Так что не отчаивайтесь, терпение, только терпение. И побольше уделяйте кролу времени. Вообще кролики неплохо уживаются с собаками, даже лучше чем с кошками. Просто ваш зайка уже очень взрослый. Потерпите немножко.

0

25

анчутка написал(а):

три дня без сена проблем с зубами никогда не будет.

так мы же совсем не про это вели речь...имелось ввиду, что проблемы с зубами УЖЕ, потому что крис написала, что кролик не ест. Она написала, что не ел несколько дней, и ей ответили, что нужно проверить зубы  :yep:

+1

26

Всем спасибо за советы! 8-) кролюн  сильно меня напугал своей голодовкой((
Сейчас кушает в  полном объеме)) Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! К щенку он пока теплых чувств не испытывает, но, когда псинка спит или уходит на кухню, кроля идет его искать (такую картину наблюдала уже раза три). Правда, как только находит убегает в спальню)))Но это уже огромный прогресс!!!

0

27

Рады, что все обошлось! надеюсь, Ваш зайцун подружится со щенком-у моих сложилось все нормально. :yep:

0

28

создавайте темку про своих питомцев)))покажите уже нам их!

0

29

Kris написал(а):

К щенку он пока теплых чувств не испытывает, но, когда псинка спит или уходит на кухню, кроля идет его искать (такую картину наблюдала уже раза три).

Вот увидите они ещё станут лучшими друзьями))))) Я очень рада что ваш кролюн прекратил голодовку.

0