Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Могут ли заболеть мои кролики?>>


Могут ли заболеть мои кролики?>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем здравствуйте! Вопрос такой у меня в квартире живут два вислоухих кролика,возраст 3 года,живут раздельно.Вчера мой сын ездил в гости к моей подруге в деревню, у нее там мясные кролики.Кролики,как оказалось болеют.Рассказал он мне только сегодня утром ,что у них все глаза в гною и в крови.Стала звонить подруге у нее мор кроличьий.Кролики у нее пару месяцев ,сейчас стали гноиться глаза и они стали гибнуть.Она их вскрывала,сказала печень нормальная,а в легкие в крови.Вот у меня такой вопрос мог ли ребенок привезти домой на одежде это заболевание,я так думаю ,что это миксомотоз.Он их брал в руки,таскал их,потом правда купался в бассейне.Дома кроликов не трогал.Мои кролики не привиты.Что сейчас можно сделать?Кроме кроликов дома есть мор свинки,собака,птицы но им я думаю это не страшно.Спасибо за ответы.

0

2

Юлианна Ник, прививайте своих кроликов обязательно!

0

3

многозначность, Спасибо ,что вы откликнулись.Но для прививки надо глистогонить,а это время,опять же.Надо ли дегельминтизацию проводить или в срочном порядке,сразу прививать?У меня и вакцина лежит в холодильнике,я ее еще полгода назад купила ,проглистогонила кролей ,но прививать побоялась. Уж больно много там противопоказаний и линька и полное здоровье животного ,а у меня у Киры риниты частые.

0

4

Думаю, что риск в вашем случае минимален. Но в любом случае, надо привить, сначала глистогонить, чтобы в другой раз не боятся.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Могут ли заболеть мои кролики?>>