Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Немного о самой клетке


Немного о самой клетке

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Перед покупкой кролика, обустройте место, где он будет у Вас жить. Клеточку лучше сразу взять большую, чтобы не покупать через полгода новую. Желательно, чтоб клетка была не меньше 70см в длину. Сейчас самые дорогие клетки - это Ferplast, также подорожали и клетки польские - Inter Zoo.
В зоомагазине клетку лучше не берите, там цены просто ужасные!
Большой выбор клеток на птичьем рынке. Также можно заказать клеточку в интернет - магазине, или взять у кого-нибудь б/у, кому она больше не нужна.
Для чистки клетки можно использовать влажные салфетки, а также запаситесь уксусом (им хорошо отмываются пятна от мочи кролика)

Это лично мои советы... :blush2:

Попозже я выложу сюда фото своих клеток, как покупных, так и самодельных... А также предлагаю и другим поделиться информацией о клетке: выложить фото, рассказать где покупали и по какой цене.

0

2

Клетка у нас вот такая (Кролик 70). Покупала в интернет-магазине за 158 гривен (в рублях сколько это будет, не знаю)

http://keep4u.ru/imgs/b/070815/ba83c1df3705efccd2.jpg

0

3

Вам то хорошо, вы-красивые! А у нас клеток для кроликов нет даже в магазинах, заказывать нужно через эти самые магазины, но когда они их удосужатся привезти неизвестно. Мы вот заказали, ждём, ждём, а нам всё не везут!!! Надеюсь, что хоть к следующему лету привезут!  :(

0

4

Девочки, я уже давно заказала клетку в зоомагазине, но они не шевелятся что-то, даже не собирались ехать ещё. Говорят, что не поедут пока не насобирают заказов. А когда они насобирают, этого, наверное, даже сам чёрт не знает! Достали уже! К тому же судя по ценам, эти клетки китайские, а отзывы о них не очень-то.
Вот я и думаю, может мне попробовать заказать клетку через Москву. Но не знаю, реально ли это. На сайте упоминаются лишь другие города России, а про другие страны не сказано ни слова. Оля (Подлиза), не могла бы ты сделать ещё одно доброе дело и узнать, возможно ли приобрести клетку жителю другой страны (Киргизии), вот их телефон: (495)912-02-18, 8-916-940-44-69 . А вот их сайт: wwwkletkukupi.narod.ru . Я была бы тебе очень признательна. Если это возможно, то дальше я буду уже действовать сама по обще принятым правилам. И ещё, какую клетку мне в этом случае лучше заказывать: FOP 2060 – 47, 90*52                                                                                                                                                      http://rc.foto.radikal.ru/0708/8f/599d24b690c7.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ,    FOP 2061 – 47,102*55                                                                                                                                                      http://rs.foto.radikal.ru/0708/43/7fe126614876.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        , FOP 2062 -47, 120*60                                                                                                                                                      http://rs.foto.radikal.ru/0708/13/19413507e22a.jpg.                                                                                                                                                                                                                                                                                                   А что насчёт переносок, какая из них  получше ?                                                                                                                                                                                                                                                                                    http://rs.foto.radikal.ru/0708/08/c41f251e8c8e.jpg  или http://rs.foto.radikal.ru/0708/71/5e2cd98b6d98.jpg

Отредактировано Еленка (2007-08-20 11:32:20)

0

5

Еленка
Я им позвонила. Мне сказали, что отправка в Киргизию вполне реально и у них уже были случаи, когда багажом отправляли. Выбери, что будешь покупать - я тогда могу позвонить им и оформить заказ.

По поводу клетки - всё зависит от того, позволяет ли квартира вместить крупную клетку и сколько ты готова потратить на клетку... Но, конечно, чем клеточка больше, тем лучше... Зайке будет где побегать... :)

По поводу переносок - обе выглядят хорошими...  :yes:

0

6

Оленька, ты - просто солнце! Просто обажаю тебя! Я может быть слишком назойлива, но не могла бы ты узнать, сколько будет стоить транспортировка клетки, а то вдруг она станет золотой!

