Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



запах мочи>>

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Да у кролов с туалетом реально заморочь)), но приучить можно. Гранулы с пола убирайте, попробуйте свои кукурузные заменить на хвойные и пробуйте. Мой младший  заяц наоборот на решетку ни в какую не наступает - только гранулы и все тут, а старший непривередлив, ему по определению делается как младшему. Я не только кусочки туалетной бумаги в лоток складывала, но и каки все собирала туда же. Теперь заяц по всем вопросам ходит в лоток, когда в клетке. На выгуле тоже идет в лоток, если не видит другого зайца)), если видит, то писает перед его клеткой, тут уж ничего не поделаешь...

0

32

А еще бывает, что без решетки в туалете вообще никак: у нас такая девуля - кладоискательница :jumping: ) Наполнитель при этом можно найти где-угодно (метра на 1,5 этак по всей комнате :D ), но не в лотке)))

0

33

А мы тоже лотки роем, причем оба роют. Но решетчатого боятся)). В идеале конечно решетчатый лучше.

0

34

Какие же зайцы у всех разные!!! Мой с первого дня писал в угловой лоток с наполнителем без решетки, а вот гороил везде... Но прошел переходный возраст (первая хочуха) и ни одного (тьфу-тьфу-тьфу) горошка мимо!!! Скачет со всех ног в другую комнату, только бы в лоток свой донести)))

0

35

innagre написал(а):

моя например ни за что на гранулы лапами не станет наступать)))) они должны быть в качестве наполнителя но строго под решеткой))

А у нас гранулы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть покрыты пелёнкой :playful:  :playful:  :playful: , иначе скандал :mad:

0

36

treasure, у нас пол голый, без подстилки, единственное насыпала гранулы древесные в место куда зая писает. Лоток без решётки и там тоже гранулы. Сейчас вроде нашла ещё одно место для лежания может всё же начнёт в лоток ходить, а то раньше только и лежала в лотке))))))))

0

37

если у вас размеры клетки позволяют-сделайте в клетке полочку, возможно зайке понравится лежать на ней(многие зайцы любят лежать на полочках), и лоток будет использоваться по назначению.

0

38

клетка 80 см, но куда там полочку прикрепить, ума не приложу..., с одного края сенник и лоток, с другого кормушка... Подскажите, зая пописала странным цветом, какой-то тёмно-оранжевый (ближе к коричневому) в красноту отдаёт, такое может быть? в корме есть кусочки свеклы, может от этого?

0

39

У одного моего зайца клетка 80 см. К одному боку делаете полочку, над ней кормушка, сбоку сенник.
Вот примерно так как вариант)). У этой клетки была нора и второй этаж, но Фред (старший заяц) туда не пролазил, пришлось придумывать. Мисочка стоит на полу.
http://s2.uploads.ru/t/GlZro.jpg
От свеклы зайцы писиют красно-коричневым, это нормально.

0

40

treasure, вот у нас такая клетка, так же раскрывается... В левом углу лоток и сенник над ним, а в правом углу прикручена мисочка... Надо будет попробовать вариант как у вас. Спасибо!

0