Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » линька декоративного кролика>>


линька декоративного кролика>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Друзья, подскажите пожалуйста.
Мой зайчик сильно начал линять,такого не было никогда, рукой провожу по спинке (ближе к хвостику) на руке остается очень много шерсти, ведь даже без усилий,без нажатия. Я в панике ((( помогите

0

2

То, что зайчик сейчас линяет - это нормально, они 2 раза в год линяют. Один мой заяц всегда линяет очень сильно, второй когда как. На интенсивность линьки может оказывать влияние множество факторов. Может у вас дома жарко, вот он и линяет по ускоренной программе? Главное, чтобы кожа была нормального вида. Если вам кажется, что что-то не так или на коже есть чешуйки, покраснения и что-то постороннее - к врачу на анализы.

0

3

по-разному они все линяют. причём чет старше, тем тяжелее линьки идут... могут и клочьями шерсть скидывать, могут тихонько терять волос...

0

4

А сколько это будет продолжаться ?
у него в горошках шерсть ((( как я могу ему помочь,что бы она не застряла в животике ?

0

5

Мои около месяца в общей сложности линяют. Если кролик не ест сено или ест его мало - мой рецепт - 2 черносливины в неделю, проблем (ттт) не было. А так для профилактики - 1 чернослив в неделю.  Из медикаментов дают мальт-пасту (я своим не давала)

0

6

Надеюсь и нам не понадобится ))
Спасибо ,что ответили  :)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » линька декоративного кролика>>