0

7

:rolleyes: Завтра позвоню - узнаю.... :blush2:

0

8

Еленка, насчёт клеток... У меня такая вот наподобии той, что ты планируешь покупать. Там не рифлённый пол, то есть скользкий. Что не есть хорошо.
Если позволяют средства, лучше купить итальянскую клетку Ферпласт  с рифлённым полом и очень удобную (как на картинке). То есть на пол в клетку можно ничего не стелить. Удобно открывается. Это мнение не только моё, а профессиональных кролиководов. Опять же, если цена не сильно бьёт по карману. Я вот очень недовольна своей клеткой, буду покупать Ферпласт, а в Киеве она стоит порядка 90 долларов...Купила бы сразу - сейчас бы не мучилась.

http://keep4u.ru/imgs/b/070821/848dcc2fc00b9308ea.jpg

Та что ты выбрала, тоже вроде Ферпласт, но похуже...Опять же - пол.

Отредактировано Ириска (2007-08-21 20:28:55)

0

9

Оленька, спасибо тебе ещё раз за все твои хлопоты! Я дико извиняюсь, но у нас нарисовался более выгодный вариант, чем тот вариант, которым ты занималась. У нас появилась возможность приобрести поистине шикарную клетку в Германии, всего за 50 евро. Сейчас расскажу, что это за клетка. Эта клетка немецкого производства, в комплект входят: сама клетка, поилка, сенник, домик и кормушка. Но самое привлекательное здесь это размеры клетки, а размеры её таковы: высота- 50, ширина- 60, ну, и, наконец, длина- 120! Мы хорошенько всё обдумали, измерили свои апартаменты, и у нас всё так ладно получилось: и столик под клетку подойдёт, и замечательно уместится в детской, и главное, такое место получилось, где наш королевский кролик не будет ни кому мешать своим дворцом! У меня так настроение поднялось! Муж мне говорит, что я выгляжу так, будто у меня появилась возможность приобрести трехэтажный дом с бассейном и огромным вишнёвым садом.                                                                                                                                                     http://rd.foto.radikal.ru/0708/04/a498257b7516.gif

0

10

:rofl:
А есть фото этой шикарной клеточки???

0

11

А это наша клетка! Завтра пойдут её покупать.                                                                                                                                                     http://rr.foto.radikal.ru/0708/0d/110d1e49e356.jpg

0

12

Ух ты, класс! Лен,а пол рифлёный?

0

13

Он то рифлёный, но насечка совсем хилая, почти незаметная. Но мой муж сказал, чтобы я по этому поводу не заморачивалась, что если что-то не устроит, он усовершенствует, голова есть, руки есть, ну и всё в таком духе, как это принято у мужиков. Но он и вправду сделает, если нужно будет.

0

14

Я стала замечать, что когда убираюсь в клетке, меняю туалет, Лапчик реагирует на это. Он подбегает ко мне всё нюхает, кусает туалет, прыгает то из клетки, то в клетку. Вобщем он суетится. Я так понимаю, что он начал воспринимать клетку, как дом, а мои действия, как вторжение в его жилище. Надеюсь в этом нет ничего страшного и что не только у меня кроля так реагирует?!

0

15

Грызет клетку (саму решетку), а она покрашена. Не могу отучить, может кто-нибудь посоветует, что можно с этим сделать?

0

16

НадюшаМ. написал(а):

Грызет клетку (саму решетку), а она покрашена. Не могу отучить, может кто-нибудь посоветует, что можно с этим сделать?

Надь, у меня тоже грызёт. Да так, с остервенением грызёт... Это у него такая психологическая атака - мол, ВЫПУСТИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! :rtfm: Причём без "зрителей" никто ничего грызть не будет, проверено. А недавно он таким макаром научился открывать клетку - с помощью лапок и зубов знает куда надавить, чтобы открылась дверца. Естественно, без ужаса я на эти "вгрызания в металл" смотреть не могу. Но тут выход такой - во-первых не выпускать его гулять после таких "требований", а не то подобные концерты станут постоянными. Мне помогает окрик "А ну, перестал!" или "Фу!". Также можно чем-то его занять. Напимер, дать свежего сенца или кусочек яблочка, отвлечь, так сказать.

0

17

НадюшаМ. написал(а):

Надеюсь в этом нет ничего страшного и что не только у меня кроля так реагирует?!

