Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Сквозняк? Сквозняк!>>


Сквозняк? Сквозняк!>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет!
У нас в доме новый обитатель!
Ну и как водится, много вопросов и сомнений.
Мы здоровая семья: Занимаемся спортом, правильно и вкусно питаемся, и лекарства в нашем доме редкий гость.
Это я к чему: в доме редко когда закрывались окна, даже в мороз лоджия открыта, квартира "распашонка" и соответственно явление движения воздуха, которое называется в народе "сквозняком" у нас перманентно присутствовало... Не, мы не упоротые закаляльщики, по снегу босиком не бегаем (если нет желания), младенцев в проруби не полоскаем (если они сами не залезают), но свежий воздух нам не менее важен, чем вода или сон (который весьма нарушается без оного)
С появлением кролика у нас возник когнитивный диссонанс - нам нужен свежий воздух, а кролику опасны сквозняки  %-), но при этом ему тоже нужен свежий воздух и не нужна температура 25 и даже выше (при закрытых радиаторах, Карл), но без пресловутого сквозняка снизить температуру и обеспечить приток воздуха почти нереально.
И вот мы, как болезные, бегаем и закрываем окна то на одной стороне, то на другой, задыхаемся и даже меняемся спальными местами пытаясь разрешить эту дилемму!  :canthearyou:
Тут еще стоит добавить, что все время, пока кто-то есть дома, кролик вне клетки. А это, даже с учетом ночевки в клетке (пока) почти полсуток, т.е. решить проблему купив клетку-бункер или просто поставив имеющуюся куда-то повыше-подальше не вариант.
Так вот, наболтала я, а толку нет.
Что считать "сквозняком" опасным для кролика, который активно перемещается по дому?
Действительно ли поток воздуха так страшен, как его малюют для животного в такой шубе и в таком движении?
Можно ли "закалить" кролика? Тут я прямо почувствовала поток летящих в меня тапок, но я ничего крамольного не имею в виду, а просто думаю над тем, как адаптировать кролика к жизни с нами, и нам не задохнуться с кроликом? Кролика приучить, имхо, легче, он молодой и еще не знает, что боится сквозняка.  :glasses:
Ну и посыплю голову пеплом! Да, до приезда к нам кролика мы не думали, что это такая проблема, и никак не чаяли, что наш всегда чистый, свежий, свободный от мусора, хлама и комфортный дом может быть опасен для животного  %-)

0

2

Маршмелоу, добрый день! У нас кролик в свободном `полете` весь день! Квартира распашонка, окна открыты. Нам 4,5 года, все ок тьфу,тьфу,тфу. Он сам выбирает места защищенные от свободного гуляния воздуха. Думаю это правило жёстко действует только для клетки. Если у него нет права выбора где лежать, а клетка на сквозняке могут быть неприятные последствия...

0

3

Tatiana13, спасибо за отзыв! Ну вот как то так я и размышляю.
А ваш кроличка 24 на 7 без ограничения места? С какого возраста? Просто я пока боюсь малявку оставлять без присмотра, да и дома то пока трясусь, как бы кто не наступил  :confused: Уж больно она еще крошечная и слишком молниеносно двигается, меняя направление и скорость непредсказуемо )))

0

4

Маршмелоу, добрый день! Маленький был в клетке, с выгулом под присмотром. Где то полгода, потом по утрам, около пяти стал клетку грызть и трясти, прогулку давай! Выпущу и спать. Днем уже просек, что если на руки, то в клетку....муж говорит, оставь на ночь, посмотрим где спать будет. Залег к нам под кровать в пустой ящик и дрых...и до сих пор ночью спит там. Потихонечку полегонечку отвоевал свободу. Конечно, пришлось обезопасить квартиру- убрали все провода, задекорировали обои бамбуком снизу. Теперь у него свой распорядок установился и в каждое время суток я представляю где он. Утро исключительно в ногах сына, затем ждет его из школы под кроватью, у сенника или у клетки, кушает в клетке, в квартире 3 лотка ( места выбрал сам), вечером тусит со всей семьей на кухне. Конечно мы уже привыкли ходить очень осторожно, хоть он и не малыш 2,500 и очень заметный, но бывает в ноги рванет общаться :) В общем, начинали мы с клетки и одной комнаты....

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Сквозняк? Сквозняк!>>