Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролик умер внезапно.>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем здравствуйте.
Вчера произошло то что когда-то должно было произойти, умер кролик. Но случилось это внезапно, и я до сих пор не могу понять что стало причиной гибели. Крольчихе было уже 15 лет, понятно что солидный возраст, но она была живчиком, вела себя как обычно. С утра дал ей сена и корм, вечером смотрю, корм практически не тронут. Потрогал живот, думал может живот болит, но он был мягкий. Взял ее на руки. Раньше она тоже особо не любила когда ее берут, но в этот раз она начала извиваться и всячески пытаться вырваться. Я испугался что видимо  у нее что-то болит и постарался быстрее опустить ее обратно в клетку. Она заметалась, при этом ее начало кренить в бок. Я понял что с ней происходит что-то странное. Она начала часто дышать, при этом заваливая голову назад, было ощущение что она очень сильно испугалась. Я ее попытался погладить, успокоить, но она снова заметалась по клетке, потом упала на бок, заскулила, при этом двигая лапами как будто пытаясь встать, сделала пару вздохов и умерла. Что это могло быть ? Она так еще лежала некоторое время, мы пытались уловить визуально ее дыхание или какие-то признаки жизни, но их не было.

0

2

UP: Еще также заметил где то за неделю до этого, что крольчиха иногда начинала сильно пучить глаза. Связано ли это ?

0