Не только у тебя! :D

0

18

Ириска написал(а):

Но тут выход такой - во-первых не выпускать его гулять после таких "требований", а не то подобные концерты станут постоянными

А мне кажется, что я так не смогу... Они ведь такие лапочки, так смотрят! Ира, а твой Бонник, так вообще, попросту "народный артист", так смотрит, ну так смотрит!                                                                                                                                                                                       http://rs.foto.radikal.ru/0709/4f/a0cd636c80ed.jpg Я бы не выдержала, сразу бы побежала отпускать! А ты - молодец! Стойкая мамочка!

0

19

Да, смотрят так жааалобноооо... :cray:

0

20

Ириска написал(а):

Причём без "зрителей" никто ничего грызть не будет, проверено.

Я уже тоже проверяла, если никого нет в комнате, то и не слышно "грызения". Всё бы ничего, да вот решетка прокрашена. Я хочу призявать к тем прутикам, что он грызет, палочки. Вчера подсовывала ему палочки, так он перекидывался на них. Как только убирала палку, опять налетал на решетку. :)

0

21

Еленка
Да, да. Я Боньку тоже не могла бы держать в клетке с таким взглядом. Впрочем, как и своего не могу :) !!!

0

22

НадюшаМ. написал(а):

Я хочу призявать к тем прутикам, что он грызет, палочки

Это действительно выход. И внимание переключается, и полезно! :yes:

0

23

Посмтотрим, что из этого получится! :)

0

24

НадюшаМ. написал(а):

Я стала замечать, что когда убираюсь в клетке, меняю туалет, Лапчик реагирует на это. Он подбегает ко мне всё нюхает, кусает туалет, прыгает то из клетки, то в клетку. Вобщем он суетится. Я так понимаю, что он начал воспринимать клетку, как дом, а мои действия, как вторжение в его жилище. Надеюсь в этом нет ничего страшного и что не только у меня кроля так реагирует?!

Надюш, у меня так же реагирует. Я когда тряпкой начинаю протирать и она в этот момент в клетке, то начинает на тряпку напрыгивать. И тоже мне мешает, постоянно туда сюда прыгает. Наверно контролирует  :haha:
А еще моду взяла: я когда меняю горшок, то пересыпаю наполнитель в кошачий лоток (раньше он ее был), он с сеткой и удобно просеивать, так вот она обязательно в него залезет и сделает все дела в тот момент когда я в нем лопаткой ковыряюсь  :rolleyes:

0

25

А мы поняли, что горшком греметь громче, да и усилий меньше, поэтому решетку оставили в покое...

0

26

utkins
Везет вам, а у нас всё по-прежнему. Грызем клетку.

0

27

utkins написал(а):

А еще моду взяла: я когда меняю горшок, то пересыпаю наполнитель в кошачий лоток (раньше он ее был), он с сеткой и удобно просеивать, так вот она обязательно в него залезет и сделает все дела в тот момент когда я в нем лопаткой ковыряюсь

Когда я убираю у Боньки в клетке, то самого Боню выпускаю погулять, а весь мусор сгребаю в клетке в одну кучку. И вот именно в этот момент Боня с разбегу запрыгивает в эту кучу мусора, а после, видимо довольный собой, упрыгивает прочь...

0

28

Как смешно, правда что-ли? :rofl:  :lol:  :D  :haha: (чуть от смеха не задохнулся)

0

29

Ириска написал(а):

И вот именно в этот момент Боня с разбегу запрыгивает в эту кучу мусора, а после, видимо довольный собой, упрыгивает прочь...

Ну надо же какие похожие.. моя на этой куче еще и разлечься может  :rofl:

0

30

Наверное, они так своё добро охраняют. У нас, ныне покойный, морсвин Муфта, когда поправляли его опилки гневно подпрыгивал, бякал, если это не помогало, кидался на нас как лев. Порой даже страшно было! Представляете,из угла комнаты на тебя несётся разгневанный колобок и при этом гневно орёт что есть мочи! Мой муж называл это - востанием микроорганизмов. Очень скучаю по этим моментам, такой славный зверюник был!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Немного о самой клетке